1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

YONGNUO RF-603

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем stanislavm, 10 сен 2013.

  1. В том пульте используется микроконтроллер , если есть прошивка , или коды для написания прошивки и схема то почему не спаять)))Пультов сторонних производителей на сколько мне известно на сегодняшний день нет .
     
  2. Вот здесь человек нашёл два вида этих кабелей но они неподойдут на а58.В этой камере стоит micro USB разъём.Если допустим отрезать один разъём на кабеле и вместо его припаять micro USB? Другой конец вставляется в радиосинхронизатор. Проблемма мне кажется только в том к каким контактам microUSB припаять соответствующие провода.Про вторую версию YN 603 я слышал,только найти её пока сложно.
     
  3. На сколько я помню мини и микро usd одинаковы по распиновке и сооответственно по проводам - 1 это 5в, 2 и 3 - это информационные, 4 - земля.(если есть пятый пин то 4 - нейтраль, а 5 земля).
     
  4. Вы мое сообщение выше вообще не читали ? Или Вы вообще не в теме про интерфейс usb ? По моему я понятно объяснил постом выше .Еще раз повторюсь , надеюсь вчитаетесь и поймете . Для вашей камеры специальный пульт управления , фирменный Сонин и других пока нет .
    Дело хозяйское , я купил себе и чуть дешевле чем простой, на фото это синхронизатор что у меня и вспышка .
     
  5. а где можно найти ещё это сопротивление, в игрушках нет, в комп деталях не обнаружил .Подскажите пожалуйста что еще можно разобрать?
     
  6. Да в любых радиоэлектронных устройствах , где используются выводные радиодетали , можно посмотреть в старых транзисторных радиоприемниках , на платах старых телевизорах , номинал резистора 100-130 ком не дефицит и используется повсеместно ,проще зайти в магазин торгующим радиодеталями, или на рынок и там купить нужный номинал , или спросить у знакомых радиолюбителей , электриков , кстати в блоках питания компьютеров тоже можно найти .
     
  7. Огромное Спасибо.
     
  8. впаял сопротивление 400 ком заработал всё. теперь отлично работают две янгноу третьи и наша 43 вспышка(через переходник)
    . Большое спасибо за материал и советы.
     
  9. Добрый день!

    Спрашивал автора ветки в личке. Он мне всё подробно объяснил и показал на картинках. Только я ровно так и делаю! Но не работает.

    У меня такой же набор, как на этой фотке: http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/..._b00bda92_orig
    Впаял сопротивление в переходник YONGNUO YN-H3 (у меня такой же).

    Что имею:
    Если на фотоаппарат повесить один синхронизатор, а вспышку на другой (в режиме M) - вспышка срабатывает.
    Но хотелось бы использовать только один RF-603 (как передатчик), а приёмниками пользоваться теми, что во вспышках (у меня их две). А вот так не работает.
    Не загорается голубой огонек.

    Может подскажете, как сделать, чтобы приёмники не вешать на вспышки, а использовались их внутренние?
    Может это какие-то настройки вспышки?

    Спасибо.
     
  10. #32 16 апр 2014 в 00:54 | YONGNUO RF-603 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Вам нужно, нажимая кнопку Triger Mode, включить режим ресивера - RX (идёт после режима S2).
    Т.е. надпись RX должна гореть постоянно. Это, если речь о YN-560 III, конечно же, идёт
     
  11. спасибо за ответ!
    да, речь о YN-560 III. и синхронизаторы у меня точно та же модель, что на фото: RF-603C (для canon). и переходник для горячего башмака переделан так, как написано в этой ветке (на случай, если проблема в этом, я съездил к другу, у которого кэнон и проверил на его камере).

    RX горит постоянно (информация на экранчике ровно такая, как на этой картинке: http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/218651460.3/0_def09_b00bda92_orig - вспышка слева).
    Спереди моргает красная лампочка: 2 раза моргает - пауза - ...
    Голубой огонёк моргает изредка и, как мне кажется, бессистемно.

    каналы сверял и проверял на каждом из 16-ти.
    в настройках вспышки установлено rF603.

    возможно, загвоздка в какой-то мелочи. только не соображу в чём именно.
     
  12. очень интересная тема. автору спасибо!

    вопрос: как подключить синхронизатор RF-603C к 60й пыхе?

    синхронизатор на камере (а850) заработает через переходник, который идет в комплекте с 60й пыхой?

    вроде всю ветку внимательно просмотрел, а эти моменты не понял...
     
  13. в какой то теме писали что переднюю часть передатчика радиосинхронизатора пришлось подпилить для того чб был центральный контакт, из за гребёнки контактов спереди, возможно так и придётся сделать.:sorry:
     
  14. хм. центральный контакт вроде итак попадает куда надо, а вот гребенка требует изоляции, видимо, чтоб передатчик ее не коротил
    тогда получается, что проще раздобыть простой переходник на горячий башмак
     
  15. может итак :unknown: имхо как то этот новый башмак от сони создаёт одни проблемы совместимости с обычными исо башмаками и устройствами других систем и своих радиосинхронизаторов Сони не предлагает .
     
  16. #38 23 апр 2014 в 14:50 | YONGNUO RF-603 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    По умолчанию центральный контакт вспышки не попадает куда надо, и приходится срезать ножом переднюю "стенку" башмака ресивера.
    Гребёнку изолировать необязательно - ничему она не мешает.

    [video=youtube;pG_jywhbMeg]http://www.youtube.com/watch?v=pG_jywhbMeg[/video]


    P.S. устанавливать 60ку на ресивер в любом случае плохая идея - лучше их подключать через кабель.
     
  17. #39 23 апр 2014 в 15:51 | YONGNUO RF-603 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    за видео - спасибо!

    в уме просто крутится схема из одной-двух YN568-II и F60M в TTL-режиме. но как реализовать?
    получается, что вариант - PixelKing TTL и две пыхи YN на приемниках.

    минусы - стоимость PixelKing TTL c двумя приемниками (встроенные в 568II приемники не задействовать будет)

    YongNuo перестали делать синхронизаторы под сони? RF-602, RF-603 - только кэнон и никон, YongNuo TTL - точная копия PixelKing TTL (при этом стоит в 1,5 раза дешевле), но для sony - нет
     
  18. мой хороший знакомый , пользует кенон с таким йонгом ТТЛ и йонгами же вспышками , экономия большая и работают как родные . Возможно фирма сони когда то станет продавать такой радиосинхронизатор или в конце концов дядюшка Ляо обратит внимание и выкатит на рынок аналоги, но что то к новому башмаку они не спешат их :( создавать .
     

Поделиться этой страницей