1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Худсовет или общее голосование

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Little_boo, 22 дек 2016.

?

Худсовет или общее голосование

  1. Только Худсовет

    50,5%
  2. Только общее голосование

    4,1%
  3. Худсовет и общее голосование параллельно, затем Худсовет рассматривает результаты общего голосования

    11,3%
  4. Сначала общее голосование, затем Худсовет

    10,3%
  5. Сначала Худсовет, затем общее голосование

    2,1%
  6. Параллельное голосование Худсовета и пользователей в Галерее с разным весом голосов, 2 оценки.

    23,7%
  7. Другое

    1,0%
  8. Жюри, назначенное администрацией

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Да я уже проголосовал "Другое"
    Система отбора через ХС показала свою неэффективность (неповоротливость) при работе над 3 альбомом.
    Поскольку 4 альбом пока лишь в очень неясных планах, то и о ХС для его создания , думаю, говорить преждевременно. Для локальных внутренних конкурсов можно организовывать жюри на назначаемой администрацией (по согласованию) основе. Состав жюри оглашается в открытом доступе. Я, к примеру, знакомлюсь с составом этого жюри, и, если оно меня устраивает, принимаю участие в конкурсе, если не устраивает - иду мимо.
    На другой конкурс - другой состав. На пейзажные баталии - мастера пленера. На портретные - Виноградик и Таджик. На репортаж - Бродяга. На АРТ - Рок-н-ролл. На макро - Лаура и т.д.......... Приведенные примеры - лишь примеры.
    Жюри по сравнению с громоздким, неповоротливым ХС будет более специализированным, более мобильным, легко ротируемым. Личные художественные пристрастия членов жюри легко отследить и решить, будешь ли ты на этом конкурсе в тренде или, наоборот, это жюри тебе не даст ни единого шанса.
    ЗЫ Я по театральным делам уже давно выбираю фестивали по составу жюри, дабы разговаривать с ним на одном языке, либо вообще не соваться на фестиваль, где не встретишь ни понимания, ни поддержки.
     
  2. По-моему худсовет-то как раз сделал свое дело (отбор фото) достаточно быстро. Остальное от него мало зависело.
     
  3. Может быть,я не заявлялся в этот альбом - могу и ошибаться, хотя трений и резких высказываний, помню, было немало, в том числе и в адрес ХС
     
  4. А их было всегда. И будет всегда в независимости от. Потому, что, как мне кажется, у разных людей есть разное мнение, что достойно быть в альбоме, а что - нет. Ну вот просто в силу того, что критерии оценки фото - штука исключительно субъективная.
     
    West нравится это.
  5. Подпишусь под каждой буквой. Потому и вопию)))))
     
  6. А я вот - нет. Потому, что предпочитаю, чтобы отбором занимались люди умение и вкус которых видны, а не безликая масса.
     
    Genver и West нравится это.
  7. Так ХС и есть безликая масса по сравнению с жюри, в составе которого будет ВСЕГО два-три специалиста по жанру конкурса.
     
  8. Да вот как раз нет. Потому, что туда люди выбираются и выбираются, насколько я понимаю, исходя из того, что они умеют. Жюри по жанрам, тоже, думается не самый плохой вариант.
     
  9. Хотите сменить систему? Дайте дорогу молодым - это единственный возможный вариант. Но тут опять же палка о двух концах, молодые будут снимать портреты на ширик и накладывать vsco, заявляя что так правильно и опять будут недовольные)

    Мне всегда казалось, что если человек может снять нормальный пейзаж, он сможет отличить хороший портрет от плохого.
     
    Stanislaff нравится это.
  10. Мне, собственно, тоже. :yes4:
     
  11. В смысле систему "СОНИ"? Нет!
    Систему оценки творчества? Тоже, пожалуй, нет. Потому что её хрен сменишь))))
     
  12. Систему худ совета...
     
  13. Хорошее предложение.
     
  14. Это принцип Американской академии по "Оскару". Я последние лет пятнадцать просто стараюсь избегать просмотра фильма-лауреата, получившего эту СТАТУЮ. Когда это сделать невозможно: дети качнут и смотрят на общем ящике, в праздники застолье при включенном "источнике знаний" и т.п. - убеждаюсь, что универсальное жюри выбирает поделку, отвечающую лишь очень ограниченному сегменту компетенции члена жюри по жанру, являющемуся для него второстепенным. Это как ввести в градостроительный комитет специалиста по древнерусским летописям, потому что на их страницах есть графические каракули с изображением крепостных стен.
     
  15. Добавил в голосование "Жюри".
    Кому интересно, в голосовании можно изменить свой голос.
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не хочу не кого обидеть, но плохое предложение.
    Почему? слишком много будет непоняток и сложностей.
    Это альбом клуба сони, а не альбом по жанру и не оскар. Как определить квоты по жанрам? Кто это определит? Каких работ и сколько? А если в определенных жанрах их не наберется? А если они будут слабее чем в других жанрах но с перебором квоты?
    Для фото альбома клуба ограниченного форумом только единый худсовет, который из присланного пула фотографий будет выбирать лучшие без привязки к жанру. Но состав ХС должен быть разнообразным по жанровым направлениям.
     
    Genver, Angler, Бродяга и 2 другим нравится это.
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если мы хотим получить "клубный альбом", а не "альбом фото, понравившихся худсовету", то выбирать фото должны все клубни.(а для ХС голоса "потяжелей" как вариант) Иначе тот альбом будет мало кому нужен.
    Доводы, что опытные и заслуженные выберут лучше, чем все остальные в этом случае не совсем верны, ибо такие фото могут быть совсем неинтересны большинству, для которого и создаётся альбом и вся затея может провалиться вполне.

    Это администрация может непопулярные, но правильные решения по устройству форума проводить - тут демократия неуместна. А в общем и, тем более, платном альбоме без общего голосования можем получить фиаско.
     
    vetersiama нравится это.
  18. В платном альбоме участие ХС, КМК, несколько абсурдно.
    Ребята, давайте прибьемся к какому-нибудь берегу: "я плачу и хочу видеть своё фото в альбоме" или "конечно, он заплатил, но не можем же мы опуститься до продажи страниц альбома любому козлу... невежде... кнопконажимателю..."
    ЗЫ Если кто из команды форума хочет поинтересоваться, во что выливается желание разослать альбом (книгу, листовку, копию трудовой книжки и т.д.) по ленинским и прочим библиотекам - велкам в личку. Иллюзии лучше удавить в зародыше, чем угробить на них нервы, годы, ну, и деньги.
     
    nauticus нравится это.
  19. Владимир, есть возможность в голосовалку добавить возможность голосовать за 2 варианта ответа?
     
  20. Спасибо, Виктор! Добавил возможность нескольких ответов.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей