1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заглушка для FE или замечательный штатник?

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем romelenium, 12 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Что ж мне для этого вторую тушку покупать??? Нет уж простите. Я купил а7-3 как универсал для всего, кроме билбордов
     
  2. в добавок к статье о прогулочном недорогом зуме, имея который необязательно покупать вторую тушку и объективы для всякой фигни;)

    фигня, для которой китёнок сойдёт;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sibiryak73, HasselBlade, КотёныГ и 4 другим нравится это.
  3. Я и их «имел в виду» тоже...:)
    Цифры, типа (как минимум):
    - разрешение
    - виньетирование
    - дисторсия
    я и по карточкам-полноразмерам вижу...и эти карточки мне либо приемлемы, либо нет...

    P.S.
    Мне лично пофиг разница «линза разрешает 38Mpix или 36Mpix”...
    В моем мозгу это никакого отклика не вызывает...
    Как не вызывает эмоций и разница в дисторсии 1.7% и 2.1%...я это в уме не могу сравнить...
    Мне карточки проще сравнить...:)
     
    vetersiama нравится это.
  4. Я и этого не исключаю.
    Но перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО изучаю "Маркса".
     
  5. Господа, а к чему столь категоричное отношение к ФФ? Если человек хочет купить, скажем, Порше, но большую часть времени будет стоять на нем в пробках или возить продукты на дачу по насыпным, кто ему запрещает? И машины, и телефоны и фотоаппараты делают для людей, чтобы пользоваться. Да, кто-то может приобрести чемодан фиксов, всевозможный свет и фотографии в разные журналы отправлять, где платят больше. Ровно также Алонсо выжмет из спорткара больше, чем любой обыватель. Производители фотоаппаратов сами толкают потребителей к большим матрицам, яркий пример тому RX1, а компакты вроде RX100 даже на фоне последних смартфонов тетки (если не лень, посмотрите спецификации их камер) не выглядят чем-то выдающимся, скорее наоборот. В статье не ставится вопрос: "может ли 2870 заменить чемодан цейсовских фиксов без ущерба качеству" и я думаю товарищ romelenium не будет против, если кто-нибудь решит наглядно показать как отстает (или нет) кит от топовых фиксов на каждом из распространенных фокусных, которые он закрывает.
     
    bolotskovv и romelenium нравится это.
  6. Любой эксперт субъкетивен и трактует факты субъективно, как ему кажется правильным. Да и от стекол кривых никто не застрахован, вне зависимотсти от степени проф...
    И вы искренне веруете, что photozone.de не занимается заказухой и не публикует джинсу? :)
    Именно так... я лично верю и доверяю только своим глазам, а не фотодр...м сайтам...
     
    romelenium нравится это.
  7. Неправда. Это тлетворное :) влияние форума и их комплексы неполноценности из-за отсутсвия таланта толкают форумчан к большим матрицам.
    Они искренне верят что станут после этого снимать шедевры. А получается по прежнему шлак... :(
    На любом стекле.
    Он сойдет для всего, Роман, если не слушать пикселедр-в...

    Отличное бюджетное стекло с отличным сочетание качество/цена.
    И снимки твои эту истину иллюстрируют отлично и явственно.
     
  8. Уверен - заказухи НЕТ!
    Вот, что он пишет о 1670Z - (перевод гугл)
    Снимок экрана 2018-05-13 в 19.27.11.png
     
    J s-Iron нравится это.
  9. EvgMk, google translate слишком много выпил...и начал бредить до крайней степени невменяемости....:)

    P.S.
    Понимать этот текст удастся после 3-х - 4-х прочтений с хорошим предварительным пониманием того, о чем идет речь...
    ...другими словами, надо сначала прочитать этот текст на исходном языке, тогда и google translate прокатывает...хотя, после этого перевод и не нужен, в общем-то...:)
     
  10. Такое ты и мобилой снимешь не хуже)))
     
  11. Ну зачем такая юношесткая категоричность! Как затычка на твой ФФ абы чтоб было чем снять, китенок вполне годен. И способен в умелых руках выдавать вполне годный результат, но это не делает его хорошим. Ни объективно, ни субъективно.
    Поэтому покупать ФФ и к нему лигь этот кит, я считаю неоправданным. Докупить его как затычку ФР, в довесок к нормальным фиксам, почему бы и нет.
     
