1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ХЭЛП! сбесилась пыха:(

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Rubinshteina13, 8 апр 2007.

  1. Есть минолта динакс 5Д и пыха FL36 от сони, куплена парну недель нахад в магазине.

    До одного прекрасного момента эта связка отлично работала, но однажды перестала!(((

    симптомы такие: пыха либо вообще не пыхает, либо пыхает 1 раз, причем может пыхнуть только замерочный импульс, а может замерочный пропустить и пыхнуть во время экспонироания(при это засвети все и вся, тк замерочного не было и она пыхае на всю мощь), иногда, очень редко, пыхает 2 импульса как надо. На пыхе все индикаторы работают, батарейки полностью заряжены, камера тоже "знает" что не нее установлена пыха. ЧТО ДЕЛАТЬ???
     
  2. Сдавать по гарантии. Но для начала, я бы проверил камеру с другой пыхой.
     
  3. я боюсь, как бы камеру не пришлось сдавать в гарантийку
     
  4. Этак вы долго будете бояться:). Встроенная то нормально работает?, если да то врятли дело в камере.
     
  5. встроенная нормально работает
     
  6. Тогда чем раньше вы сдадите 36-ю тем лучше...
     
  7. Попробуйте ещё в беспроводном режиме 36-ую позажигать от встроенной. Если там также проблемы - безоговорочно сдавать.
    Если всё нормально - контакты на башмаке вспышки и камеры почистите (лучше резинкой, если нет, то наждачкой "О" аккуратно). Не поможет - не заморачивайтесь, проверьте вспышку на другой камеру (или камеру с другой вспышкой) - что б знать, что сдавать
     
  8. в беспроводном те же траблы.

    все понял, дело во вспышке

    кстати, процесс уммирания был постепенным, сначала просто стала иногда пропускать, потом через раз работать, а потом и вовсе 1 раз и 10

    пыха бралась в Ультре, гарантия магазинная, проконсультируйте что делать, никогда с сервисами не общался.

    пыха куплена 27го марта этого года
     
  9. А что тут делать, несите в магазин, пусть сами делают что хотят, можете захватить с собой камеру. Если живёте в другом городе, то пообщайтесь сначала по телефону, или эл.почтой, узнайте все тонкости, как и куда именно отсылать, в какой срок будет проведена проверка, соответственно о результате этой проверки нужно будет вам осведомится и время от времени тревожить магазин на счёт сроков завершения ремонта или обмена вспышки (просто для того чтобы о вас там не забыли).
     

  10. Это симптомы неисправной импульсной лампы.
     
  11. Не знаю как у Ультры с пыхами :), но cдавал недавно по гарантии в Коломенском филиале материнку, так на нее даже никто смотреть не стал. Сразу выписали бумажку на обмен/возврат денег. Так что проблем вроде бы не должно возникнуть. Кстати, если захотите вернуть деньги, это можно сделать только до 19.00 (у них бухгалтерия в это время закрывается).
     
  12. хех) оказывается и с пыхами у них тоже все ок!) пришел,показал - поменяли без оишних вопросов!) приятный магазин.
     

Поделиться этой страницей