1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

YONGNUO RF-603

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем stanislavm, 10 сен 2013.

  1. А кто как решает проблему отсутствия фиксатора крепления? Я уже разок вспышку в полете поймал, но удача в другой раз может отвернуться)))
     
  2. #102 30 ноя 2014 в 14:17 | YONGNUO RF-603 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
  3. голова пошла кругом пока все прочитала и все равно вывод для себя не сделала! внимание вопрос!:cool: : имею сони а58 вспышку yn560-2 ! нужен синх чтоб не паять ,приклеивать,отпиливать и прочие манипуляции. в любом случае переходник надо? и вот еще чем 602 от 603 отличаются?
     
  4. Нет не нужен,что бы не паять нужно 2 синхронизатора 603II ,один ставите на камеру и включаете TX ,другой на вспышку и включаете RX .Или 602 , передатчик на камеру,приемник на вспышку .
     
  5. не работают они на камере без перепайки,ни первая версия ни вторая.
     
  6. У меня же работают , и у других тоже , другое дело что в последнее время появились фейки, во вторую версию ставят плату от первой, видимо китайцы не могли продать первую и стали подделывать под вторую,не далее как в конце октября привезли очередные синхронизаторы(первые брал еще в декабре прошлого года практически сразу после выпуска) из Китая (беру там на таобао у официального представителя) все отлично работают , проверялись на Нексе 6,6000,А7R,А99, один из них был отдан товарищу который незадолго до этого заказывал на алиэкспресс , у него не работал (кеноновская версия вторая) на Сони , ставили на Кенон отлично работает , давал ему свой работает и на Соне и на Кеноне , он вскрывал , говорит плата чуть отличается и монтаж .
     
  7. Я свой брал на алиэкспресс,видимо вы правы и мне попалась эта подделка под вторую версию.
     
  8. Мальчики не ссорьтесь )))) была в студии все работает ! 603_2 для кенон синх был.
     
  9. Прочитав все, задаю вопрос, если приобрести вспышки YONGNUO YN-560 III в которых пишут есть приемники RF-603, затем покупаю один RF-603 - допаиваю сопротивление, вставляю в Sony A99, допиливаю, если надо, 3 мм, что бы совместить центральные контакты или через кабель. И что система в ручном режиме должна заработать??
     
  10. Имею А77м1, Ф43АМ и Йонг 560II. Хочу прикупить 4штуки RF-603II (чтобы было) :). В наличии есть YN H3 адаптер чтобы поставить синхр на камеру, планирую прикупить адаптер Pixel TF-324 чтобы подружить Ф43АМ с ИСО башмаком.
    Вопрос: эта схема работать будет без бубнов?
    И если да то скиньте ссылку на проверенного продавца с али который не впарит плату 603(1) в корпусе 603(2)
     
  11. Да,должна.
    Купите вторую версию и ничего не нужно допаивать,просто поставить переключатель в положение ТХ(передача) в первых версиях этого переключателя нет и приходилось вносить переделки что бы принудительно перевести синхронизатор в режим передачи.
    Насколько знаю под Сони нет кабеля,если только самому что "наколхозить"
    mikim- к сожалению мало что понял из Вашего поста , может другие более смышленные и ответят.)))
     
  12. Спасибо за развернутый ответ
     
  13. А если я хочу задействовать еще 60-ю пыху (чего добру пропадать), то к такому комплекту http://www.aliexpress.com/item/3x-Y...sh-Controller-for-Nikon-DSLR/32213220823.html пусть там и IV янги надо докупить один RF-603 II его переводим в режим приема и ставим на него родную 60-ю пыху, все это конечно в мануале, от Sony A99 должно по идее пыхать и как я правильно понял, что комплект под Никон более предпочтителен для нас по посадке башмаков, чем от Canon ????
     
  14. Там отличие только в расположении контактов дополнительных кроме центрального,а размер плошадки одинаковый,как то измерял,отличий существенных не заметил .У меня под Кенон,брал из соображений что проще и быстрее продать можно если не "взлетит" или на другой комплект переходить.
    По теории ,да , с YN560-TX не проверял но вроде совместимо. В крайнем случае 603 потом продать можно,не проблема.
     

  15. Абсолютно точно, именно под Никон. В кэноновский наша 60-я не лезет по ширине. Лично проверял и где-то выше описывал. А центральный контакт не совпадает и у никоновских и у кэноновских. У меня RF-603N II. Проблем, кроме центрального контакта, нет.
     
  16. Благодарю за оперативные ответы.
     
  17. #117 6 фев 2015 в 19:51 | YONGNUO RF-603 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
    Всем привет! Хочу приобрести Yongnuo RF-603 C3 (для Кэнон соответственно), где можно докупить тросик для наших Сонек? (у меня А700 и А850). или он там не нужен? И нет разницы какой брать триггер для Кэннон или Никон? Спасибо заранее:)
     
  18. #118 20 мар 2015 в 22:01 | YONGNUO RF-603 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
    Всем привет!
    Как я понял, прочитав данную тему, на Соневском новом башмаке можно использовать радиосинхронизатор Yongnuo RF-603 II для Кэнона или Никона и поджигать им вспышки YN-560 III или IV без приёмника, т.к. он у них встроенный, также можно поджечь наши вспышки 43 или 58-ю (с индексом М), снабжённую приёмником YN-603 II, при этом TTL, естественно, не будет?
    А если использовать передатчик YN-560-TX https://www.avito.ru/moskva/fototeh...uo_yn-560-tx_n_nikon_dlya_yn-560iii_427419337 со вспышками же YN в связке с HVL-43M (с приёмником YN), то можно ли будет через него регулировать мощность Янгов, а Сони просто поджигать? Подозреваю, что можно, но хочу убедиться.
     
  19. По-моему 58-й с индексом М не бывает, заместо нее 60-я. Регулировать можно и YN-560-TX, также управлять группами может и пыха YN-560IV. А вот соневские пыхи может и не поджечь просто из-за несовпадения центральных контактов (где-то выше проблема и решение описаны). У меня 60-я заработала только после сопоставления контактов. При этом на нашей пыхе должен стоять режим М.
     
  20. #120 26 апр 2015 в 15:47 | YONGNUO RF-603 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2015
    А можно как-то переделать переходник с башмака сони на ISO так, чтобы этот переходник определялся камерой как вспышка внешняя и автоматически отключалось отображение параметров лайв вью, как при открытии встроенной вспышки? Чтобы можно было при недостаточном освещении видеть хоть что-то, не отключая отображение параметров лайв вью принудительно в настройках?
    a77
     

Поделиться этой страницей