  12. Переводите как хотите.
    Но по-моему все понятно, - объектив ОТСТОЙ.
    Все честно.
     
  13. :dntknw::dntknw::dntknw:
     
  14. Читая ваши посты, складывается странное ощущение, что все объективы - отстой.
    Хочется поинтересоваться у такого большого знатока оптики: а что по вашему мнению не "отстой"?
    "Огласите, пожалуйста, весь список" не отстойных объективов. - © к/ф "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" :) .

    ps и как же раньше, в прошлом столетии настоящие фотохудожники шедевры ваяли на обычные штатные, как ныне говорят - китовые полтосы, не подозревая даже, что их объективы тоже отстой... :dash1:
     
    J s-Iron нравится это.
  15. С чего это Вы взяли? Прошу пояснить.
    Я просто высказался, что перед покупкой того или иного объектива читаю обзор на вышеуказанном ресурсе. (они у меня в подписи).
    А про 1670Z - на этом-же ресурсе, имеет низкую оценку. По этому, лично я к этому стеклу отношусь отрицательно. Отзывы пользователей так-же подтверждают, что "мыло" по краям присутствует.
    Пардон, но я себя таковым НЕ СЧИТАЮ.
    Может Вы БОЛЬШОЙ знаток?
    Если так - УВАЖУХА!
     
  16. о как тема зашла..) Рома, красавец.
    Подсказка ===> надо сабжем снять в студии съемочку, бьютик какой нибудь и будет огонь)
     
  17. Не... :(
    Я свои познания в оптикопостроении и знании оптических качеств объективов оцениваю реально и весьма скромно. Уважаемых мною знатоков на форуме много, к мнению которых я прислушаюсь, я же не вхожу в их число по определению. :)

    Но мне это и неинтересно вовсе.
    Поскольку всю жизнь считал, что фотошедевры создаются не оптикой, не тушкой, а душой фотографа.
    Поэтому все эти форумные споры/холивары о недостатках любого стекла считаю довольно бессмысленным занятием.

    Гипотетический Мастер фотографии снимет шедевр ЛЮБЫМ стеклом. В том числе и этим: SONY 2870 FE, презрев и мое, и ваше и вообще любое мнение об этом стекле.
    Ему некогда перечитывать форумы. Он фотографирует. И для этого мастера стекло всего лишь инструмент. Не более.

    И суть фотографии именно в этом, а не в бесконечных бессмысленных спорах на форумах...
     
    J s-Iron, Алексей_1 и Jurgen нравится это.
  18. Я с Вами полностью соглашусь.
    Но, не надо вырывать из контекста и прочитать мой пост №23.
     
    nauticus нравится это.
  19. "– Сарочка, оказывается этот Паваротти так фальшивит, мне Рабинович напел!"

    Мыло по краям может присутствовать на любом объективе по разным причинам, самое банальное: от незнания фотографа что такое глубина резкости и слепой веры в автоматику. А есть "эксперты", которые готовы любой кадр забраковать, если, ни дай бог, где-нибудь найдётся аберрация. Всё чаще прихожу к выводу, что фоторафию, как и многие другие сферы, очень портит культура общества потребления (за более точное и короткое определение, увы, могу быть забаненным). Ни одна камера не стала хуже от того что появились лучше и на каждую кто-то снимал, я вот по старенькому DSC-H1 до сих пор тоскую, столько моментов с ним связано. Есть такой сайт – interfacelift. Достаточно старый, раз в несколько дней там выкладывают по одной обоине. Каждую картинку оттуда качали сотни тысяч и все подробно подписаны. Если открыть старые, то вау-эффекта, который они вызывают, не меньше чем от новых, но все они сняты уже давно устаревшими камерами.
     
    TheCluster, nauticus и ser_t нравится это.
  20. Ок. И гелиусом каким-то заодно сделаю
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей