1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заглушка для FE или замечательный штатник?

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем romelenium, 12 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я всегда говорил, что сабж более чем не плох. Особенно, если учесть, что перескочить с него можно только на примерно такой же (только больше и дороже) 24-70/4. Но, ИМХО, он скорее простой повседневный объектив. Для трэвела диапазоном не вышел, тут 24-240 вне конкуренции.
    В общем, до появления Тамрона 28-75/2.8, это был едва ли не самый оптимальный штатник.
     
    romelenium нравится это.
  2. vetersiama, Паша, еще раз. Тебе не кажется, что ты хочешь от кита получить уровень фикса за 100 тыщ)))
     
  3. Не, Ром, хочу получить принцип разумной достаточности. Купил фф - купи фикс, чтобы радоваться покупке.
     
  4. Я давно не оцениваю снимки (техническую часть) по картинкам в интернетах и заявлением "почти не использовался фотошоп", так как слово "почти" для многих являет собой совершенно разные понятия и градации смысла.. на представленных снимках - всё снято на айфон.. или тому подобное изобретение, детализации и полутонов просто нет, пластилин один. (опять же, насколько можно судить по представленным изображениям на форуме)
     
    Oktean и nauticus нравится это.
  5. HasselBlade, эти фото - принскрины из фото инстаграмма. Специально, чтобы Вы не пластмассу рассматривали, а объем за счет работы света

    Слово «почти» относилось лишь к чистке прыщей не лице)
     
  6. "Объём" в кавычках должно было быть?) , потерялось на принт скринах наверное :) Если честно - то у меня весьма странное впечатление от этих карточек.. вижу что светом работали, но вот объёмности от СФ там не нашел.. планы друг на друга понаехали.. места видимо мало было.. во общем принтскрины не показатель, конечно)
     
  7. Знаете ребят, а я соглашусь с Пашей. Не понятно мне зачем покупать ФФ камеру за много денег и снимать темнозумом который не раскрывает и трети его возможностей.
     
  8. SHURIKENN, а кто из зумов раскрывает фф? 24105? Или какая либо Сигмо-хрень? Саш, но не смеши.
    Это зумы. Штатные. 70200/2.8 - возможно
     
  9. Я рад что ты улыбнулся. Из зумов раскрывает GM. Но с чего ты решил что я про зумы? Я свое мнение уже сформировал, для зумов лучше кроп. А ФФ как ЕДЦ камера, это выкидыш маркетологов.
     
    vetersiama нравится это.
  10. Смотря для чего. Зумы удобны в репортажке, тут уж без них ни как. Но если боать зум на ФФ, то только топовый. А для всякойхреносъемки, ФФ ни к чему.
     
  11. “длявсякойхреносъемки»:
    - ФФ ни к чему
    - кроп ни к чему
    - микра ни к чему
    - смартфон - самое то
    :)
     
    J s-Iron, szezya, КотёныГ и ещё 1-му нравится это.
  12. По тестам даже GM 24-70 из серии помоечных...
    http://www.opticallimits.com/sonyalphaff/999-sony2870f3556oss?start=1
    http://www.opticallimits.com/sonyalphaff/997-sony2470f28gm?start=1
     
    Minolta User нравится это.
  13. Надо смотреть карточки, а не графики...
    Все эти тесты - пиксельдрочерство...
    В реальной жизни - карточки с данной линзы либо устраивают, либо нет...

    Все линзы, обсуждаемые в Сети делятся на:
    1. Классная, но «дорага» —> не куплю, потому что надо продать почку
    2. Какашка и «дорага» —> не куплю, нафиг мне не сдалась
    3. Какашка, хоть и «дёшего» —> не куплю, нафиг мне не сдалась
    4. Какашка, зато «дёшего» —> куплю и буду отстаивать свою выбор до последней капли крови
    5. «Так себе» и «не очень дорага» —> куплю, и буду с этим жить
    :)
     
    nauticus и vetersiama нравится это.
  14. Вот тут согласен на весь мульен)
     
  15. Как сказать. Карточек можно высмотреть множество и что-то понравится, что-то нет.
    А для того, чтобы узнать сильные или слабые стороны стекла - К ПРОФ-ЭКСПЕРТУ(только которому доверяешь).
     
  16. Видите...вы и сами согласились, что не на графики надо смотреть...:)
     
  17. Я имел ввиду уважаемые ресурсы, типа photozone.de
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей