1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yashica come back

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем vetersiama, 11 окт 2017.

  1. Странно, что никто не обратил внимание на эту новость..
    В общем-то Yashica возвращается на рынок фотопродукции и выкатывает вот такую камеру.

    yashica1.jpeg yashica3.jpeg
    yashica4.jpeg

    Характеристики:
    • 1/3.2-inch 14MP CMOS sensor
    • Built-in viewfinder
    • F2.8 aperture
    • 35mm equivalent focal length
    • 1m minimum focusing distance
    • 5 selectable steps shutter speeds 1s, 1/30s, 1/60s, 1/250s, 1/500s
    • SD card storage (wifi card compatible)
    • Micro USB connectivity for data transfers
    • Tripod mount
    • Power supply via 2 x AA batteries


    Самое интересное - это конечно картриджи, которые будут аналогичны пленке. Поставил чб картридж и снимаешь только чб. Мечта хипстера!
    Сборы на краудфандинговой площадке уже в 7 раз превысили первоначально завяленную сумму на производство!
    з.ы. товарищам, которые зенит собирались воскрешать, есть чему поучиться.
    Ссылка на кикстартер https://www.kickstarter.com/projects/1940283777/expect-the-unexpected-digifilmtm-camera-by-yashica
     
  2. ЯННП, что за картриджи? Это что такое вообще, пленочная камера или цифровая?
    Перенимают опыт у этих
    13a3533257574750b6f24fc7c4bdd4b9.jpg
     
    cybernetik и Convoker нравится это.
  3. Хипстерская тема точно.
    Цифровая. Катридж - типа банка с цифровыми настройками, имитирует различные характеристики пленки (чб, цв, исо и т.д).
     
  4. Robert, то есть это чисто костыль для неудобности и ограничения функционала, правильно? Точно хипстерская игрушка. И выглядит как дешевая жестянка.
     
  5. Это просто способ продать под видом старой винтажной фотокамеры якобы скорректированной на вкусовые пристрастия хипстеров, ненужную даром никому на свете дешевую цифровую мыльницу да еще с кастрированными функциями. Технический декаданс в виде прокачки скилла модная сейчас тема. Блин, ппц этож надо было кому то до такого додуматься.
     
  6. Это какой-то позор
     
  7. Учиться этому? Вот уж не стоит, мне кажется, никому такой опыт перенимать.

    То есть, как бизнес-идея для продажи хлама радостным хомячкам - она, конечно, хороша. Но кому из нормальных людей такая камера нужна? Да никому. Эта камера просто не для фотографов.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Про ISO скромно умолчали :) Судя по отсутствию кнопочек на корпусе все настройки параметров спрятаны в этот картридж. По идее, нужно было еще закрыть возможность скачивания файла. Оставить только прямую печать на принтер. Тогда получится вполне логичная камера - что снял, то и получил. никакого произвольного вмешательства в процесс :)
     
  9. Да, похоже видимо рассуждали товарищи которые зенит хотят реанимировать. А зачем нам у кого-то учится ? Мы и так сможем. Тяп, ляп, бюджет освоили получилась Лада, ой зенит конечно . Кому нужна такая камера ? А вы посмотрите на количество проголосовавших баксом. Идея то хороша. Никто такого раньше не делал и стоит эта игрушка меньше 200 баксов.
     
  10. Посмотрел. Боюсь, всех этих людей ждёт разочарование, когда они свои камеры получат. Или разочарование, когда они их не получат вовсе. А что касается цены... Ну, 200 баксов за коробку с хреновой матрицей, без возможности поменять настройки без покупки дополнительного модуля, со спорным дизайном и неизвестным качеством изображения... Как по мне, так это просто офигеть, как дорого. Можете ответить: вы себе такой девайс купите? Лично я - точно нет.

    КМЗ здесь перенимать нечего, кроме маркетинга, я считаю.
     
  11. Чем?
     
  12. Вы снимаете на плёнку ? Я снимаю, и ещё многие фотографы снимают в мире. Про тренд снимать свадьбы на сф пленку -это отдельная история. Возьмём ещё обработку цифровых карточек, наблюдаете за трендом ? Свадьбы - под пленку , портреты -под пленку, ню -туда же. Фильтры vsco только ленивый не накладывает. Молодежь фоткает на иснтакамеры. У фуджи целая линейка , даже лейка выпустила свою. В данном случае яшика делает шаг к возражению вот таким оригинальным девайсом, как по мне вполне годным. Я бы и себе купил и жене -блондинке в подарок приобрел. Никто не спорит что сабж больше как игрушка , но игрушка занимательная .
     
  13. Лет 10 уже нет.
    Наблюдаю. Сейчас один тренд, как очевидное доказательство - имитация былых технологий.
    Была пленка, потом цифра, потом невсамделишная пленка.
     
  14. Если мне память не изменяет, то похожую идею хотели реализовать в Рико после покупки Пентакса: основа с органами управления + сменные модули. Но что-то не слышно о широком использовании данной техники. Возможно яшику ждёт такая же судьба.

    P.S. Нашел про Рико: здесь
     
  15. Многие еще пользуются этой штукой. И это полноценный фотоаппарат да еще и с расширенными возможностями. Непопулярность его в одной причине - большинство крупных фотокорпораций выпускающих компактную технику сделали упор на всеядность своих байонетов (зачем множить дорогостоящие модули если достаточно просто переходника).
     
  16. Robert, многие или нет - это скорее философский вопрос из серии: "два камня это куча или нет". В любом случае это направление было модным достаточно непродолжительное время. Сейчас ни расширения, ни обновления нет. Причины понятны и Вы их указали. Теперь яшика пошла в схожем направлении. По сути то же изделие Фаберже только в профиль.
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А какое отношение эта камера имеет к плёнке???
     
  18. Картридж = кассета с пленкой) Так замысел девайса именно приблизить съемку к пленочной.
     

Поделиться этой страницей