1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

YONGNUO RF-603

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем stanislavm, 10 сен 2013.

  1. Ребята, я сейчас заплачу! Помогите лузеру. Есть фотоаппарат sony nex 6, вспышка yn 560 iii, синхронизатор yn rf 602. Ставлю вспышку в режим rx, синхронизатор цепляю на фотоаппарат. При нажатии кнопки для фотографирования на синхронизаторе мигает красный огонек, а вспышка не срабатывает! Все каналы уже перепробовала. Может кто подскажет что я не так делаю?
     
  2. Для начала... Надо было не трогать каналы (верните все ползунки как были). Поменяйте или проверьте батарейки. Что за режим на вспышке RX??? У нее только ведомая в беспроводном режиме.
    У меня RF603II Там первый режим ведущий второй режим ведомый. (TX TRX). T - Transmitter (передатчик), R - Receiver (приемник). На фотике должен быть в режиме передатчик
     
  3. #143 17 июл 2016 в 03:35 | YONGNUO RF-603 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2016
    Вопрос возможно не совсем в тему, но всё же про Yongnuo.
    Я недавно приобрёл пару RF-603C для Кенон, ожидал что поставив в них F32M или через переходник 5400Hs смогу ими дистанционно с А7 пыхать(в дальнейшем хотел взять вторые YN-560 или даже 456). Ан нет, ни в какой комбинации не пыхают.
    Во-первых обнаружил, что на новом башмаке центральный контакт сдвинут назад примерно на 1,5мм. Это ладно - доработаем. На камере контакт вроде где надо, но боюсь металлическая пятка башмака коротит контакты мульти-интерфейса - заклеил край скотчем.
    Нашёл древнюю пыху 2800AF - на камере работает, то есть центральный контакт запускает пыху. Подключил через RF603 - не пыхает ни по радио ни напрямую :(
    Продавец сказал, что перед съёмкой нужно нажать кнопку на том синхронизаторе, который будет ведущим - тоже не помогло.
    У кого есть опыт использования RF603С с А7, это вообще возможно?
    У меня синхи бракованные или я что-то не так делаю?
    Жаль нет Кенона со вспышкой чтобы проверить их работоспособность.




    Перенесено из темы по YN-560
     
  4. #144 17 июл 2016 в 11:58 | YONGNUO RF-603 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2016
    про перепайку синхов темку смотрели?) вопрос, имхо, больше про синхи, чем по пыхи)


    Перенесено из темы по YN-560
     
  5. #145 17 июл 2016 в 14:32 | YONGNUO RF-603 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2016
    Если синхронизаторы без индекса II, то нужна перепайка, если с индексом II, то работают без перепайки(если оригиналы) на синхронизаторе который на камере включаем на передачу(TX).


    Перенесено из темы по YN-560
     
  6. Да, спасибо за совет. Похоже дело именно в том, что у меня первая версия. Надо было сразу искать тему синхов. Вот теперь в думах - то ли продать и купить 2ю версию(хотябы одну), то ли перепаять.
     
  7. Добрый!
    Не могу подружить эти синхи (кэнонавские перепаяные) с 58-ой пыхой через ADP-MAA... При том, что с Yangnuo 560 работают. Никто не сталкивался с таким?
     
  8. #148 15 авг 2016 в 16:55 | YONGNUO RF-603 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2016
  9. Можно бором выборку сделать в башмаке приемника под гребенку ADA-MAA
     

Поделиться этой страницей