1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Худсовет или общее голосование

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Little_boo, 22 дек 2016.

?

Худсовет или общее голосование

  1. Только Худсовет

    50,5%
  2. Только общее голосование

    4,1%
  3. Худсовет и общее голосование параллельно, затем Худсовет рассматривает результаты общего голосования

    11,3%
  4. Сначала общее голосование, затем Худсовет

    10,3%
  5. Сначала Худсовет, затем общее голосование

    2,1%
  6. Параллельное голосование Худсовета и пользователей в Галерее с разным весом голосов, 2 оценки.

    23,7%
  7. Другое

    1,0%
  8. Жюри, назначенное администрацией

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Все просто - у фотографии будет не абсолютный рейтинг по количеству лайков, а относительный рейтинг относительно других фотографий за неделю, день, месяц. Плюс будет приятно получать медальки фотографиям - лучшая за день, месяц, неделю, год....
    PS. Художественный совет должен быть последней инстанцией и судьей относительно вопроса художественно-не художественно. Другой вопрос, что совету нужно дать механизм для работы, который может выполнять роль полноценной галлереи, Да и целью худ. совета должна стать не только роль отбора, но и "просветительская" посредством кнута и пряника.
     
    Scout нравится это.
  2. Определение веса - слабое место, нужна формула )), учитывающая в том числе общее количество голосов за конкретное фото. Хотя вот Олег написал, что это как-то решается. Как вариант, если у фотографии будут две оценки - отдельно пользовательская и отдельно Худсовета, будет нагляднее.
    Я Вас пригласил поучаствовать - #64
     
  3. Спасибо! Присоеденюсь к предвыборной гонке:)
    На 35photo как раз эти оценки видны по отдельности и это правильно
     
    Владимир* нравится это.
  4. О, это другое дело, фактически - это параллельное голосование. В этом случае и вес проще посчитать. :good:Тогда я не совсем правильно Вас понял изначально. Сейчас попробую изменить формулировку в голосовании.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Параллельное голосование Худсовета и пользователей в Галерее с разным весом голосов, 2 оценки."

    Самый правильный вариант. Осталось определить вес голосов худсовета. Предвижу, что особых расхождений в результатах между обычными клубнями и худсоветом не будет, если всё по честному. Но зато, так мы сможем избежать обвинений худсовета в злоупотреблениях, да и сам худсовет злоупотреблять не будет, ибо сразу всплывёт.
    Мало того, так и всплывут накрутки со стороны авторов, ибо, опять таки вылезут большие разницы в голосовании худсовета и клубней за конкретные работы.
     
    Владимир* нравится это.
  6. Ну вот то есть худсовету иметь свое мнение, отличное от массы будет противопоказано. И он тогда вообще - зачем?
     
  7. Все кто голосует за ХС + голосование клубом готовы потратить уйму времени для полноценного и качественного отбора фото хотя бы в Альбом клуба 4?
    200-300 фото это даже не один день тупо просмотра!
    Или просто "Я хочу голосовать! Мой голос должен быть принят!" ???
    Если берете обязанности на себя- их ПРИДЕТСЯ!!! выполнять...
     
  8. в 35 фото такая система уже давно и все живы. Итого две оценки - профи и зрители.

    300 фото легко отсматриваются за 20 минут. Но если растягивать удовольствие , то можно и на неделю растянуть.
     
  9. Как мне кажется, есть некоторая разница между оценками картинок в интернете и отбором материала для печати.
     
    West нравится это.
  10. если для вас 35 фото - картинки в интернете, то я немного другого мнения, туда трешак не попадает практически.
     
  11. давайте только лучшее перенимать. Имхо, многие галереи сейчас только на оценки и комментарии работают - как социальные сети на лайки. Считаю что ХудСовет должен остаться, а вот его работа, по возможности - становиться более открытой, благо сейчас много для этого технологий и возможностей. Да, при открытости будет больше споров - но это же и прелесть совершенствования и улучшения своих работ.

    При этом ничего плохого не вижу в том, если рассматриваемые работы будут в галерее, будут к ним комментарии, лайки и так далее - это не помешает, но и основным выбором быть не должно.
     
  12. Дело не в трешаке, а в том, что при отборе ХС, вроде как, будет работать с полноразмерами и смотреть на то, годится это для печати или нет.
     
  13. 300- это уже готовый результат,а на отсмотр присылают порядка тысячи...
     
  14. Я к тому, что народ привык тыкать не думая...
    Сколько народу накликало "куплю" альбом клуба? А сколько реально купило?
    Т.е. безответственность.
    Поэтому если кто-то считает, что голосование клубом должно быть- должен и понимать, что это требует времени и усилий.
    А не просто языком мести.
     
  15. тысячи? это так много для опытных фотографов? Я свое мнение о делении оценок между членами клуба и худсовета озвучил, в остальном уповаю на администрацию клуба)
     
  16. нет! система голосования автоматизирована и очень удобна для ХС,Но речь не может идти о 20 минутах :)
     
  17. речь шла выше о 300 фото...
     
  18. собственно поэтому я вас и поправила...)))
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну вроде как собирались альбом клуба делать, а не альбом фото понравившихся паре человек, не?
    Даже если эти пара человек заслуженные и опытные. Если альбом понравится только худсовету, то и возьмут его только члены худсовета. И будет так же, как с третьим альбомом, никому не нужен.

    Вот за этим и нужно общее голосование. Те, кто хотел бы альбом, но альбом, который бы нравился - обязательно посмотрят и выберут, а кому не надо... ну и фиг с ними.

    Своё мнение в выборе фото - это хорошо, но если оно отлично от большинства - такой альбом никому более нужен не будет, факт.
     
    darktech, vetersiama, Владимир* и ещё 1-му нравится это.
  20. То есть вот те, кто третий альбом таки оплатил - это всё исключительно худсовет?

    Факт в том, что мнение большинства всегда забивает любой торчащий гвоздь.
     
    Genver и Angler нравится это.

Поделиться этой страницей