1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Я же уже писал выше, что у меня система грузится без остановок до появления рабочего стола. Мы что здесь, шутки шутим? :)
    Аналогично.
    Версия тут ни при чем. Просто в настройках нужно настроить автовход. Либо штатными средствами Windows - вот так - метод Microsoft :( или вот так, либо любым твикером, где есть эта функция (если вы знаете, что будете делать).
     
    Skai нравится это.
  2. Возможно, дело в версии. У меня и на работе около десятка машин с W10, все до единой просят нажимать сначала в любом месте на экране, потом на кнопку «Вход».
    Пароль она не просит.
     
  3. Еще раз - дело не в версии. Версия - это всего навсего более расширенные возможности, в первую очередь корпоративные и сетевые фичи, которые на фиг не нужны обычному пользователю. Все редакции имеют базовые (общие) функции, объединяющие все модификации Windows 10. Различия только в бизнес-компонентах.
    Дело не в том, просит она пароль или нет. О пароле, заметьте, речь и не идет. Я все время пишу об автовходе.
    Вы проверьте, настройте, как указано выше. Чего гадать то? :) Других настроек в винде для автовхода нет.

    К слову, тот же принцип автовхода и на Win7. Без автовхода при загрузке и семерка будет останавливаться на окне пользователя, требуя ввод.

    ps вот так выглядит эта настройка на одном из твикеров:
    [​IMG]
     
  4. Пароль она не просит.
    Да уже не проверить. Я же снёс десятку. Так что, в общем-то пофигу уже. На чужих компьютерах шариться не хочу. Вполне возможно, что вы правы.
    Я просто посмотрел настройки, на которые вы указывали, и, насколько я видел, там речь об отключении входа по паролю.
    Но семёрка именно поле для ввода пароля показывает при этом. Десятка же показывает просто кнопку «Вход».
     
  5. Михаил, вы вообще читаете, что и о чем вам пишут в ответ на ваши вопросы? Такое ощущение, что не читаете.

    Третий раз персонально вам повторяю: речь и не идет о пароле как таковом. Его вообще может не быть, как у меня, например - изначально у меня непаролированный вход в систему и отсутствие пароля на системе видно по картинке твикера выше. Его просто нет.

    Ну что же, тогда подробно и с картинками:

    Речь идет о том, чтобы произвести автовход, т.е. об отключении окна выбора пользователя/пользователей и настройки автоматического входа в Windows без пароля (т.е. выполнить и то и другое действие , поскольку выполняются эти действия ТОЛЬКО вместе). Речь идет об отключении окна выбора пользователя в вашей нынешней 7-ке и почти такого и в 10-ке, чтобы при загрузке система на нем не стопорилась, а грузилась без остановок до рабочего стола. Ныне у вас появляется такое окно:

    [​IMG]

    Этот экран выбора пользователя в Windows может отображаться в нескольких случаях:
    - При входе в систему, если не настроен автоматический вход
    - При блокировке системы или смене пользователя
    - При выходе из спящего режима или гибернации, либо при выходе из заставки

    Если убирать это окно ручками, а не твикерами, то убирается оно так: в окне, показанном ниже щелкните в списке по нужному пользователю, снимите флажок "Требовать ввод имени пользователя и пароля и нажмите ОК".

    [​IMG]

    Далее откроется окно "Автоматический вход в систему".

    [​IMG]

    Введите пароль и нажмите ОК (если учетка не имеет пароля, оставьте поле "Пароль" пустым).

    Всё. Настройка автоматического входа в систему завершена.Вот об этом автовходе я и говорил. Но выполняется отключение в 2 взаимосвязанных действия.
    Автоматический вход в систему без ввода пароля удобен в том случае, если вы являетесь единственным пользователем компьютера, либо используете конкретную учетную запись значительно чаще, чем остальные.

    ps все это можно проделать как на картинках выше, можно и ручками в реестре Windows (мне это лениво, хотя я и знаю как это сделать), можно твикерами .
    Способ настройки не важен. В результате вы получите автовход в Windows при загрузке ОС. т.е. именно то, о чем я и говорю.
    :)
     
  6. Читаю. И приведу свой же ответ:
    Дальше я просто не стал разбираться, ибо мне уже и не зачем.
    Нет. В семёрке по умолчанию включен автовход. И подобное окно у меня появится ТОЛЬКО если я сам его включу, либо если сделаю более одного пользователя, либо поставлю пароль на учётку.
    А в десятке, оказывается, наоборот, по умолчанию автовход выключен. Мне и в голову не приходило, что нужно лезть туда же, где отключается вход по паролю, ибо об этом нет никаких упоминаний. Просто кнопка «Вход», и всё.
    Не думаю, что имеет смысл развивать эту тему дальше.
     
    nauticus нравится это.
  7. А зачем тогда писали? Если нет желания даже прочитать ответ. Все изменяется, и требования к безопасности тоже, эксплуатация 10 вообще не очень удобна без парольной защиты, отключаются либо глючат некоторые сетевые возможности. Но при минимальном желании любой человек после набора четырёх слов в гугле решит этот вопрос.
     
