1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yongnuo RF-603 II

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем budda001, 25 окт 2014.

  1. #41 28 ноя 2015 в 14:21 | Yongnuo RF-603 II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Добрый день. Может кто-нибудь подсказать куда смотреть в моей ситуации?
    Пришла пара синхронизаторов RF-603 II для Кенон. Без переделки на камере не работал ни один, поэтому просто впаял резистор между батарейкой и одним из проводов как на видео (синхронизатор 1). Правда, нашелся резистор только на 260 кОм (если я с того плеча считал колечки). Но при проверке, оказалось что:

    - синхронизатор 1 не поджигает вспышку (YN-560 II Сanon) на нём, если запускать ее с другого синхронизатора, но сигнал принимает, т.к. загораются зеленый и красный огоньки на нём во время полу- и нажатия тестовой кнопки на синхронизаторе 2;
    - синхронизатор 1 поджигает вспышку на нём, если нажать кнопку тест на на нём же;
    - синхронизатор 1 поджигает вспышку на нём, если запускать ее с синхронизатора 2, но только при условии, что:
    -- а) синхронизатор 1 установлен на фотоаппарате;
    -- б) подключен кабель для дистанционного управления LS-2.5/S2 - при этом может как срабатывать дистанционный спуск затвора, так и поджигаться непосредственно от фотоаппарата, т.е. в режиме "бутерброда";
    - синхронизатор 1 не поджигает вспышку на нём, находясь на фотоаппарате, но без подсоединенного кабеля LS-2.5/S2 и/или при выключенном фотоаппарате;
    - после перепайки синхронизатора 1 оба работают в режиме TRX (как в режиме ДУ, так и в обычном);
    - синхронизатор 1 дистанционно поджигает вспышку на синхронизаторе 2 (как отдельно, так и на камере без провода ДУ) и спускает затвор на камере с подсоединенным синхронизатором 2 и кабелем LS-2.5/S2
    Видимо из-за большого номинала резистора (ну, какой был) синхронизатор 1 перестал запускать вспышку на камере с присоединенным кабелем ДУ - после смены аккумуляторов (текущее напряжение 1,34 В, Eneloop) на батарейки все заработало.


    При визуальном осмотре видны грубые следы перепайки в месте крепления горячего башмака к плате на синхронизаторе 1 - фото

    К сожалению я не силен в схемотехнике, но может кто-то подскажет почему синхронизатор 1 дистанционно не запускает установленную на нём вспышку без камеры и кабеля ДУ, но запускает от кнопки тест на нём?
     
  2. У кого нить получилось подружить эти синхры с А99 ? Есть комплект синхр и YN560 IV ... Самое интерсно вспышка на сони рулит синхрами а вот наоборот не получается ((( ... Синхр не видит камеру.
     
  3. А перепаять не пробовали? Говорят помогает.
     
  4. Лучшая операция та- которой не было . Вдобавок на диксум пишут , что все и так должно работать:
    I have an A99 (same MI shoe as the A58) a Yonguo 560-III, and a couple of both the older and "II" versions of the RF603.

    The older versions needed to be modified, the new versions do not. The first time I tried the rf603II versions, I thought it only worked in "TX" mode, I just tried again and they fired the YN560-III in TX and TRX mode. And in TRX mode, when cabled to the remote port on the A99, a second rf603 would act as a wireless remote.
     
  5. Ну, почитайте внимательно эту тему и тему по первой версии - там тоже у одних вторая версия работает сразу, у других - только после перепайки. Мои тоже на завелись на а58. Перепаял - заработали, только один был глюкнутый (еще до перепайки) - никак без установки на фотоаппарат не поджигал установленную на нем вспышку, кроме как тестовой кнопкой. Поэтому и пошел "под паяльник". Теперь он у меня командует другим передатчиком, на фотике поджигает вспышку и работает как ДУ.

    Короче, поздравляю - у вас тоже какой-то самопал, или стоит доработанная хитрыми китайцами плата от первой версии этого синхронизатора.
     
