1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Может в мизерах она по цифрам "уступает" Вин7, но, как говорят мне даже чайники с кофейниками... :acute:
    "10-тка работает заметно мягче, отзывчивей, практически отсутствуют резкие тормоза". Не говоря уж про надёжность, крешустойчивость.
    По итогу: Время Вин 7 прошло. Не вернусь уж более на неё Или к тому должна быть уж очень веская причина.
     
  2. Только на днях знакомым устанавливал СИМСов. Установщик в виде ISO-образа. Просто в проводнике кликнул по нему, он и смонтировался как DVD-привод.
    С другой стороны, о чём я не подумал — может у них и был установлен какой-нибудь сторонний софт.
     
  3. #603 11 май 2017 в 21:00 | Windows 10 | Страница 31
    Последнее редактирование: 11 май 2017
    Microsoft Build 2017: представили новую Windows 10 Fall Creators

    Компания Microsoft на конференции Build показала обновление Windows 10 Fall Creators: новый дизайн, улучшенное взаимодействие с iOS и Android, смешанная реальность и многое другое.

    Новый дизайн
    Windows 10 Fall Creators привносит новый стандарт дизайна — Fluent Design. То есть, дизайн системы и приложений теперь изменится, интерфейс будет более интуитивным и отзывчивым. Однако потребуется время, чтобы разработчики учли нововведения и перерисовали интерфейс приложений к финальному релизу новой Windows 10.




    ps даа, все чудесатее и чудесатее... :(
     
  4. Story Remix
    Microsoft представила новое приложение для работы с фотографиями и видео. Оно позволяет создавать интеркативные ролики-истории, совмещая медиафайлы и 3D-объекты. Так, например, на презентации показали, как можно просто на мяч наложить эффект огня и вставить взрыв. Также можно обвести человека в виртуальную рамку и она будет перемещаться за человеком по всему кадру.



    Большая экосистема
    Новая система призвана упростить взаимодействие между разными устройствами — компьютерами на Windows и смартфонами на iOS или Android.

    В обновлении появится функция Timeline (временная шкала) — все открытые документы, веб-страницы, приложения сохранятся на единой шкале в хронологическом порядке. Это поможет быстро переключаться между задачами и проектами на разных устройсвах.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Также показали работу функции Clipboard — единый буфер обмена между компьютером и другими устройствами на iOS или Android. Например, копируете фотографию на телефоне и тут же можете вставить ее в документ на компьютере.

    Вот так выглядит Clipboard на ПК и смартфонах:

    [​IMG]
    [​IMG]
    Clipboard на Android и iOS работает в сторонней клавиатуре SwiftKey. Вряд ли поддержка единого буфера обмена появится в других клавиатурах, так как недавно Microsoft купила компанию-разработчика SwiftKey.

    А помощник Cortana будет предлагать продолжить работу переключаясь между устройствами. Так, например, можно закрыть ноутбук, включить смартфон и ассистент предложит открыть те же документы, приложения или веб-страницы, над которыми работали на компьютере.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Можно справедливо заметить, что подобные функции есть в экосистеме Apple, но они работают только между устройствами компании. А Microsoft предлагает универсальное решение для Windows, Android и iOS.

    В Windows 10 Fall Creators улучшили работу с облачным хранилищем OneDrive. Теперь файлы из «облака» отображаются в системе как локальные: они открываются и редактируются прямо из Проводника (файловый менеджер в Windows), их даже не нужно скачивать на компьютер.

    [​IMG]

    Linux стал еще ближе
    В прошлом году в Windows добавили поддержку командной оболочки Bash от Ubuntu. Теперь работать с командной строкой Ubuntu еще проще — она доступна в Windows Store как отдельное приложение. Также Microsoft планирует в будущем добавить в магазин приложений дистрибутивы SUSE Linus и Fedora Linux.

    Также Windows 10 Fall Creators поддерживает работу в смешанной реальности (Mixed Reality) — об этом читайте в отдельном материале от Hi-Tech Mail.Ru.

    Когда ждать?
    Обновление до Windows 10 Fall Creators появится осенью — конкретную дату не назвали. По традиции, новую версию бесплатно получат все владельцы предыдущей «десятки».

    источник Hi-Tech Mail.Ru.
     
    Kuperes нравится это.
  5. Вывод - они окончательно сливают мобильную систему, признавая полное поражение. Ну что логично.
     
  6. Рано или поздно это бы произошло всё равно. Только Нокию жалко.
     
  7. Да, как то всё неожиданно . Удивило движение в сторону Linux.

    Подсистема Linux в Windows станет поддерживать дистрибутивы Fedora и Suse. Релиз систем Linux в Windows Store означает, что пользователи смогут устанавливать данные системы как обычные приложения на своих устройствах Windows 10. Таким образом, можно будет одновременно запускать приложения Windows и Linux без необходимости создания Dual Boot системы.

    Microsoft еще раз дала понять, что компания любит Linux, несмотря на критику поклонников открытого исходного кода. Бывший президент Microsoft, Стив Балмер, в свое время назвал Linux раком, но после сегодняшнего заявления, становится очевидно, что Редмонд тянется к Linux и миру открытого исходного кода в целом.