    nauticus нравится это.
  8. Больше полугода (или уже год :)) не 10-ке, полёт отличный. Тем кто гонит на 10-ую Винду - хорош уже гнать на Винду, «не стреляйте в пианистаон играет, как умеет» =) Ничего не глючит, не тормозит. разве что были проблемы с поддержкой некоторых звуковых программ. но тоже лечится уже почти всё.
     
    vetersiama нравится это.
  9. Вы заявляете, как Биллл :) или как Господь бог.
    Как будто вы можете предусмотреть совокупность всего имеющегося железа в различных сочетаниях и соответственно, гарантировать на любом наборе железа и драйверов безглючную работу Win 10...:)
    Так не бывает... Поэтому люди и пишут (и не только у нас на форуме) о своих конкретных проблемах на конкретном железе и дровах .
    И ваши общие декларации никому в случае проблем не помогут. Поэтому зачем обобщать на вашем частном примере.
    Некое противоречие в ваших словах о безглючной работе ОС :)
     
  10. Меня на десятке ОЧЕНЬ бесило то, что ползунок громкости иногда откликался только минут через пять-десять. И это было часто. Нажимаешь на значок громкости в трее, и ждёшь... Реально подчас десять минут. Возможно, конечно, это абсолютно индивидуально, и связано с какими-либо особенностями лично моего железа, но при откате на семёрку и этот глюк пропал. Может быть, это связано с тем, для моей звуковухи нет дров под десятку, приходилось довольствоваться семёрочными. Но не покупать же теперь новую звуковуху? Я и за нонешнию немало денег по своим временам отдал.
     
  11. А что за звуковуха у вас, Михаил?
     
  12. Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio
    Ей уже лет десять. Но она меня до сих пор устраивает, ибо звучит неплохо.
     
  13. Это SB0790? Как сообщает оффсайт креатива - для Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio ведь есть дрова под 10-ку.

    ps у самого на одном из компов ради звук стоит Creative SB0220, тоже старенькая, но звук хороший тоже,родных дров на 10-ку нет вообще - использую альтернативные дрова от KXProject, доработанные нашими Кулибиными.

    [​IMG]
     
  14. Нет, SB1040. Смотрю, под неё тоже уже появились дрова. Ещё недавно не было. Но с ней особых проблем и не было, семёрочные дрова работали отлично. Тормознутость ползунка громкости вряд ли связана с дровами на карту.
     
  15. Ну и хорошо, что на неё есть дрова. Это ещё один пример того, что в случае проблем дрова нужно искать таки в первую очередь на сайте производителя.
    Все равно со временем, как бы многие не ругались и не ворчали бы на 10-ку, как перестанут адобовцы в приложениях поддерживать 7-ку, как это было с Win XP, все ворчуны дружно мигрируют на 10-ку. Деваться будет некуда.
    :)
    ps кстати, у меня все редакторы установлены в 10-ке...
     
  16. Разумеется. Всегда так делаю. Вообще никогда не устанавливаю драйвера из сторонних источников. Только с компплектного диска, или с сайта производителя. Просто, ещё не так давно их не было.
    Разумеется, скорее всего так и будет. Но пока в семёрке мне комфортнее.
     
  17. Кто нибудь на версию 1709 уже обновился? Были баги? У меня пока что один раз загрузился чёрный экран, больше пока никаких проблем.
    Кстати у кого запрофилирован монитор и видеокарта AMD - Catalyst сносит ICC профиль монитора и в панели управления цветом не даёт его больше занести-элементарно нельзя выбрать монитор. В Se7en такой проблемы не было. Лечится только сносом всех драйверов и Catalyst Control Center, и установкой только драйверов через Windows Update.
     
  18. Обновился до 1709. Пока проблем не возникало. Видео GeForce
     
  19. Я сейчас живу в таком месте, куда ни один из наших провайдеров не хочет проводить интернет. Год назад обнаружил у Теле2 отличный тариф (теперь его нет) с безлимитным интернетом. Так вот, в десятке подключение смартфона, и распознание его как модема занимало около четырёх минут. Сейчас в семёрке эта же процедура занимает секунд 15-20.
     
  20. Попробуйте отключить использование Центра обновления Windows при поиске драйверов, должно помочь
    1. Откройте редактор объектов групповой политики. Нажмите кнопку Пуск и в окне Начать поиск введите mmc gpedit.msc.

    2. Если появится диалоговое окно Управление учетными записями пользователей, убедитесь, что в окне указано нужное действие, и выберите ответ Да.

    3. Откройте последовательно элементы Политика локального компьютера, Конфигурация компьютера, Административные шаблоны, Система, Управление связью через Интернет и Параметры связи через Интернет.

    4. В правой области дважды щелкните Отключить использование Центра обновления Windows при поиске драйверов.
     

Поделиться этой страницей