1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Х-рассеиватель безтеневой для мобильных вспышек.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем mias, 11 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Уважаемые коллеги, месяца три назад у меня появилась идея сделать безтеневой рассеиватель ,чтобы с помощью всего лишь одной вспышки получить мягкий и безтеневой рисунок ,на котором практически отсутствуют тени отбрасываемы на фон . Я создал такую конструкцию , результат превзошел все ожидания. Делал сравнительные тесты с х-рассеивателем (назовем его так) ,большим белым зонтом на отражение и прямоугольным софтом. Здесь http://ge.tt/8mRArQu приведены примеры парных снимков с х-рассеивателем и большим белым зонтом на отражение и вспышкой HVL-42. Результат очевиден,Вы видите сами. Саму идею и конструкцию пока не разглашаю ,ищу производителя который бы ей заинтересовался. Конструкция уже опробована на практике при студийной и выездной съемке на природе. Связаться со мной можно по эл почте zanzibar-sdv@mail.ru Владимир.
     
  2. тест - ниочем т.к. не известны условия теста
    предлагаю такой вариант
    мишень - человек/маникен - по пояс и в рост, скажем на 50мм ФР на полном кадре
    расстояние от пыхи с разными насадками до человека - всегда постоянное
    расстояние до любых прочих отражающих поверхностей - не менее 2х метров, за исключением стены за спиной человека (что б тень было видно - как у вас сейчас)
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #3 11 окт 2013 в 17:20 | Х-рассеиватель безтеневой для мобильных вспышек.
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Владимир mias, Ваша тема с одной стороны тянет на рекламу, с другой стороны, без знания конструкции абсолютно беcпредметна, т.е. флейм. Предлагаю поискать потенциальных производителей Вашего изобретения на другой площадке. Тему закрываю. Считайте это предупреждением.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей