1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Это не диск, пользоваться им в обычном виде нельзя. Скрытый раздел для внутренних лишь, нужд ОСи
     
  2. Простите не точно выразил свою мысль , СКРЫТЫЙ раздел. 7-100 ,10-300.
     
  3. А.Е. Розенберг
    ,скрытый раздел (он же раздел зарезервированный системой от англ. «System Reserved») в Windows 7 и более поздних версиях Windows предназначен для защиты системных загрузочных файлов ОС (операционной системы), а не для работы. На данном разделе находятся файлы конфигурации хранилища загрузки (BCD) и загрузчик системы (файл bootmgr).
    Для того, чтобы он создался при установке системы на компьютер, необходимы несколько условий:
    1. Во-первых, установка должна производиться с любого внешнего устройства, к примеру, DVD-диска или USB-накопителя. В этом случае будет отсутствовать возможность производить операции с разделами на стационарном диске.
    2. Основных, то есть первичных (primary) разделов диска перед установкой системы должно быть не больше трех. В случае если у вас, на момент установки, их уже четыре, то скрытый раздел (100 Мб), не создастся. Файлы загрузки просто будут скопированы на активный раздел. Кстати, не факт, что они будут находиться на разделе с файлами системы. Вот так!
    3. Раздел, в который устанавливается Windows, должен быть первым в прямом смысле слова, то есть, самым верхним в окошке установки.
    4. Область установки ОС должна быть не размечена. Если такой области нет, вам придется сначала удалить один из основных разделов, а затем создать заново. Конечно, если отсутствует необходимость в зарезервированной области (System Reserved), то просто не удаляйте созданный ранее раздел.

    А.Е. Розенберг , не совсем понятно, к чему вы клоните.
     
  4. Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10

    [​IMG]

    В окружной суд США в Чикаго поступил коллективный иск на компанию Microsoft из-за нестабильной работы операционной системы Windows 10. Об этом сообщает портал The Register.
    Инициаторами иска стали трое американцев, которые не смогли восстановить ценную информацию после внезапного обновления системы.

    В жалобе говорится, что Windows 10 является дефектным продуктом, и ее производитель не в состоянии открыто сообщить о потенциальных рисках, связанных с ее установкой. Издание отмечает, что истцы потеряли ценные данные из-за того, что новая ОС работает крайне нестабильно.
    Адвокаты, представляющие интересы пострадавших на суде, настаивают на том, чтобы компания задумалась о механизме возмещения убытков, которые несут тысячи пользователей, пострадавших из-за перехода на Windows 10. По мнению защиты, юзеры должны получить гарантию на 30 дней с момента установки.
    В жалобе также уточняется, что операционная система часто не оповещает пользователя о масштабном обновлении, что приводит к утере важных данных. Кроме того, американцы сетуют на то, что неправильная установка может сломать компьютер.

    В июне 2016 года жительница Калифорнии Тери Голдштейн отсудила у компании Microsoft 10 тысяч долларов. Поводом для обращения в суд стало автоматическое обновление операционной системы на компьютере женщины до Windows 10, после которого устройство стало работать с ошибками.

    источник LENTA.RU


    ps камрады, насколько стабильно 10-ка работает у вас?
     
  5. Идеально работает, лучшая ОС от мелкомягких.
     
    MeSSi@H, nauticus и Kuperes нравится это.
  6. Отлично работает! Мне лично 10-ка нравится больше 7-ки. Перешёл на 10-ку около двух месяцев назад.
     
    nauticus нравится это.
  7. с релиза на 10 легальной, кроме того что все время что то качает и заставляет обновляться, все идеально, по сравнению с 8 или 7, но все же мак ос больше нравится, мне кажется более продуманная система
     
    nauticus и Kuperes нравится это.
  8. Ну амеры не показатель в этом плане.. Привыкшие судиться ( некоторые, по любому мало мальски "стоящем свеч" поводу!
    Вроде того, как "в инструкции не отражено что нельзя сушить кошку в микроволновке" - хороший повод для иска! .
    И смех и грех! в самом деле.
    На моё имховое, Win 10 лучшее что ваяли M$ за свою историю!
    Без всякого преувеличения.
     
    Gastro и nauticus нравится это.
  9. Я не разделяю общих восторгов: лучшая, не лучшая - выводы пока делать рано, время покажет. А пока все оценки - условны и субъективны.

    Но тоже выскажу свое мнение: восторгов к системе не испытываю (система и система - это как анекдот про сало: "сало как сало,чего его пробовать?").
    Но - работает система нормально. Без глюков. И без тех ужасов, что я привёл по ссылке в посте выше.
    И - не медленнее 7-ки, это точно.
    И с этим тоже согласен. Но привычка судиться - это, скорее таки плюс.
     
  10. Должна быть быстрее. В моём случае именно так.
     
  11. Почему это рано? Система уже вполне устоялась и имеет вполне внятный роадмап.
     
