1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. А я должен спрашивать ваше мнение по этому поводу и вашего совета? :) Вряд ли...
    "Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет, чтобы они были?"
    © «Послушайте!», В. Маяковский
    :)
    Значит, и тесты кому-то нужны.
    Безусловно. Субъективно и от балды. :(
    Если вы против тестов, да ещё и с бенчмарками - значит, это пост не для вас. Не для вас персонально они и выложены. И я уверен, что найдутся желающие посмотреть эти, далеко не любительские тесты (в том числе и сравнение работы ОС в фотошопе).
    И вашего совета на это соклубники тоже не спросят.
    А вы можете предложить альтернативные тесты? Сомневаюсь... :)
    Во всём софтовом разделе форума во всех абсолютно ветках все заголовки 2 с лишним года я писал только синим цветом. Никто не жаловался, в том числе и после перехода на новый движок.
    Ибо не меньшее количество одноклубников используют дефолтную, белую тему.
    Итог: всем не угодишь. :(
     
  2. Помнится, что и ME позиционировалась суперсистемой, и Vista была якобы прорывом,

    Летало всё в ME, страшно сказать :dance3: , на 96 Карл, Мегабайтах ОЗУ. И была та ОСь много устойчивей, предыдущей 98 SE

    Именно для того чтобы, "каждый сам себе тестер" не спорил до хрипоты, на форумах и прочих местах о производительности и придуманы тесты.
    При должной объективности и непредвзятости тестеров, им можно доверять.
     
    nauticus нравится это.
  3. 8 вещей, которые нужно знать о Windows 10 Сreators Update

    11 апреля 2017 г. обновление Windows 10 Creators Update станет доступно во всём мире. Как и в случае с Anniversary Update, оно будет устанавливаться на устройства постепенно и с соблюдением очерёдности. Лайф одним из первых изучил главные новации, которые станут доступны пользователям Windows в том случае, если те решатся обновить свою систему.

    Windows 10 работает сегодня на более чем 400 миллионах устройств по всему миру, как заявляют в компании Microsoft. Релиз первой версии ОС сопровождался задекларированным намерением отказаться от выхода сервис-паков, затыкающих дыры в системе безопасности и добавляющих новые возможности пользователям, — эта работа проводится планомерно, в течение всего периода использования ОС. Вместе с тем выходят и крупные пакеты обновлений, и Windows 10 Creators Update станет третьим по счёту.

    Как и в случае с Anniversary Update, пакет будет устанавливаться постепенно, пользователи будут получать соответствующие уведомления. Будет и традиционная возможность сократить время ожидания — с помощью Media Creation Tool (MCT).

    Мы выделили восемь ключевых новаций, на которые стоит обратить внимание.


    источник LIFE
     
    Kuperes нравится это.
  4. Сваливается ли у кого винда 10 в синий экран смерти? У меня было пару раз... :(
     
  5. Самое пристольное внимание уделить плашкам памяти, особенно когда их более одной.

    Только что обновился до упомянутого выше, эпохального 1703.
    Со всеми установками, после скачивания. а размер обновы больше чем сам дистрибутив Винды, ушло около часа.
    Некоторые моменты могу уже отметить.., но завтра. Сейчас спать.
     
    nauticus нравится это.
  6. Владимир, с железом все в порядке - в других системах Blue Screen of Death не появляется... По номеру ошибки смотрел - 100500 причин может быть, да и сам Microsoft толком о появлении ошибки ничего не говорит.. А поскольку сваливается не системно, а после установки последних дров на видюху и вовсе пока нет, то и не парюсь особенно.
    Спросил так, для статистики...
    ждёмс... любопытны ваши впечатления о 1703, а то я всё размышляю - обновляться или нет...
     
  7. nauticus, поведение ровно как и у 7-ки. 7-ка изредка падала из-за какого-то драйвера (редко, раз в 3-4 месяца) и 10-ка ведет себя примерно так же.
     
    nauticus нравится это.
  8. К слову! Наверное каждый, кто хоть иногда занимается ремонтом системников, сталкивался с ситуацией когда комп включается, вентили крутятся и ... тишина!
    Выясняется, что не запускается тест памяти и соответственно остального железа. Чистка контактов плашек памяти, я использую ученический ластик средней твердости, решает эту проблему.
    Подобное же бывает и при спонтанно вылетающей винде в синий "экран смерти". Т.е. чистка контактов памяти, бывает крайне пользительна.
    Если всё же, данный дефект повторяется, используем софтовый тест памяти, например, Memtest 86+

    По поводу обновления Win 10, -1703
    Понравились некоторые изменения. Вроде незначительные, но весьма приятные, удобные.
    Как будет в реальной общей эксплуатации.., поглядим. Времени ещё мало прошло.
    Вообщем, рекомендую, в общем и целом!
    Хуже как минимум не будет. Это уж точно.
     
    nauticus нравится это.
  9. А мне ещё не прилетело оно.
     
