1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Худсовет или общее голосование

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Little_boo, 22 дек 2016.

?

Худсовет или общее голосование

  1. Только Худсовет

    50,5%
  2. Только общее голосование

    4,1%
  3. Худсовет и общее голосование параллельно, затем Худсовет рассматривает результаты общего голосования

    11,3%
  4. Сначала общее голосование, затем Худсовет

    10,3%
  5. Сначала Худсовет, затем общее голосование

    2,1%
  6. Параллельное голосование Худсовета и пользователей в Галерее с разным весом голосов, 2 оценки.

    23,7%
  7. Другое

    1,0%
  8. Жюри, назначенное администрацией

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Да, это невозможно.
    Комбинированное голосование имеет смысл для отдельно взятого конкурса с ограниченным количеством фотографий.
    Разумно, что мнение большинства людей нужно учитывать.
    Возможно более оптимально использовать два отбора параллельно: Худсовет работает отдельно, все остальные голосуют также.
    Если какая-либо работа не была достаточно оценена Худсоветом, но при этом оказалась на лидирующих позициях общего голосования, Худсовет может (должен) обратить на нее внимание, рассмотреть, рекомендовать или не рекомендовать.
    Еще есть такое понятие, как "приз зрительских симпатий". ))
     
    Rock-N-Roll, Mikhail Potapov и sveelka нравится это.
  2. Про "приз" согласен- бывает. И можно учесть.
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Для понимания работы по голосованию и отбору фотографий, зайдите на какой-нибудь фото ресурс и попробуйте просмотреть и проголосовать хотя бы 300 фотографий за вечер.
     
  4. Се ля ви... Члены ХС тоже форумчане, будут видеть все работы и никто не лишает их права отобрать дополнительные, заслуживающие внимания работы из отбракованных на первом этапе.

    Здесь никто никому ничем не обязан. Кто- то не желает даже первично полайкать фото для отбора, а перекладывает эту тяжелейшую и трудозатратную работу только на членов ХС, которую они будут делать отрывая время от тех же детей. А это не совсем верный подход, мне кажется. Поставьте себя на место членов ХС. У них тоже нет времени. У них тоже семьи и своих проблем хватает.
    А двухэтапное голосование значительно ускорит процесс отбора, не снизив, а повысив качество отобранных фото.
     
  5. Прикрутил голосование
     
    nauticus нравится это.
  6. Виктор, я часто с тобой согласен.
    Но не в этот раз)))
    Раз дети и пеленки не дают выполнять обязанности - то не стоит идти в ХС.
    Ибо ты прав, это работа. И отнимает порой много времени.

    Как пример- альбом 4.
    Нужно отобрать 200 фото.
    Этож сколько времени займет лично у меня, при условии, что я буду именно выбирать те,
    которые нравятся, а не абы как?
    Да уйму!
    Если для членов клуба- голосовать- не обязательное условие, то возможно.
    Ибо реально голосовать и выбирать будут единицы, просматривать, оценивать и отбирать.
    А большинство либо тупо навыбирает "поскорее" или "для соседа".
    Так что я остаюсь при своем.
    Есть ХС- достойные люди, понимающие в фото гораздо больше меня.
    Вот это ИХ работа.
     
    TrueLove нравится это.
  7. я даж проголосовал ... ТОЛЬКО ХУДСОВЕТ,... только хардкор..:king:
     
    Magadanec и Владимир* нравится это.
  8. Мою идею проигнорировали...
    Возьмём к примеру 35PHOTO, там есть обычные пользователи сайта у которых голос имеет вес равный единице и художественный совет(администрация и модераторы) которые могут голосовать с весом 10. Если нашу галлерею привести к подобному виду, то всегда можно будет отобрать необходимые фотографии нужного качества и одновременно будут решены три задачи - учтены вкусы большинства, будет возможность худсовету откорректировать выбор сконцентрировав внимание на более достойных работах, за счёт механизмов галереи всегда иметь необходимое множество предварительно отобранных работ и четвёртая задача - повысить интерес к галлерее. Как понимаю, движок потянет подобную галлерею и тогда можно будет убрать отдельную голосовалку интегрировав её с галлереей
     
    darktech нравится это.
  9. Это глубочайшее заблуждение, что это их работа. Это не работа. Ибо работа работается за деньги. А членство в ХС, так же как и модераторство - всего лишь общественная нагрузка :). Которую люди могут выполнять, а могут и не выполнять. И упрекнуть их никто за это не имеет морального права.

