1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заглушка для FE или замечательный штатник?

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем romelenium, 12 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я когда продавал своего китенка, специально сделал тест на мире, чтобы не было лишних вопросов.
    А потом думаю, дай свой 2470Z еще проверю на мире для своего успокоения. Потом рассматривал попарные результаты с лупой - а почти никакой разницы))) и кстати, заяц у меня отличный был.
    Так что я тоже отдам + Sony за этого китенка!
     
    J s-Iron и nauticus нравится это.
  2. А вот и срыватели покровов появились.
    Дотрепались до крутизны айфона на фоне сф и фф.
    Это даже не интересно. Бред некотегоричный, но абсолютный.

    Ну и перед баном от великих мастеров, чтоб два раза не вставать, не знаю, как у кого, лично я считаю, что как бы правильнее не ориентироваться на мнения, а самому всё ручками попробовать.
    Когда-то и я тащился от 18-55 на нексе, и горевал от 16-50 на нём же. Сегодня я не могу смотреть на то, от чего раньше был в восторге.
    На микре поигрался, тоже был в восторге. От фф а7 и кита был в восторге. Пока не стал приглядываться к деталям.
    Конечно, дело каждого от чего быть в восторге. Кто-то вон, сф от айфона не отличит - сейчас как раз печатаю 30х45, там многое различимо сразу, и плёнку сф забраковал вообще для себя. Так пользуйтесь айфоном, вас кто по рукам бъёт за это? Нафига эту ересь сюда нести? Повышает чувство собсвенной значимости в форумах? Про супер стёкла с у 4/3, которых нет у фф особенно шедеврально. Прям один товарищ с фотору, что уже года три спамит.

    В общем, 2870 для видео очень. Для фото для нетребовательных на 24 мп. 36 и 42 мп на 2870 разве что для очень-очень не требовательных, по типу профессиональных любителей микры. Если этого не видите, то у вас всё прекрасно, и вас всё устраивает, и всё хорошо. И не верьте на слово форумным товарищам (включая меня), даже если они пишут приятные для вас сообщения. А то накупите ящик барахла стеклянного благодаря таким. Моё имхо, собственно, и совет.
     
    bolotskovv, rassvet, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  3. Eeaahhaa,
    Можно мне увидеть аналог Оликовского 40-150/2.8? ( 80-300/2.8 на ФФ)
    Или 300/4? (ФФ 600/4)
    Или 100-400? ( ФФ 200-800)
    И чтоб с такой резкостью и детализацией по всему полю.
    Про 1.2 я даже упоминать не стану.
    И да, я сравнивал- так что разницу вижу.
    Просто без текста про товарищей, айфон и прочее. Тупо аналоги...
     
  4. Eeaahhaa, абсолютно верно! Каждому своё и по его уровню на этот момент. И каждый имеет право на своё мнение и высказывания, если они не оскорбляют другого.
     
    rassvet нравится это.
  5. А я то думаю, что за дым на горизонте, а это тут пригорает)))
     
    vetersiama нравится это.
  6. Что то у меня тут не стыкуется. Если заяц не отличим от кита, то он какой то не очень отличный))))
     
    vetersiama нравится это.
  7. SHURIKENN, а 24-70/4 и не шибко лучше кита оптически. Только зайцев поменьше ловит и хроматика получше. Плюс 24мм, а по разрешению они одинаковы. Даже 28-70 может и получше.
     
  8. Леха уже описал отличия, и добавлю:
    - пылевлого защита
    - по мне так в руках лучше лежит. Все-таки один литой хобот, на мой взгляд, приятнее короткого зума.
    - соответственно конструкции фокус быстрее.
    Не знаю почему, но мне показалась у зайца цветопередача приятней, более теплые тона.

    p.s. Саша, я конечно понимаю, что для тебя 2470Z как красная тряпка для быка))) но они тоже хорошие попадаются, по крайней мере для меня хорошие
     
  9. А со светосилой при переводе на ФФ не ошибся?
     
  10. КотёныГ, ничуть. Светосила- она и в африке светосила. И ничерта с ней не делается.
     
  11. Да не, какая там тряпка. Просто нас тут целый Админ троллит, а я так, злословлю в паузах))))
    Лех, ну как бы я сильно не "любил" энтот цейсс, но он все же сильно лучше. По контрасту, ха, зайцам, цвету и картинке в целом. По разрешению, да, не далеко ушел.
     
    vetersiama нравится это.
  12. Немного странно писать очевидное, но... ничерта с ней не делается только в том смысле, что при одинаковой чувствительности будет одинаковая выдержка. ГРИП на большей матрице будет меньше, запас по ISO больше, соответственно, на ФФ можем задрать ISO вчетверо и получить ту же выдержку и ГРИП имея светосилу 5.6 против 2.8 на двукропе.
     
    Procyon нравится это.
  13. Со светосилой может и не сделается, но светосила на микре - это единственное, что компенсирует недостатки мелкой матрицы. Что толку в светосиле 1.2 (не говоря уже о меньшей), если на ФФ такую же картинку (по шумам, динамическому диапазону и даже разрешению, - по любому параметру, который можно численно оценить и сравнить объективно) можно получить с бюджетным фиксом с f/1.8-2.0, еще и слегка прикрытым? 40-150/2.8? Наверно, хороший объектив, да. Но на ФФ его можно сравнивать с 70-300/4.5-5.6, который, может быть, не так защищен и помедленее будет, но он и дешевле при этом.
     
  14. Пылевлаго в ките тоже декларируется.
     
  15. Меньший грип далеко не всегда плюс, особенно при плохом свете.
    Сразу видно, не знаете этот объектив. Аналог ему по качеству картинки у Сони один 70-200/2,8. Ессно при работе в кроп режиме. 70-300 по разрешению и рядом не лежал. Про конструкцию я уже и не говорю. Равно как нет у Сони аналога 12-40/2,8 Ну разве что 24-70/2,8GM, но он сильно лучше. 24-105/4... Ну если на 42м и сресайзом до 16, то да, будет очень близко. Это без учета скорости АФ и габаритов.
     
  16. Это понятно. Но на ФФ дырку можно и поджать - запас по ISO позволяет. Я, конечно, сильно сомневаюсь, что ISO800 на ФФ не уступит ISO200 на двукропе по шумам и ДД, но что-то около того всё же будет.
     
  17. По разрешению он рядом не лежал на какой камере? Вот смотрю я обзор здесь: https://prophotos.ru/reviews/19513-olympus-m-zuiko-digital-ed-40-150mm-f-2-8-pro-test

    И вот не вижу ничего такого, чего не мог бы, скажем, FE70-200/4. Так с учетом возможностей матрицы даже самой первой А7, по сравнению даже с E-M1 Mark 2, его еще и прикрыть можно.
    Зачем кроп-режим? Это очень искусственное ограничение, с чего бы его вводить?
    Согласен, конструкция - весомый аргумент, но разговор изначально шел о светосиле и, с моей точки зрения, делать стекла с высокой светосилой - это способ нивелировать разницу в возможностях матриц.
     
  18. Возможно, но заяц как-то качественнее выглядит)) и тактильно приятнее держать в руках
     
  19. Я же говорю, вы не знакомы с объективом ;)

    С разницы в ФР хотя бы. 200мм и 300мм

    Оно так, но не всецело. Высокая светосила это еще и корректность работы АФ при плохом свете. Это Работа ЭВИ без тормозов, в нем же.

    То есть, проще говоря, не будет аналогом микре на 2,8 стекло на ФФ с 5,6. Это я для себя на личном опыте уяснил.
     
  20. Просто он сделан не из гумуса с палками, в отличии от китеныша)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей