1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Худсовет или общее голосование

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Little_boo, 22 дек 2016.

?

Худсовет или общее голосование

  1. Только Худсовет

    50,5%
  2. Только общее голосование

    4,1%
  3. Худсовет и общее голосование параллельно, затем Худсовет рассматривает результаты общего голосования

    11,3%
  4. Сначала общее голосование, затем Худсовет

    10,3%
  5. Сначала Худсовет, затем общее голосование

    2,1%
  6. Параллельное голосование Худсовета и пользователей в Галерее с разным весом голосов, 2 оценки.

    23,7%
  7. Другое

    1,0%
  8. Жюри, назначенное администрацией

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 1. Очень хочется, чтобы работа худсовета была открыта. Тогда может и вопросов про общие голосования не возникало.
     
  2. мне не очень понятно,что вы имеете ввиду?
    отказаться от анонимности при голосовании ХС?
     
  3. 1 - я не знаю как сейчас идет процедура голосования у ХС. Анонимная она или нет, есть там комментарии или нет, что именно и почему отбраковалось и тп.
    2 - да, я полагаю, если форумчане будут больше осведомлены кто как (а вдруг и почему) проголосовал - то многим это поможет поднять свой уровень как минимум.
     
  4. голосование -анонимное. Но комментарии оставлять можно
    анонимность- как принципиальное условие ( ещё со времён создания 1 клубного альбома).
     
    Scout и Magadanec нравится это.
  5. Опыт показывает, что кроме ругани из этого почему-то ничего не выходит. :dntknw:
     
    Ундервуд, Angler, vetersiama и 3 другим нравится это.
  6. ну это совсем логично, я слишком большую утопию нарисовал. В любом случае, были бы хороши какие то шаги к открытости - какие то комментарии, результаты голосований, возможно ответы/советы фотографам. Это лишняя, дополнительная нагрузка на и так не легкий труд ХС, но тем не менее, этого хочется.
     
  7. это будет занимать в разы больше времени
     
    Magadanec нравится это.
  8. Хочу описать как представляю галерею в качестве механизма худ. совета
    1. Первые три фотографии в галерею можно выложить без предварительного голосования, две фотографии в день или сколько определит администрация можно выложить предварительно проголосовав за десять или сколько определит администрация за последние семь дней.
    2. Как будет проходить голосование просто лайки или ХОТ как на фотосайте как решит администрация, только голос члена художественного совета имеет больший вес (на сколько выше тоже как решит администрация), показывать голоса худ. Совета и форумчан стоит раздельно.
    3. Рейтинг фотографии определяется не как абсолютные балы, а относительные в зависимости от места занятого за день, можно выковать "медальки" золото серебро и бронза за день и за неделю.
    PS. Обязательно указывать технику, жанр, первые семь дней фотографии анонимны и только после этого срока можно заменить фото на такое же с личным логотипом, голоса так же анонимны, стоит явно указывать разрешение на использование фотографии в конкурсах. Таким образом повысится интерес к галлерее, художественный совет будет иметь мощный инструмент отбора фотографий
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вот вы усложняете-то! По мне старая система очень рабочая, прислали фото, группа сотоварищей отобрала.
     
    Ундервуд и vuk нравится это.
  10. То есть тем, кто в этой всей пузомерке участвовать не хочет в альбом не попасть?
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я за параллельное голосование ХС и пользователями, но, как мне кажется, при голосовании рейтинг фотографии не должен быть виден пользователю, чтобы не было ситуации, когда за неё высказываются только из-за того, что за неё проголосовали другие. Одним словом, аналог "бездны" баша, но с фотографиями, а не цитатами.
     
    iwn, sveelka, Владимир* и ещё 1-му нравится это.
  12. Миша, соглашусь, но рейтинг не виден только пока не прошла неделя и за фотографию голосуют, а после при сохранении анонимности оценок рейтинг должен быть виден
     
  13. Точнее те кто не постят в галерею. Форум должен жить не только форумом, но и галереей и будет не плохо если у совета будет инструмент отбора
     
  14. значит когда появляется рейтинг, то голоса дальше не принимаются
    но многие на форум заходят не так часто
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это жёстко звучит, но если человек больше недели (десяти, пятнадцати дней) не бывает на форуме, то вес его голоса на общую картину и не особо повлияет.
     
    tsvetok нравится это.
  16. Лайки ставь, пиши комментарии, рейтинг меняться не будет ну или медленно как на 500px
     
    tsvetok нравится это.
  17. Интересная идея сделать два голосования ХС и общее, проголосовал за неё.
     
    Владимир* нравится это.
  18. Можно несколько мыслей по поводу...
    Так сложилась жизнь, что я уже лет сорок постоянно сталкиваюсь с работой и решениями различного рода жюри, худсоветов, министерств культуры и прочей выборной и назначенной братии, предназначенной раздавать оценки ДРУГИМ, не выбранным, не назначенным, не приближенным - лохам и сброду. Каюсь, и сам несколько раз заседал в сих судилищах, кривил душой, соглашался с большинством, молчал, оказавшись в меньшинстве...
    Дело даже не в том, насколько объективен коллективный разум, когда речь идет о каком-никаком творчестве, в которое люди вкладывают самого себя без остатка, без всякого меркантильного интереса.
    Дело в том, как меняется сознание избранного в эти органы индивидуума: вчера он был одним из всех, а сегодня ему дали право ВЕРШИТЬ!!! Сначала он мыкается неприкаянным среди более опытных собратьев, потом обмыливается - глядь, через год-другой у человека и походка поважней, и баритон погуще, и губы кривятся побрезгливей. Хрен ли - мастер! И то, что любил сам - уже как-то немного затягивается дымкой правил и критериев. Появляется ближний круг соратников-критиков, а дальше все плохо.... Кукушка хвалит петуха - дальше все знают (ну, во всяком случае те, кто знает кто такая Эллочка)))

    Смотрю на список выдвиженцев и уже не в первый раз обращаю свой тихий ропот: доколе!
    Многие из мастеров уже годами творчески не отсвечивают на форуме.
    Многие, как мне помнится, в эпохальной форумной политической дискуссии о выборах политической власти в стране изрыгали проклятия в адрес несменяемых вождей, что не мешает им в очередной раз подтверждать их собственный выбор в кукушачье-петушиный хор.
    Многие из предложенных хорошие фотографы. Просто хорошие..... Просто...

    Собственно, всего лишь два вопроса.
    1. Для чего вообще сегодня на форуме нужен худсовет? Для отбора фотографий в четвертый альбом? Тогда, может быть, не стоило так торопиться и нужно было хотя бы дождаться появления альбома под номером ТРИ?
    Для внутренних форумных конкурсов? Результаты нескольких последних показывают, что там обошлись без привлечения ХС. Для звания на аватарке? - без комментариев.
    Для того, чтобы БЫЛ? Форумный журнал, магазин, кинозал на Ютьюбе - вот это, действительно необходимо для создание имиджа серьезного фотофорума, потому что это все работает, дает импульс к движухе, к творчеству, определяет векторы форума.
    2. Есть реально желание обновить ХС? С помощью 20 лайков?

    ЗЫ Ненавижу творческие судилища (писательские, театральные, киношные, живописательские и т.д.) Членом ХС быть не желаю (дабы не подумали о продвижении собственной кандидатуры). В целесообразности подобных трений на форуме сильно сомневаюсь

    И М Х О
     
    Angler, vetersiama, Scout и ещё 1-му нравится это.
  19. Да, и других лучших фотографий в других конккурсах.

    3-й альбом напечатан. Ждем конверт
    =============

    Эта тема называется "Худсовет или общее голосование", Вы можете предложить, каким образом выбирать лучшие фотографии и проголосовать.
     

Поделиться этой страницей