1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Храмы, Соборы, Монастыри, Мечети, Колокольни всего мира - архитектура и интерьер

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Михалычъ, 29 сен 2013.

  1. От модератора по просьбе форумчан:

    Уважаемые одноклубники!
    При размещении фотографии обязательно указание названия и места расположения храма (монастыря)!

    Краткая дополнительная информация приветствуется: год постройки, архитектор и др.
     
    Alikbars, planov, nikbologov и 7 другим нравится это.
  2. да простит меня автор но с ББ что-то не то... Untitled-1.jpg
     
  3. Всё то. Предзакатный свет.
     
  4. Сиенский собор (итал.Duomo di Siena) в честь Вознесения Пресвятой Девы Марии. Интерьер.
    [​IMG]

    В интерьере собора примечательны исключительный по художественной выразительности мозаичный пол, пышно декорированная кафедра работыНикколо Пизано и статуя Иоанна Крестителя, изваянная Донателло. Некоторые из художественных сокровищ Дуомо — как, например, знаменитая «Маэста» Дуччо и витражи по эскизам Чимабуэ — ныне украшают соборный музей.
     

    Вложения:

  5. Время съёмки 2 июля 2013, 22:13:41
     
  6. Постараюсь выбраться в этом году и поснимать его) но больше чем уверен что цвета не такие должны быть...
     
  7. Кампанила Джотто (итал. Campanile di Giotto) — колокольня кафедрального собора (Дуомо) во Флоренции.
    Стоящая отдельно от собора Санта-Мария-дель-Фьоре и баптистерия Сан-Джованни, башня является одним из ярчайших примеров флорентийской готической архитектуры. Скульптурное убранство кампанилы — самое важное произведение Итальянского треченто, демонстрирующее изысканное смешение монументальности и готической трепетности.
    Авторами кампанилы были три мастера: Джотто, сделавший общий проект и закончивший первый ярус, Андреа Пизано, в 1340-х годах поставивший следующий ярус с высокими окнами-бифоре, и, наконец, Франческо Таленти, достроивший кампанилу и облицовавший её тремя типами мрамора.

    [​IMG]

    Имхо, самая красивая колокольня, из тех, что я видел.
     
  8. [​IMG]

    Троицкая церковь. Подмосковное село Рязанцы. RX100M2
     
  9. Кофеман, слишком маленькая и не раскрывается. Загрузите из я.фоток, так будет лучше.
     
  10. Свято-Успенский кафедральный собор г. Витебск.

    [​IMG]

    Крым. Малореченское.

    [​IMG]

    Крым. Бахчисарай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крым. Херсонес.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крым. Форосская церковь.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Владимирская область, Покров.Каменный храм Покрова Божией Матери, который и в наше время стоит в центре города, возможно, в какой-то мере сохранил части стен храма, существовавшего еще до упразднения Антониевой пустыни (т.е. до конца XVII в.). Он был построен в конце XVIII в.одновременно с ним - крещальня, сторожка и ограда с каменными воротами.По документам митрополичья Антониева пустынь известна с 1506 г. (грамота митрополита Симона, в которой упоминается игумен Антониевой пустыни Елисей). Жалованная грамота 1527 г. митрополита Даниила адресована игумену Антониевой пустыни Феогносту.
    В 1628 г. Антониева пустынь была приписана к Троице-Сергиеву монастырю.
    Общий вид храма, находится прямо на перекрестке с трассой М7
    [​IMG]
    Колокольня
    [​IMG]
    Главный колокол
    [​IMG]
    Вид на трассу с колокольни
    [​IMG]
    Во дворе
    [​IMG]
    Колокола выносные,чтобы в Пасхальную неделю звонили все,кто хочет
    [​IMG]
     
  12. О надо поучаствовать с Новодевичьим)))
     
  13. Там полно фоток известных храмов и монастырей, смотришь- ну вот я также видел..., а так я тоже фотал... :(
     
  14. Посоветуйте, пожалуйста, какую работу лучше выставить на конкурс я-фотки «Храмы мира»:

    Всем известный вид: Новодевичий монастырь

    [​IMG]

    Или неизвестную часовню на берегу р.Протва

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей