1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу учиться....! Где получить образование?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем NET, 1 фев 2010.

  1. Очень толково, за реальные деньги. ПРОВЕРЕНО
     
  2. Проверено - кем, когда и где? С этого места поподробнее, плизз...
     
  3. Учусь.получаю кореспонденцию, в хорошо оформленых журналах.стоимость не превышает500р. подчеркнул для сэб много полезного. Есть м -- сы работы надо отпровлять почтой.ИМХО
     
  4. #24 9 фев 2010 в 12:14 | Хочу учиться....! Где получить образование? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2010
    Академия рулит, жаль далековато от меня... не вписываюсь по времени... хотелось бы учиться "по пути к дому" от Охотного Ряда по Тверской, Ленинградке вплоть до Химок...
     
  5. прочитал ваше сообщение, и тоже решил записаться, уже заполнил анкету на сайте.
     
  6. СПб - Фотофакультет имени Гальперина
    Москва - Фотошкола имени Родченко.

    Это, так сказать то, что мне больше всего нравится в каждой из столиц.
     
  7. я за Гальперина!
    и против школы Уродченко/Задротченко

    не видел у выпускников родченки (он небось в гробу уже извертелся) ничего приличного, только один "коньцептъ"
    зато буду связи для выставок на свинзаводе в перспективе
     
  8. а всерьез лучше в какую прагу на время переселиться
     
  9. #29 25 апр 2011 в 23:10 | Хочу учиться....! Где получить образование? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
    Проблема бесчисленных курсов и "академий" в том, что преподаватели тамошние как правило не имеют не только педагогического образования, но и специального (ВГИК, ГИТР и т. п.) От этого все недоразумения. Для меня авторитет в этой области один - художественное академическое образование как программа максимум, и работа с преподавателями-художниками, которые ведут курсы, как программа минимум. Это люди с гарантированно качественной подготовкой, которые РЕАЛЬНО могут показать и рассказать, что есть искусство, а что мода, кич, манерность и безвкусица; железно объяснить и доказать, почему законы композиции надо иногда соблюдать, а реже даже нарушать; научить выявлять и применять все имеющиеся у вас изобразительные средства, приемы и материалы и многое другое. Долгое время к коммерческой фотографии допускались мастера только после академии художеств, причем искусством это ремесло не считалось. Для начала почитайте "основы композиции" для художественных вузов. И сравните с подобными книжками по фотографии. И почувствуйте разницу. Читайте книги по искусству, особенно изобразительному. Главное - правильно сформировать свой уровень притязаний в творчестве. Почаще выставляйте работы на обсуждение здесь или в пента-клубе. Будут кости - мясо нарастет. Прошу прощения за поучительный тон; я сам закончил художественно-графический, преподавал академический рисунок и композицию, в фотографии уже больше 30 лет и много чего почитал и повидал по вашей проблеме. На фотокурсы я бы не пошел - может быть разочарование на всю жизнь. А начав учиться фотографии через изобразительное искусство (не обязательно самому уметь правильно рисовать, главное понимать, чего ты хочешь и как сделать), вы будете самобытным и никого не повторяющим творческим человеком.
     
    nauticus нравится это.
  10. Не рекламы ради, ибо отношения не имею к администрации сайта, сам там простой студент за деньги, но все же - вдруг кому-то пригодится:

    Fotoshkola.net – самая большая фотошкола в мире - как она себя именует, сегодня отмечает 8 лет. Посему по промокоду BIRTHDAY скидка на все курсы 80%
     
  11. Ничему толковому вас там не научат. Школа по выкачиванию бабла
     

Поделиться этой страницей