1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Худсовет или общее голосование

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Little_boo, 22 дек 2016.

?

Худсовет или общее голосование

  1. Только Худсовет

    50,5%
  2. Только общее голосование

    4,1%
  3. Худсовет и общее голосование параллельно, затем Худсовет рассматривает результаты общего голосования

    11,3%
  4. Сначала общее голосование, затем Худсовет

    10,3%
  5. Сначала Худсовет, затем общее голосование

    2,1%
  6. Параллельное голосование Худсовета и пользователей в Галерее с разным весом голосов, 2 оценки.

    23,7%
  7. Другое

    1,0%
  8. Жюри, назначенное администрацией

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Интересная мысль. Раньше мы отбирали ХС, для того чтобы отобрать фотографии в альбом, на фото-форум и тп. Но тогда голосование всё было ручками и голосование через скрипты. Последнее время мы голосовали через форму на сайте, который сделал spalex. Чисто теоретически можно отказаться от ХС вообще, и голосовать всем клубом! ;)
     
    KotoPalych, Vladsid1969 и Ундервуд нравится это.
  2. Чисто imho. Ничего хорошего из этого не получится. :dntknw:
     
    Buggah, shik2005, Oleg-Art и 2 другим нравится это.
  3. возможно! только как бы это выразиться...опасаюсь:"переругаются" всем форумом ...
    зы. слишком нервной будет обстановка :hunter:
     
    Phototuristy и Angler нравится это.
  4. Может быть наоборот. Раньше был виноват ХС, а все сразу виноваты быть не могут :)
     
  5. Весь форум голосовать по поводу каждой фотографии.... При наличии мощной галлереи в которой можно было бы отсортировать наиболее рейтинговые фотографии, такое могло бы иметь место и тогда технические функции. худ. совета могли бы выполнить модераторы галлереи.
    А так как пока такой галлереи нет, то поддерживаю нынешний состав совета, ротация за счёт замены взявших самоотвод "уставших" членов совета закономерна и небольшое число новичков усилит совет сильней чем большое число новичков, даже, с сохранение костяка актива в 3-4 человека.
    PS. Нужно определить когда заканчиваются прения по кандидатурам и когда начнётся голосование. ИМХО "мне нравится" под постом похоже на выкрики из зала, но никак не учёт голосов
     
  6. Как это нет? Как я уже говорил, что на сайте, который делал spalex всё есть. И все кто участвовал в акции там зарегистрированы, там же есть интерфейс для голосования.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  7. Это понятно, но я про другое - галерея уровня 35PHOTO или photoforum с анонимным голосованием фотографий анонимных авторов с механизмом сортировки фотографий по сюжетам, жанрам и полученному рейтингу, с явным разрешением автора на участие в клубных альбомах итд. Такой механизм повысит качество фотографий в галлерее и добавит интереса форумчан постить в галлерее, а не по тематическим веткам
     
    alfavit и Scout нравится это.
  8. Популярное не всегда лучшее, и часть очень интересных, серьезных работ может оказаться в хвосте.... Решать все же лучше Худсовету, где будет дана качественная оценка. (имхо)
     
    VictorV, shik2005 и Владимир* нравится это.
  9. В данном случае с Little_boo не согласен. То есть абсолютно. Никакой анархии. Только авторитарная демократия. Выбрать несколько человек, а уж они и будут решать.
     
  10. я за ХС, т.к. у единиц есть авторитет, у толпы авторитета нет. Попал в ХС будь добр участвуй в жизни клуба, а юзеры пока проголосуют, может месяц пройти
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    я бы сказал годы, общее голосование в топку.
     
    TrueLove нравится это.
  12. Как альтернатива - совмещённые 2 предложения:
    1 этап: голосование клубом.
    2 этап: отобранные клубом фотографии пропускает через своё сито ХС.
     
    Павел Шрайбикус, Rock-N-Roll и elig63 нравится это.
  13. На мой взгляд - самое разумное предложение .
     
    Павел Шрайбикус и nauticus нравится это.
  14. Только худсовет. "Народное" голосование тоже можно устраивать, но в пределах определённой квоты.
     
  15. Это почти тоже самое, что голосование клубом. ИМХО.
     
  16. #17 22 дек 2016 в 20:41 | Худсовет или общее голосование
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
    Это смутно мне напоминает недавние выборы в одной заокеанской стране:acute:
    И пусть только после всенародного голосования избранный член ХудСовета попробует пойти против воли группы избравших его форумчан, и проголосует иначе:haha: - что будет, боюсь представить:sclerosis:

    Только ХС
     
    smiserg нравится это.
  17. Нет, далеко не то же самое. Популярность и художественность снимка - не всегда синонимы. Вот для отбраковки фото на высоком художественном уровне и нужен ХС на втором этапе.
    Априори решение члена ХС перевесит и выбор ХС обжалованию не подлежит :). И сомнениям тоже. Или мы доверяем членам ХС, или нет.
     
  18. Некоторые снимки просто не дойдут до худсовета или выпадут из его поля зрения.
     
    Phototuristy и shik2005 нравится это.
  19. Опять все усложняем сами себе.
    Есть ХС- достойные люди.
    Они и решают. Ибо выбраны нами.
    А так- я обязан голосовать за кучу фото и голосовать систематически.
    Не у всех есть время, да думаю и желание.
     
    West нравится это.

Поделиться этой страницей