    И вот с целью именно помочь членам ХС выполнять их общественную нагрузку и родилось мое предложение.
     
  10. Вот не поверите..
    не игнорировали..
    а наоборот.. задумались над возможностью реализации.
     
  11. Я про то что в голосовалке в этой теме проигнорировали
     
  12. Кто напишет формулу, по которой будет определен вес голоса администрации, модераторов, Худсовета, чтобы итоги голосования были достоверными? Почему 10, а не 20 или 30? Как учесть зависимость веса голоса администрации от общего количества проголосовавших за конкретное фото, т.е. вес голоса должен быть плавающий? Как быть с фото, которых нет в галерее, но они будут представлены на конкурс?
     
    nauticus нравится это.
  13. Володь, если только в этом загвоздка.. то я ее выдам на ура.. только вот тет-а-тет.. дабы избежать эксцессов с накруткой
     
    Владимир* и nauticus нравится это.
  14. Ого! Чет я задумался. Помолчу пока. Если есть алгоритмы, большой респект. Но что-то подсказывает, что художественную, техническую и др. составляющие невозможно точно определить при помощи такого голосования. Могу ошибаться. Или нужен очень сложный расчет и автоматически изменяемый вес голоса Худсовета (администрации) в зависимости от общего количества голосов за одно фото.
     
  15. Допилил ))
     
  16. Только худсовет! Общее голосование не реально!
     
    Magadanec нравится это.
  17. Я против предварительного отбора всем клубом. Просто исходя из того, что сам могу оценить только с позиции нра/не нра. Подозреваю, что не один такой. А планку хочется держать повыше. Посему - отбор следует делать более компетентным коллегам. Вот и все.
     
  18. А как вы намерены считать итог голосования клубом, если 100 голосов есть, отбор считается пройденным, а если 50, а если средний показатель за несколько предыдущих периодов был 1000, а сейчас 50 в виду праздников и отпусков? перевыборы будем устраивать? И потом, я доверяю ХС, потому что верю, что у него есть определенные критерии по отбору фото, типа худ ценности, композиции, правильной цветовой тональности и т.д., потому что если взять опыт нашего клуба, мы на эти вещи не обращаем внимания, нам, босякам, где сиськи краше и попа голее, там и лайк. Т.е. общественное голосование, оно безответственное и будет субъективно настолько, на сколько мне брюнетки Оли нравятся больше, чем шатенки Тани, если я был в Испании этим летом, голосую за пейзажи Испании, если это фотография соклубника, которому я симпатизирую, буду продвигать его и других попрошу про это

    Только ХС!
     
    Magadanec нравится это.
  19. Лайки в галерее прекрасно покажут отношение большинства активных форумчан к фотографии, а лайк члена худ. совета с весом 10 покажет отношение худ. совета к фотографии и позволит отобрать те фотографии за которые голосовал худ. совет за последний год (думаю, что запомнить фотографии за которые голосовал худ. совет будет не сложно). В каком-то виде лайки худ. совета будут формировать вкус и задавать направление для развития новичков в фотографии.
     
  20. Формулу писать не нужно - достаточно вес выше на порядок и отношение художественного совета к фотографии будет сразу видно (можно членам худ совета дать возможность лайкать с весом 1 как обычному форумчанину и с весом 10 как представителю худ. совета). А про фотографии что в галерее не публикуют.... - пусть публикуют если хотят участия в конкурсах, можно даже при загрузке предусмотреть галочку разрешающую или запрещающую участие в конкурсах (можно даже предусмотреть загрузку модельрелизов для последующей возможной трансформации галереи в микросток и для упрощения юридической рутины при оформлении публикаций)
     

Поделиться этой страницей