1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ХОЧУ КАЛЕНДАРЬ МОСКОВИИ

Тема в разделе "Московия", создана пользователем TrueLove, 9 дек 2016.

  1. Посмотрел, понравилось. Есть придирки - на фото Булкина "Краснопресненская набережная" с видом на гостиницу "Украина", в действительности набережная Тараса Шевченко.:rtfm:
     
    TrueLove нравится это.
  2. что авторы прислали, то и написал, это же практически название
     
    vinograddik нравится это.
  3. Этот вид, что на фото, открывается с Краснопресненской набережной, здесь нет никакой ошибки. Спасибо за комментарий.
     
  4. Странная логика и противоречит точности в идентификации фотографии - название места, откуда велась съёмка или название места, где находится сфотографированный объект.
    Получается, что снимок стадиона в Лужниках, сделанный со смотровой площадки на Воробьёвых горах, будет называться "Воробьёвы горы", тогда причём здесь стадион. Ценность фотографии в её точности, а правильное название объекта съёмки это составная часть достоверности фотографии. МГУ, снятый с башни Киевского вокзала, не есть вокзал.
    Ваш ответ показывает о пренебрежении к фактологической ценности любого фото. Просто Вам лень править или неохота признавать свои ошибки. Успехов в фотографии.
     
    szezya нравится это.
  5. товарищ, т.к. Вас не было во время утверждения макета, зачем Вы сейчас портите людям настроение своими категоричными высказываниями. Не подпись ценна в данном случае. Поправить я мог только вчера, но автор и сегодня считает свою подпись правильной, спорить с ним я не буду, т.к. публикую присланные работы как есть, все на совести автора.
    В любом случае спасибо за проявленный интерес, надуюсь в следующий раз, Вы заблаговременно сможете внести свои замечания.
     
  6. Видимо мой взгляд человека, который более 25 лет занимался издательской деятельностью и полиграфией, и 30 лет проработал бильд редактором, Вам не очень нравится. Я всего лишь заострил вопрос о профессиональности в издании фоторепродукции. Но Вы правы - сейчас во всём процветает хипстерство. Но то, что кому-то портит настроение то, что указали на ошибку и только лишь для того, чтобы избежать грубых системных ошибок, это огорчает и наводит на мысль о слабой профессиональной подготовке. Ведь это, надеюсь, не последний макет. И надо совершенствоваться, а не закрывать глаза на ошибки, впадая в обиды. Вам не запретить мне высказывать своё мнение - это открытый форум, а не сборище людей с гипертрофированными чувством собственной значимости.
    Желаю успехов на Вашем поприще.
    ПыСы. А к обидам на мои замечания я, за 50 лет своей трудовой деятельности, не только привык, но и научился понимать недовольных.
     
    szezya нравится это.
  7. Вы уж извините, но на Ваше мнение мне побоку, обид нет. На Вас не написано сколько лет какой практики у вас. Я предыдущий пост писал о том, что если Вас распирает неграмотным указывать дорогу, делайте это своевременно, а не когда отдано в печать. Я по профессии ни как не связан с макетами, первый раз в это окунулся.
     
    smiserg нравится это.
  8. #170 21 мар 2017 в 22:21 | ХОЧУ КАЛЕНДАРЬ МОСКОВИИ | Страница 9
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    :agree:каждый день там езжу.... смоленская набережная переходит в краснопресненскую а по мосту перейти и..... тараса шевченко:acute: так что все правильно! на фото все верно
     
  9. Хоть и не мне адресовано, да и вообще я не москвич, но таки выскажусь...
    1. Если вам все побоку, зачем призывать на главной странице форума к высказываниям по поводу..? О том, что все уже напечатано, поправки нет, поэтому все эти ваши "побоку" и "распирает" иначе как хамством назвать трудно.
    2. Вытекает из первого. Если с топонимикой Московии вы не дружите, то с временами года-то можно было разобраться... Москва какой город? Южный? Коли в декабре снега нет, а вместо него палая листва - видимо, так. Почему же в южном городе Иван-чай цветет в августе, когда даже в Сибири он отцветает уже к середине июля ?
    Редактура - дело сложное, и если взялся за этот гуж - не говори, что все, кто нашел ошибки, дураки.
     
    AMF нравится это.
  10. Если задел чьи-то струны души, сори, все было без обид.
    1. Читайте, что мне побоку, а не вырывайте фразы из контекста, я рад любой критике, когда она конструктивна, а не когда прав тот кто хочет быть прав.
    2. Автор фото, считает иначе, мне первично мнение автора. В Москве запросто в декабре бывает безснежно и с палой листвой, приезжайте в гости. С иван-чаем конечно промашка, опять таки, ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ? Я вот даже думал что это люпин, не ботаник, простите.
    Я не говорю, что кто-то прав, а кто-то лев, тем более дурак. Я говорю ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ?
    Учтем в этом году всплывшие проблемы.

    А вообще мне нравится, что когда кто-то взялся за гуж, уважаемые господа сначала не проявляют никакого интереса, а в самом конце, врываются и обвиняют всех дураками. При этом, господа эти вообще и не москвичи. Тем не менее, я рад вашей критике, я учту высказанное, но тираж уже в печати, поэтому:
    ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ?
     
