1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yongnuo RF-603 II

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем budda001, 25 окт 2014.

  1. С чего на что? Вспышка 43м. Что именно надо покупать?
     
  2. ааааааааааа написали 43 без буковки "М" - в этом случае переходник не нужен, но и гребёнка контактов мешает. :sorry:
    В теме по ай-шотам обсуждали где то подпиливание пятки передатчика радиосинхронизатора -здесь так не поступить. :sorry::unknown:
     
  3. Вот теперь ищу решение. Может кто сталкивался? Теоретически есть оригинальный с системного на изо. А до него можно поставить что нибудь из тех же йонгов. Но уж больно городить не хочется
     
  4. Только недавно с синхронизаторами заморачивался, может смогу чем помочь, но не понимаю пока сути проблемы?
    Вот моя тема http://sony-club.ru/showthread.php?t=73581
     

  5. Наверно у Вас синхры для кэнона с буквой С в маркировке. На них наши пыхи не влазят в башмак ( наш башмак немного шире кэноновского) . А на те, которые для никонов ( в маркировке буква N) наши пыхи ставятся и все прекрасно работает, единственный недостаток - не совпадают центральные контакты буквально на миллиметр. Я нанес капельку припоя на край центрального контакта, немного подправил надфилем и все заработало ( HVL -F60M ). Это касается нового башмака, а старый (минольтовский) если через переходник ставить, то все совпадает без всяких переделок. А в первом случае, не знаю что Вам посоветовать. Я прежде, чем заказывать через еБэй, тестил их в Фотоскладе, работают оба и кэноновский и никоновский, но наши системные пыхи с новым башмаком в синхры для кэнона не влазят.
     
  6. Тогда вопрос. Может кто знает. Есть ли переходники с сапожного на никоновский башмак? Уж очень пилить не хочется
     
  7. А я вообще не парился, купил 603 под Canon и три пыхи к нему 560III, все работает на 7ке изумительно и стоимость всего набора в половину от родной 60М....
    Да, нет TTL и HSS, кому как, мне не критично!
     
  8. #28 17 ноя 2014 в 14:58 | Yongnuo RF-603 II | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Так-то оно так. Но когда уже есть в наличии 43АМ, 60М, ДоеррДаф 42 и енг 560-3, кроме как с синхрами, заставить их вместе работать не получается. Предвкушая вопрос о таком разнообразии: 43АМ и 60М покупал сам, остальные были подарены по разным поводам.
     
  9. У меня радиосинхронизатор под Сапог и проблем с шириной башмака нет. А вот проблема несовпадающего центрального контакта и мешающейся гребенки в равной степени присуща и Никоновским и Кэноновским башмакам при использовании с системой Сони.
     
  10. Да уж, про HSS, на таких бюджетных синхронизаторах, можно забыть.
     
  11. Получается что есть, моя 60М в сапожный попросту не влезла, да и у Bori такая же проблема.
     
  12. Может стоит пересечься как нибудь? Могу привезти - показать. Не лезет в 603-2. И по контакту скорее всего не подойдёт.
     
  13. Доподлиный ответ о ширине башмаков могут дать либо чертежи разработчиков либо точные измерения. С последним проще. Но я думаю проблема еще может быть в допустимых погрешностях китайского производства в целом и йонгноу в частности.

    Да я не против, самому интересно, и свой Рэйлаб мог бы захватить для полноты эксперимента, да приболел... дальше города выезжать пока стремно.
     
  14. Да меня вобщем-то доподлинный ответ не интересует. Про погрешности производства я бы не стал говорить, потому как у Bori это уже третий случай когда наши пыхи не лезут именно в кэноновский башмак, а с никоновским все нормально.
     
  15. #35 8 дек 2014 в 22:39 | Yongnuo RF-603 II | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    едут простые переходники с тушки никона на сапог. Уже в Москве. По прибытии отпишусь про совместимость с системными вспышками.


    Приехали. Башмак входит, но переходник придётся обтачивать - нет контакта
     
  16. хочу поделится опытом, может кому то будет полезно, приобрел я данный синхронизатор чтобы поджечь вспышку yn-630 III на sony a6000, как выяснилось что, контакты у yn немного отличается от контакта горячего башмака у sony a6000, установив синхронизатор rf-603 II нужно повернуть сам синхронизатор немного влево - только тогда синхронизатор начинает поджигать вспышку, также имеется несовместимость и у вспышки, вспышку постоянно приходится наклонять немного влево чтобы тушка работала со вспышкой что очень неудобно(
    p/s надеюсь что кому-то будет полезна данная информация, как работает синхронизатор на a6000, изначально думал что проблема в тушке, т.к. без подсоединения синхронизатора к фотоаппарату синхронизатор прекрасно поджигал вспышку дистанционно с помощью кнопки пуска на синхронизаторе, а оказалось что контакты немного не сходятся у a6000 с контактами вспышек и аксессуаров YongNuo
     
  17. Меня вообще удивляет эта наша Соня. Ну почему нельзя сделать, как все. Был какой-то не понятный башмак. Теперь сделали исошный, но и то не такой как у всех. Какая-то дурацкая гребёнка. Ну в общем это так, наболело.
    Друзья, как вы боретесь с не совпадением центрального контакта? Подсунул проволочку под контакт и всё сразу заработало. Но это не выход. Может какой-нибудь способ получше есть?
     
  18. Странно как-то. Я использую сабж на 77-й через родной переходник, который шел в комплекте с 60-й пыхой, все совпадает и работает. Получается на переходниках и камерах у сони разные башмаки что ли?
    У меня YN 603II NII (для каких-то никонов). И еще странная особенность: почему то синхр не вставляется в подставку вспышки YN 560 IV. По ширине не влазит.
     
  19. Как Вы 60-ую подружили с YN 603II? У меня центральный контакт не достаёт.
     
  20. #40 31 дек 2014 в 16:26 | Yongnuo RF-603 II | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    Вопрос всплывающий с заядлой периодичностью :)

    Центральный контакт можно подружить вот так:

    [video=youtube;pG_jywhbMeg]http://www.youtube.com/watch?v=pG_jywhbMeg[/video]

    Но есть ещё и проблема выпадения вспышки из башмака ресивера - не удерживает сонивский квикрелиз надежно там вспышку. А падение вспышки со стойки с зонтом на пол - чревато... у меня отломался язычок выдвижения рассеивателя видео света.


    Поэтому оптимально будет сделать так:http://sony-club.ru/showthread.php?t=62355&page=43&p=1187338&viewfull=1#post1187338
     

Поделиться этой страницей