1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

YN-568EX или YN560 III на sony A-77

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexsimm, 8 сен 2013.

  1. Подскажите, что выбрать?
    И будет ли YN-568EX вообще на соньке работать?
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Насколько мне известно, версий этих пых на минольтовский башмак у китайцев нет. Или пока нет.
    С переходником ISO-Minolta будут работать обе. Будет только ручной режим, накакого TTL, ADI.
     
  3. Вчера разбирался переходник YN http://sony-club.ru/showthread.php?t=29009&p=1084107&viewfull=1#post1084107

    СПаянно всего два контакта - центр и общий. Никаких ТТЛь, и все подобного. Только ручной режим.
     
  4. Я так понимаю смысла покупать YN-568EX нет?
     
  5. Тебе все говорят, что только системные впышки ( родные), поддерживают все фишки.

    На самом деле, эти фишки практически и ненужны. В лоб никогда не стреляешь ( а именно тогда и работает ттл), в помещениях в потолок долбишь ..... возьми мануальную пыху. Думаю 130 бакарей за [h=2]YN560 III это не дорого.[/h]
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Обратите внимание, что Вам потребуется ещё и переходник. Более старые YN под минольтовский башмак были - может имеет смысл их посмотреть?

    - - - Добавлено - - -

    Не совсем так. TTL на системных вспышках работает и при повороте головы, в том числе и в потолок. Вот ADI, да действительно только в лоб работает, по понятным причинам.
     
  7. #8 8 сен 2013 в 17:05 | YN-568EX или YN560 III на sony A-77
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    прошу прощения.. а то у меня каша в голове ..

    Yongnuo RF-603 + 3 пыхи YN560-III + переходник с сони = все будет работать ?
    ЗЫ. камера а57
     
  8. #10 9 сен 2013 в 07:46 | YN-568EX или YN560 III на sony A-77
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
    Все будет работать в лучшем виде. У меня как раз такой наборчик. Только один синхронизатор из двух слегка попаять придется, он будет всегда на камеру ставится (вечный передатчик) Видяха как паять в соседней ветке есть если что, это просто.
     
  9. Кто подскажет, если YN - 560III поставить на наши тушки через переходник, будет работать подсветка автофокуса на пыхе? Уже везде спрашиваю, но никто не может ответить. Спасибо.
     
  10. Даже интересно стало :confused: . Всё сделал как велели и именно с теми девайсами к А77+560-3 , подсветка автофокуса на вспышке работает - но сама вспышка не сверкает. Ни в одном режиме вспышки , на экране камеры виден значок перечёркнутой вспышки , что и немудрено, камера в упор не желает поджигать неродную вспышку .>:)

    Сделал экскримент :mocking: , такой как я делал раньше - поднял встроенную и получил отличную альтернативу дорогим родным вспышкам. Встроенная корректно освещает ПП , а йонг в потолок создаёт ровное освещение всей комнаты. На вспышке надо выставить режим S1 , в других не срабатывает ! :flag_of_truce: Об этом я где раньше писал, наверно то в теме по этому йонгу.
     
  11. #13 22 апр 2014 в 00:00 | YN-568EX или YN560 III на sony A-77
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    У меня YN-560II работает только в мануале, если на камере ставишь М и выдержку например 1/160, то пыха превосходно работает ( на пыхе ставишь тоже М) на камере менять настройки пыхи не надо. Это же не ТТЛ, поэтому камера и не видит пыху, ее главная задача подавать сигнал на башмак. Так что попробуй так сделать. У меня идея купить YN-560III пыху и поменять разъемы на ней и YN-560II. Ведь на ней стоит под наш башмак, вот и хочется чтобы была подсветка автофокуса, как дополнение, мне мануальной с головой хватает.
     
  12. У мну на камере по умолчанию всегда режим "М" и именно в нём всё и пробовал.
     
  13. А на пыхе М? Потому что на моей я так ставлю и она работает на ура.
     
  14. :eek: ниасилил , переведи ! Не пойму вопроса, имхо, всё логично , встроенная подаёт импульс-йонг ловит и сверкает.

    - - - Добавлено - - -

    Встроенная в режиме заполняющей .

    - - - Добавлено - - -

    :eek: А разве на йонге 560-3 можно поставить ТТЛ ? :unknown:
     
  15. А зачем всё это ? :unknown: Если ставить вспышку йонг 560 на камеру, то какая разница какая это будет версия, 2я или 3я ? :eek:
     
  16. я хочу купить вторую пыху YN-560III, чтобы поставить их на синхронизаторы, их уже заказал. Второе, хочу взять мануальную пыху с подсветкой автофокуса, подходит YN-560III, чтобы иногда ее использовать на камере, когда будет нужна подсветка. вот и хочу узнать работает ли подстветка на ней? У меня YN-560II я ее ставлю на камеру в режиме М (пыха заполняющая - стандарт), а на вспышке ставлю режим М и ввожу настройки (фокусное растояние, мощность)- вот и все прекрасно работает, правда без ТТЛ. Я не думаю, что в 3 версии работает как то не так?!

    - - - Добавлено - - -

    мне хватает и второй версии, я по-любому буду брать еще одну , для пары на синхронизаторы, но хочу взять с автофокусом, чтобы была дополнительная опция, на камере ведь подсветки нет
     
  17. :unknown::confused: Ну не знаю, останется ли на 560-3 с переставленной пяткой сони от 560-2 подсветка автофокуса ??????? Надо пробовать , и всё за свои кровные . :rofl: Не даёт нам тётка спокойно жить , всё норовит заставить колхозить и придумывать. :rofl2:

    То есть планируется так ;
    1. на камеру передатчик радиосинхронизатора 603----обе вспышки на вынесенных стойках допустим , 560-3 от радиосинхронизатора ловит встроенным приёмником а 560-2 на приёмнике 603. :good:
    2. при необходимости пыху на камеру - через переходник , ту же 560-3 , а зачем тогда переставлять пятки с 560-2 на 560-3 ? :sorry:
     
  18. #20 22 апр 2014 в 00:35 | YN-568EX или YN560 III на sony A-77
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    чтобы 2 была например с пяткой кенона я ее буду использовать только на стойке через синхронизатор, а 3 будет с нашей пяткой, а ее буду использовть и на стойке или непостредственно на камере без переходника но с небольшими изменениями в конструкции (чтобы по прочней было, а то переходник как то ослабляет конструкцию. вот и все. мне главное, чтобы она работала у вас в мануале через переходник и была подсветка автофокуса.
     

Поделиться этой страницей