  10. Kuperes, а обновления до 1703 придут автоматически, или необходимо что-то скачать с офсайта?
     
  11. Сама по себе ОС Windows 10 немного быстрее Windows 7. Но взаимодействие с другими программными продуктами, в том числе авторства самой Microsoft, из магазина Microsoft Store, оставляет желать лучшего. Желание любой, мельчайшей программы лезть зачем-то в интернет не радует. Только жутко тормозит. Прошёл год на W10, плюсы есть, но минусов больше. По сравнению с W10 у W7 минусов нет. Имею возможность сравнивать, на работе W7, дома W10.
    Однозначно, и дома откатываюсь на W7.
     
  12. Многие нужные свежие софты уже не катят под семерку.
     
  13. Какие?
    На работе не перешёл на W10, по причине отсутствия драйверов на некоторые устройства. Год прошёл, драйверов так и нет.
     
  14. Тоже подумываю об этом. За несколько месяцев, что стоит у меня 10-ка ( Enterprise LTSB x64) таки не увидел перевешивающих все сокрушительных плюсов 10-ки, кроме чуть большей отзывчивости.
    К тому же чрезмерное потребление оперативной памяти (хотя её у меня 16 гигов) мне не очень нравится. В данный момент - 3 гб. Ужос... Я понимаю, что большую часть жрет ненасытный браузер, но не все так однолинейно просто.
    Для примера и сравнения отнюдь не в пользу 10-ки (да и 7 тоже) : поставил Debian 8.2 -так вот у него потребление оперативы в состоянии покоя - 178-185!!! мб. С открытым боаузером Mozilla с 5 открытыми вкладками - 350-400!!! мб. Вот так то... Это я не к тому, что Linux круче :), это просто факт.
    Это явное преувеличение. Какие? Приведите, пожалуйста, примеры. :) Под XP - да, есть такое ограничение по системным. Но не под семерку. Многие ещё и под Висту работают.
     
  15. Ноут Асус, например, шел со встроенной восьмеркой. На 10-ку перешел без проблем, на 7-ку не все дровины нашлись.

    А вообще в раздумии по поводу 7-ки. Завтра хочу воткнуть ssd дополнительный для оптимизации Лайтрума на ПК, заодно и систему переставлю. Возвращаться на 7-ку или 10-ка все таки?
     
  16. #578 7 май 2017 в 11:30 | Windows 10 | Страница 29
    Последнее редактирование: 7 май 2017
    Но это же не софт, а речь вы выше вели именно о софте. Это дрова. Drivers Paсk вам в помощь - и будет вам счастье. Обычно проблемы возникают в таких случаях на последующей системе, но никак не на предыдущей. К слову, я давно уже для установки дров на систему использую именно Snappy Driver Installer.
    Ну за вас это никто не решит... :dntknw:
    У меня таки сложилось впечатление (тем более, что на последней неделе на 2 ноута ставил именно 7-ку), что несмотря на одинаковые системные требования с 10-кой, которые заявил Майкрософт - 10 более прожорлива и менее ресурсоемка, чем 7-ка. Памяти жрет в разы больше. Возможно, что у меня нетипичная ситуация с потреблением памяти, но не думаю, что это исключение.
    Мое мнение - ставьте 7-ку. Будет потреблять около 700 мб в состоянии покоя...
     
  17. У вас до сих пор небыло SSD в компе?
    128 Гиг ssd или лучше 256. Они не любят заполнения, близкого к полному.
    Накатить систему и радоваться.
    Я использую DriverPack Solution Не надо распаковывать.
    Win 10 умеет работать с образами iso. Подключается в два клика.
    Удобно и быстро устанавливается пакет драйверов на все ваши устройства в системе.
     
  18. W7 тоже умеет. Подключается так же в два клика, а при моих настройках в один клик.
    Драйвера на все до единого устройства предпочитаю скачивать индивидуально у производителей устройств.
    Потребление памяти у W7 и W10 примерно одинаковое. Что на работе у меня W7 в состоянии покоя потребляет примерно 3 Гб, что дома W10 потребляет примерно так же. Всем мне W10 нравится, кроме того, что все её приложения жить не могут без интернета. Вот нахрена интернет калькулятору? Но он не запустится, пока не проверит наличие соединения. Элементарно, ползунок громкости иногда срабатывает только через пару минут ожидания. Оказывается, он ждал соединения с интернетом.
    Честно? Меня просто за этот год выбесили стандартные майкрософтовские игрушки. Я часто раскладываю пасьянсы. И прочие карточные казуальные игрушки пользую регулярно. Microsoft Solitaire Collection точно так же запускается несколько минут, ибо сначала проверяет соединение с интернетом, потом проверяет наличие учётной записи, потом предлагает эту самую запись создать, либо войти в игру под гостем. Потом предлагает целую кучу сервисов. Задания какие-то. А я просто хотел разложить пасьянс!
    Насчёт программ и их совместимости. Будучи сисадмином в крупной конторе, имею необходимость возиться с кучей компутеров и ноутбуков. Ни разу ещё не было, чтобы драйвера к W10 были, а к W7 — нет. Обычно все драйвера к W8 всегда спокойно подходят к W7.
    Такого не может быть в принципе. Дрова на восьмёрку спокойно ставятся на семёрку. Асусов у меня на работе десяток точно.
    Можно указать точно модель, и на какие именно устройства драйверов не нашлось?
     

Поделиться этой страницей