    “Windows 10 будет самой продуктивной рабочей средой в мире” - заявила Microsoft на Build 2017.

    Страница Ubuntu для Магазина приложений Windows похожа на любое другое приложение, доступное в Магазине, и, естественно, система будет доступна для загрузки и установки абсолютно бесплатно.

    [​IMG]

    источник comss.ru
     
  8. Так они официально недавно признали, что мобильный рынок они потеряли полностью.
     
  9. Давно это было. 10-ку поставил и забыл.
     
  10. Не совсем та ветка, но дабы посмеяться на фоне той же 10-ки и отчетливо понимать, насколько мы отстали......

    На Ставрополье создан первый в России импортонезависимый аналог Microsoft.

    Импортонезависимую технологическую платформу для разработки распределенных информационно-вычислительных систем на основе свободного программного обеспечения разработали ученые лаборатории информационных технологий Всероссийского НИИ овцеводства и козоводства, научно-производственного объединения «Облачные информационные системы», научно-производственной компании «Эталон»
    Авторы разработали собственные сборки операционных систем семейства Linux и офисные приложения, аналогичные по своим функциональным характеристикам продуктам компании Microsoft.

    источник - ИА REGNUM.

    ps так я тоже такой же разработчик, у меня не чистый Debian стоит...
    :rofl:
    pss а ОС "Эльбрус" разве не первый был? О, господи...
     
  11. Еще раньше, если память мне не изменяет, были Астра Линукс (для военки вроде) и прочие школнье линуксы.

    Импортозаместили (как же совково это звучит) зарубежный код зарубежным же :lol:

    Пока есть такие чесатели языком по пустому мы и будем "в месте, но не многие знают в каком" ©
     
  12. Точно, была Astra Linux, тоже позиционировалась как российская разработка. Но ОС Эльбрус была первой, создана ещё в 2007 г.
    Что сути то все равно не меняет. Поскольку верно вы указываете:
    :dash1:
    ps ну а первый в России импортонезависимый аналог Microsoft разве можно всерьёз воспринимать? Только как прикол. :sarcastic_hand: Да еще сделанный в НИИ овцеводства и козоводства...
     
  13. #613 24 май 2017 в 17:09 | Windows 10 | Страница 31
    Последнее редактирование: 24 май 2017
    Это не прикол - взять грант, пропить его, а потом для отчета скомпилить собственную сборку какого-нибудь линуха и опенофиса ) Это Россия, детка... Несколько лет назад Министерство обороны потратило 36 миллионов на разработку обучающих игровых приложений. Я зашел - а там тетрис, морской бой....
    http://izvestia.ru/news/511261
    http://xn--80ahclcogc6ci4h.xn--90anlfbebar6i.xn--p1ai/multimedia/games.htm
     
  14. Для девелопера всё ещё немало проблем. Решатся со временем, как в своё время решились с Win7.
     
  15. [QUOTE="nauticus, post: 1615303, member: 11293"ОС Эльбрус [/QUOTE]

    Оставте Эльбрус, израильтяне единственные, кто реализовал настоящее наследие Эльбрус. Вы его уже используете в кaждом проце Интел, ибо разработан в Израиле.
     
  16. кто бы сомневался, что это так :clapping:или в том, что вы считаете, что это так :)
     
  17. Этот бред на полном серьёзе?
     
  18. Сегодня это свершилось! Я-таки откатился на W7. Знаете, какое чувство я испытал? Помните, в седьмом эпизоде Звёздных Войн:
    — Чуи, мы дома!
    Вот абсолютно то же самое.
     
  19. И что заставило?

    У меня везде 10ка хотя бы потому, что не надо искать драйвера, как бывало раньше, 10ка всё сама ставит. Одно это очень дорогого стоит.
     
  20. Во, очень знакомое чувство :)
    Сейчас на основном компе (помимо Linux и XP) стоит параллельно 2 винды: и 7-ка и 10-ка (так нужно по ряду причин).
    Верно вы пишете, что 7-ка роднее. Но - 10-ка отзывчевие, таки шустрее немного. Ну по крайней мере при 16-ти гигах оперативы.
    При 3-х гигах 10-ка просто тупит...
    Это совсем не так. Далеко не всё. У меня на внешнюю звуковуху Asus Xonar DG дрова не ставит. На Creative SB0220 - тоже не ставит. На EZMaker Gold, на плату видеозахвата - не ставит дров.
    Так это я пример всего лишь 2-х компов привел. Таких примеров - миллион. Так что не всё так безоблачно в 10-ке при установке дров по умолчанию.
    Да и видеодрова лучше ставить ручками, да с сайта производителя, а не автоматом.
    А какие сейчас проблемы на любой винде (хоть XP, хоть 10-ка) с установкой драйверов при наличии драйверпаков ?
    Ответ: никогда, ни на одной системе и практически никаких проблем нет. Только с экзотическими девайсами.
    Так дрова на них и 10-ка не ставит.
     

Поделиться этой страницей