  6. Спасибо большое за ответ! Ситуация стала ясной. Еще хотел уточнить. У меня 56 пыха сони и через переходник одетая на синхр она не поджигается. Так и должно быть ? Второй вопрос есть ли где то мануал именно для "доработанная хитрыми китайцами" платы ? Или там все то же самое что и в первой версии ?
     
  7. По первому вопросу не подскажу, т.к. дела не имел с старым башмаком, но вне камеры должна поджигаться. Вспышка в ручном режиме стоит?
    По второму вопросу, то да - переделка точно такая же. Паять в те же самые точки, не обращая внимание на цвет проводов (у меня там вообще два белых) - фото
     
  8. а не подскажете где есть более подробная инструкция? Вроде бы все ясно, но не хватает более общего вида (когда только вскроешь синхр). Просто на ютубе смотрел, как первую версию паяют - там вроде бы он какой то кусок текстолиа в сторону убирал, а , судя по вашей фото, достаточно вскрыть и сразу припаять резистор.
     
  9. Второй пост этой темы - ссылка на видео. Если с дополнительным переключателем - это для возможности переключать его в перепаянный режим и обратно. Если будет использоваться только на Сони, то смысла в переключателе нет. А так да - достаточно просто разобрать и впаять резистор.
     
  10. Ребят подскажите пожалуйста, знаю, что уже обсуждалось наверное, под соневскую 60ю паху данный синхр надо пилить впереди разъема чтобы гребенка зашла?
     
  11. #51 11 янв 2016 в 02:48 | Yongnuo RF-603 II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    Здесь ...viewtopic.php?p=20081#p20081 подробно для RF-603, но в RF-603 II всё точно так же.
     
  12. Купил пару YN 603 IIс. Камера Sony A7,пыхи Nissin DI 866 для Сони через переходник и родная 43М. Все отлично работает в режиме manual,для этого только подработал башмак для вспышки на синхронизаторе - около 2 мм пришлось сточить (для этого использовал бормашинку для маникюра-педикюра). В разъёмы синхронизаторов вспышки встают как родные.
     
  13. Добрый! Не подскажете что именно подтачивал?
    У меня мануальная yangnuo через синхи эти работает нормально, а вот 58ая+ADP-MAA работать отказывается.
     
  14. Только собрался покупать RF-603ii и тут наткнулся на эту тему. Похоже, Сони промахнулсь с размерами нового ИСО башмака :D
    Без переделки заработает на 77м2 этот синхронизатор, пробовал кто-нибудь? Поджигать буду йонги мануальные
     
  15. У меня прекрасно и стабильно работает комплект RF-603 N-2 и на А58 и на А68. Без всяких переделок и танцев с бубном.
    Поджигает Yongnuo YN660, YN560-IV, YN560-III. А так же Godox TT685S, установленную на башмак RF-603.
     
  16. Спасибо, хорошая новость :) А йонги в новом башмаке напрямую срабатывают (без синхронизаторов) ?
     
  17. Все имеющиеся у меня пыхи срабатывают на башмаке имеющихся у меня камер (см. подпись).
     
    Le-Xa нравится это.
  18. Это хорошо. А насчет RF-605 есть сведения - нужно допиливать или нет? Всего на 200 рублей дороже, чем 603II,
     
  19. Вот и помер один из пары синхронизаторов, точнее, почти: все работает, но вспышку не поджигает ни на башмаке, ни через синхро-кабель и ни через кнопку, ни через сигнал от другого. При этом огоньки загораются, сигнал с другого трансивера ловит и, вроде как даже обратно передает. Но у меня один из пары был изначально глючным, и не поджигал вспышку на втором, поэтому был перепаян и использовался только на камере для приема. А вот теперь и этот заглючил. Т.е. возникла ситуация, когда их местами не поменяешь. Хорошо, что хотя бы как пульт ДУ работает... Думал проводок под башмаком отпал - разобрал, посмотрел, - все на месте.
     

Поделиться этой страницей