1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub wwwarjag фото за рыбалку....

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем Valasevich Vitaliy, 6 янв 2014.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Дикая река и платник.....
    Дикая лучше в 100 раз, хоть в платнике и рыба по красивше была...
    Но дикая ещё подарит радость и красоту - надеюсь...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  2. ай да красотааааа!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  4. Отпуск...


    Всегда ждешь именно этих пару недель, когда уедешь в параллельный мир.


    Какая-то смесь из детства, природы, толкиеновских образов, рыбалки, незабываемой природы и чистоты.


    Чистоты и простоты мыслей, сознания и каждодневной жизни.


    ДЕРЕВНЯ!!!!


    Наконец я иду с рюкзаком за спиной и тубусом в руках по направлении к такому знакомому и родному месту.


    И оно поглощает тебя практически мгновенно. Отсекая ту, другую суетливую реальность каменных джунглей.


    Дома уже несколько дней отец. Предлагает перекусить, чая и....


    Но я моментально переодеваюсь и бегу на реку с удилищем в руке, хожу по тому самому берегу, по которому ходил четыре десятка лет назад босоногим пацаненком с ореховой удочкой. Пусть время изменило ландшафт. Но оно не изменило энергетику и сущность этой реки и этого кусочка земли. Хожу ловлю, до тех пор пока не наступят сумерки. Выйдет луна и полетят летучие мыши. Почти каждый вечер повторялось одно и тоже мероприятие, которое меня слегка раздражало, когда звонил отец и спрашивал, через сколько я буду дома, чтобы приготовить ужин. И каждый раз я отвечал, когда сядет солнце, тогда и приду.


    [​IMG]


    Рыбалка захватывает тебя целиком и полностью. Вроде и погода не совсем та. Местами и клев не очень. Кажется ну его, ведь днями на реке. Поваляюсь на диване. Ляжешь... Вздремнёшь... И как будто не было никакой усталости от предыдущих дней... Буквально бегом опять к реке. И она всегда отвечала взаимностью. Будь то нахлыст, ультралайтовый или тяжёлый спин. Она давала ровно столько ощущений и рыбы сколько нужно было, чтобы удовлетворить все свои рыбацкие инстинкты и потребности...


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    И покушать...


    Да простят меня "зеленомирные" и "C&R" люди, но вкуснее свежей речной рыбы с "маладой бульбачкай", с зеленью со своего огорода ничего нет и быть не может.


    [​IMG]


    А плюс ко всему в последний день прошлогоднего отпуска в кладовке я обнаружил коптилку дядьки. Старую такую с 20 летним возрастом как минимум. Ещё тогда с сожалением сказал отцу, что ж он мне о ней ничего не говорил. Но тот просто пожал плечами. Но теперь то я этот пункт хорошо помнил и воплотил в жизнь :) ...


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Отдельная "вещь", это наличие одноместного надувного плавсредства. Забрасывался я с ним в "тыл врага" :) при помощи мотоблока. Выглядело это со стороны довольно весело. Чем-то мы с отцом напоминали мне неких морских котиков-диверсантов :) , захватнически вторгающихся на новые земли, покрытые только росой и уже слегка отвыкшие от следа техники на заливных лугах.


    [​IMG]


    А потом неспешный сплав с ловлей и любованием окрестностями и так целый день, до заката.....


    [​IMG]


    И дом....


    С его запахами... шорохами... Это не кирпичная клетка... Это ДОМ!!!


    Живой дом со своей историей. Пусть пока слегка пришедший в "упадок" от длительного отсутствия людей, но не потерявший не одной капли своей настоящей теплоты.


    Так и хочется буквально законсервировать его, чтобы остался тот самый интерьер, который был при бабушке.


    Католическая икона, шкаф-приданое пробабушки с возрастом в 8 десятков лет, корейская кукла сестры, посуда тети....


    Керамические собачки на льняной простой салфетке, вытягивающие какие-то детские светлые полурасплывчатые образы, когда играл с ними будучи еще совсем малышом...


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    А на участке пусть вырастет дубрава с соснами.... 15 дубочков уже растут сами....


    [​IMG]


    Надеюсь еще поседеть в их тени с внуками...


    Вот такое вот холодное лето......
     
    35 пользователям это понравилось.
  5. Прошу прощения. Почему за рыбалку, а не про рыбалку? За обычно, это "за шкафом", либо драться "за девушку".
     
  6. ArseniyShapurov,


    У меня четверка по русскому была... Исправлю если возможно :) ...
     
  7. Не получается... пусть будет как тост :) ...
     
  8. Красиво, душевно! и фотографии и слова. И не скажешь, что четверка была))
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Аминь!  :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]


    [more]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  11. Лето...


    Деревня...


    Плов...


    ЖАРА...


    Река...


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    21 пользователям это понравилось.
  13. Спасибо.Словно побывал на рыбалке.
     
  14. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  15. 2 пользователям это понравилось.
  16. feodolit,


    Спасибо за подсказку, возможно попробую... Опыт был :) ...
     
  17. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  18. wwwarjag, раньше был сайт по ультралайту. Помоему вы там модером были?
     
  19. Только участником, если речь о "УЛ фишинг ком".


    Отличнейший был портал в свое время, жаль, что развалился.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей