1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

YONGNUO RF-603

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем stanislavm, 10 сен 2013.

  1. #81 22 окт 2014 в 10:21 | YONGNUO RF-603 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    Вряд ли такое возможно, я для сони таких синхров не встречал, а для НиКэнонов это реализуется через шнур, который идет в комплекте, и для каждой системы там свой разъем. По-моему даже внутри систем они подразделяются на несколько групп моделей камер. Естественно у сони свой разъем и свой протокол обмена. Может какие переделки и помогут. Посмотрите в разделе другое оборудование. Там попадалось несколько моделей и по функционалу шире и дешевле. Про синхры второй версии точно не знаю.
     
  2. Работает BULB.
    Работает 603-й как дистанционный пульт.
    У меня доработанный переходник СОНИ для работы с йонгами. В продаже (за рубежом) есть уже готовые 2.5-S2 переходники.

    Поищите мои сообщения на форуме.
     
  3. Этим резистором имитировали полунажатие спуска, которое активировало передатчик синхронизатора. Загоравшийся светодиод сигнализировал о включении передатчика, а настроенные на тот же канал другие 603-синхронизаторы и вспышки 560-III регистрировали наличие несущей частоты.

    В вашем случае нужно было попробовать изолировать соответствующий пин синхронизатора от контакта с башмаком камеры. Или просто отпаять желтый провод у синхронизатора. По идее, переключатель и должен был принудительно отрывать контакт от пина и через резистор подавать на него "1". Возможно, что отрыва не было, и при установке синхронизатора в башмак переходника/вспышки этот пин (контакт, вывод) замыкался на "0", т.е. общий провод.

    У меня нет 603-II, поэтому приходится строить догадки.
     
  4. Я видел ваши сообщения, даже личное ещё днём написал :) В итоге если всё работает, то надо взять обычные синхронизаторы хоть для кенон хоть для никона и отдельно шнурок вот такой ?
     
  5. ДА!!!!! Берите,только будет гемор с переделкой,читайте пред. страницы.
     
  6. Под переделкой вы имели ввиду пайку резистора в первой версии синхронизаторов ?
     
  7. У меня вторая версия и также пришлось паять этот резистор.
     
  8. Ну паять худо бедно умею, думаю справлюсь. В итоге у меня выбор между этими синхрами с шнурком S2 итого 1500 руб. или этим пультом за 900. Скорей всего возьму синхры, вдруг потом пригодятся. В общем всем спасибо за помощь.
     
  9. Добрый день. У меня есть Сони А200 и енг560-II с соневским башмаком. Что мне нужно приобрести для радио синхронизации фотика и вспышки (какие передачики и как их подружить с фотом и пыхой)? Спасибо
     
  10. Нечто подобное
    http://www.foto.ru/raylab_radoisinkhronizator_dlya_sony_rrt-163_s.html
    Дружатся они легко .
     
  11. подскажите, а можно ли через в эти синхры воткнуть советскую вспышку?))
     
  12. таки да,не вижу никаких препятствий
     
  13. У них в большинстве своем на контактах высокое напряжение(нужно тщательно проверить),ключи установленные в синхронизаторах и современных "башмаках"(разъемах) расчитаны на низковольтную нагрузку,соответственно выйдут из строя,короче спалите вы синхронизатор,не вы первый и к сожалению не последний видимо .
     
  14. я примерно так и думал, по этому и спросил.
    Еще вопрос, может не совсем по теме. Поджигают ли эти синхронизаторы YN-565 EX II, не понял из описания, встроен ли в пыху приемник или нет.
     
  15. Конечно,только на вспышку должен быть установлен приемник,ну и системы должны совпадать.
    Насколько мне известно приемник встроен только в YN560III.В инете полно инфо по по запрашиваемой вами вспышки.
     
  16. Спасибо. Откуда то у меня было мнение что в нее тожде встроен. Значит заблуждался))
     
  17. Ну если конечно многомощную вспышку вешать то риск есть. Я советскую мини вспышку ставил на ай-шоп подсвечивать макушку пока не обзавёлся Йонгами - работала таки.
     
  18. #98 26 ноя 2014 в 14:09 | YONGNUO RF-603 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Да там от мощности не зависит,схемотехника такая была, во всех мощных и не мощных, в то время в принципе и не нужна была развязка по питанию,контакт замыкался механически.И это касается не только советских,по схожей схемотехнике были сделаны и импортные вспышки того времени (т.н. тиристорные).У Вас видимо была вспышка из "последних" которые делали с развязкой.

    - - - Добавлено - - -

    Так у Вас вспышка есть,можете убедиться , покопавшись в меню вспышки,должна быть настройка типа синхронизатора и каналов (если приемник встроенный)
     
  19. #99 26 ноя 2014 в 14:59 | YONGNUO RF-603 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014

    Эта не может дистанционно от синхра работать, только YN-560 III и YN-560 IV, но они мануальные. Последняя, судя по анонсу еще и группами может рулить, у нее кроме приемника свой передатчик есть.
     
  20. вот если бы кто рукастый занялся этим и начал делать и продавать такие синхронизаторы по адекватной цене...
     

Поделиться этой страницей