    Phototuristy нравится это.
  11. Я, конечно, чувствую, что вы из категории "от семи собак отбрешется", но все же...
    1. Палая листва на фоне желтых деревьев и цветов в вазонах - это никакой не декабрь в Москве, как бы мне ни намекали на мою провинциальность. Бывали и мы в столицах и аж проживали...
    2. На вопрос "Где вы были раньше?" отвечу - был в Челябинске и мало интересовался календарем Московии, но вы своим постоянным призывом на Главной (стартовой) странице форума заставили таки заглянуть в этот раздел и высказаться ( как и призывали). Высказался. Вижу, что напрасно...
    3. Дураками называл не я вас, а вовсе наоборот (хоть не дословно, но по контексту абсолютно понятно)
    ЗЫ Там промашки с календарным временем и тем, что на фото, имеются и еще, но что теперь толку...
     
    TrueLove нравится это.
  12. Уважаемые, не нужно ссориться (и тем более воспитывать друг друга).
    Ведь и правда тема календаря Московии давно "висит" на Главной. Мне вот тоже интересно отчего сразу (2 месяца на это СРАЗУ было) не написали свое уважаемое опытное мнение?
    Насчет геосоставляющей, я трепетно отношусь к этому моменту, поэтому если спросили где снято, то и пишу Где (Откуда снято), хотя с моими фото (и другими где город), наверное, логичнее написать ЧТО на фото (аналогия со стоками). НО! я не делала подобных календарей сама и не знаю как оно ДОЛЖНО быть, поэтому промолчала. Кирилл, уж прости, правда постеснялась.
    Хотя дотошный пользователь календаря, если он знаком с Москвой сообразит что напротив Кремлевской набережной находится как раз Софийская, то же самое и с Лужниками и т.п.
    В следующий раз, а я надеюсь что он будет, мы тщательно обговорим этот момент. Я так понимаю, что сейчас уже править поздно. И коль промолчали участники календаря и сочувствующие вовремя не смогли проявить интерес, у нас будет такой календарь Московии. Ведь, главное что он будет.
     
    TrueLove нравится это.
  13. Я не знаю как так вышло, так как я человек в общем то не конфликтный, но приношу публичные извинения вам и мистеру AMF.
    Не хочу уважаемых никак обзывать или нарекать, но правда поздно вы высказываетесь, ведь по последним моим постам можно понять что время правки макета вышло.
    Деление календаря по временам года не было запланировано, еще раз прошу прощения, что взял на себя сей труд и раскидал фотки по месяцам на свой вкус (кстати, я упоминал, что последнее слово всегда за мной, делаю то только я).

    Ребята, я старался, давайте посчитаем что труд удовлетворительный и разойдемся.
    Я знаю, что можно лучше, просто рукожоп от рождения.
     
  14. Любая инициатива в сообществе с вероятностью 95% будет аналогична.
    Пройдено и забыто. Неоднократно обжигался. Всем не угодишь.
    И варианта тут всего 2.
    1- дать возможность решить - как, сколько, куда, когда тем, кто учавствует. И тогда ответственность всеобщая. Вы лишь исполняете.
    2- сделать как Вы. Даже будь все идеально по сезонам, найдутся недовольные. И это тоже норма.
    В этом случае делаете доброе дело, но с позиции "никакой бредовой демократии". Ибо единого конечного мнения не будет. Всем не угодишь.

    Какой вариант взять Вам на будующее- решать Вам.
    Но не стоит опускать руки. Повторюсь- всем- не угодишь.
    Нужно доделать все, довести до конечной цели- получить желающим.
    А в будующем просто изначально не делать уже пройденных ошибок и конечный результат обязательно на "одобрение" тем, кто его купит!!!
    И это важно! Ибо делается по сути под небольшое кол-во людей. И только их мнение важно! Потому как они хотят получить календарь.
    Исходите из этого.
    Я не люблю дизайн Ламбо. Но уж поверьте- им (производителям данного авто) навалить на мое мнение. Потому что я не куплю.)))

    Не принимайте критику близко к сердцу. Учтите лишь объективную и разумную.
    Шишки любой бы набил в этом деле. Абсолютно.
    Работа сделана. Большая и хорошая. Огрехи? А у кого их нет?
    Так что спасибо за Вашу работу и ждем в следующем году новый вариант. С учетом опыта)
     
    TrueLove и Phototuristy нравится это.
  15. Руки никто не опускал, если все сложится, на след неделе раздача

    На будущее, мое рукожопие замыслило новый вариант, делать я буду вне зависимости от критики, у нас должен быть календарь каждый год, потому лишь только что у Питера он есть. Я больше не могу терпеть их ехидные и довольные взгляды, когда они демонстрируют свой календарь...
     
    Phototuristy нравится это.
  16. Где и когда эти взгляды замечены?)))
    Очень люблю сам Питер и люди там чудесные (хотя как и везде есть другие разные)) :))
     
    TrueLove нравится это.
  17. 1 января 16 года.jpg
    МОСКВА 1 ЯНВАРЯ 2016 года.....А СНЕГА НЕТ............... ЮЖНЫЙ ЭТО ГОРОД ИЛИ НЕТ..... ТО ЛИ БЫВАЕТ.... EXIF СОХРАНЕН
     

Поделиться этой страницей