  12. Да уже год, однако, так что выводы вполне уже какие-то можно делать. А у кого-то она ещё дольше стоИт.
    Работает отлично.
    Единственный минус — все приложения от МС постоянно лезут в интернет, когда надо и когда не надо. Например, стандартная игрушка, набор пасьянсов, при просевшем мобильном интернете с USB-модема, будет несколько минут (иногда и десять) пытаться выяснить, подключен компьютер к учетке или нет, и только потом запустится. Так же себя ведут все остальные игрушки, скачанные с магазина МС. Даже простой калькулятор, и тот при запуске сначала некоторое время пытается что-то найти в интернете. Если интернет стабильный, или наоборот, вообще отключен, тогда ничего подобного нет.
    Больше претензий особо нет.
     
  13. Возможно, возможно. :(

    Все выводы о супер-пупер быстроте 10-ки по сравнению с 7-кой у всех пользователей (и у меня тоже) на уровне личных ощущений и разговоров. И я считаю, что 10-ка отзывчивее.
    Но не встречалось мне серьёзных тестов (может быть, что плохо искал), показывающих кардинальное улучшение в части скорости работы этой ОС по сравнению с предыдущими ОС. Подчеркиваю - кардинальное. Да и насчёт надежности этой ОС тоже пока все непонятно, информация не толкьо положительная и хвалебная. да и просто времени прошло мало, чтобы сделать серьёзные системные выводы.
    Да и ссылка на судебные процессы как то не бодрит.

    Поэтому необоснованных восторгов по поводу этой ОС не разделяю. Осторожничаю. Посмотрим.

    Помнится, что и ME позиционировалась суперсистемой, и Vista была якобы прорывом, а через десятилетие и сама майкрософт признавала правоту критиков, что это были грандиозные провалы.
    Их позор. :( То же самое может впоследствии произойти и с Windows 10. Вот смеху то будет потом читать этот форум.
     
  14. Кардинального и нет. Тесты я видел, прирост скорости работы в зависимости от задач на уровне 5-10%. Но ведь и это не плохо, не правда ли?
    Сама система загружается быстрее на 10-15%.
    От Висты уже через несколько месяцев пользователи плевались.
     
  15. #555 27 мар 2017 в 11:29 | Windows 10 | Страница 28
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
    Да, конечно... Это хорошо (без иронии) для тех, кто начинает работу в новой системе, не имея возможности сравнить работу в предыдущих.
    И ещё ведь дело в том, что разницу в работе в 5-10% и на глаз то не заметишь. :(

    И таки ждешь всегда революционных преобразований от новой системы. Поэтому хотелось, чтобы при цене около 15000 руб. за данный продукт (версия Pro), получить значительно более надёжную и более быструю систему, чем были предыдущие. А такого нет. И уже понятно, что не будет.
    Заткнули принципиальные баги, пофиксили. Получили в итоге ту же Windows 7 с рюшами...
    И стали якобы новой ОС разводить народ на бабки.
    :)

    ps сам лично (писал выше) перешёл на 10-ку только из-за её лучшей работы с SSD- дисками.
    Более никаких причин перехода для меня не было и никаких преимуществ (кроме чуть-чуть более быстрой загрузки и более отзывчивой работы в редакторах) я не увидел в Windows 10 по сравнению с Windows 7.
    pss железо то же : QuadCore Intel Core i7-4770, 3900 MHz; 16 ГБ ,SSD.
     
  16. Ну, так ценник вроде не особо-то и изменился. Я перешёл на десятку исключительно потому, что это было бесплатно. За дополнительную плату я этого делать бы не стал.
     
  17. Также перешёл бесплатно с легальной 8-ки, бывшей на ноуте. Пока никаких проблем не было, кажется что работает не хуже 7 и удобнее 8 однозначно.
    Но пока что основная у меня всё же 7-ка на работе и стационарном компе дома.
     
  18. Основная и большая проблема софт компаний MS в частности, это не сама ОС как таковая а отладка и сопряжение,
    всего того огромнейшего "зоопарка" конфигураций чипсетов и обвязок, схемных решений используемых
    в РС совместимых компах, при её, платформы, изначально открытой архитектуре.
    В этом смысле, закрытость яблочников имеет изначальное преимущество как впрочем и свои однобокости.
    Это же, весьма зримо и большинству понятно, прослеживается и в идиологии, подходах индустрии сотовых тел-в (смартфонов)
     
    nauticus нравится это.
  19. #559 28 мар 2017 в 21:33 | Windows 10 | Страница 28
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
    Тест производительности Windows 10 vs. Windows 7 vs. Windows 8.1

    Авторы портала techspot.com протестировали различные аспекты в работе операционной системы: время загрузки и выключения, скорость копирования файлов, шифрования, просмотра страниц в интернете, производительность в играх и некоторых специальных программах.
    Подробности ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

    Выводы:
    Как видим, цифры, говорят сами за себя и определить лидера очень сложно: на результаты тестов могут влиять различные условия, такие как, например, разные версии драйверов одного и того же оборудования. Единственное, что в настоящий момент можно сказать однозначно: особого выигрыша в быстродействии своего ПК, ноутбука или планшета от перехода к Windows 10 вы не заметите. Так же, как — и замедления его работы.
    Мы увидели примерно идентичные результаты в большинстве тестов, которые затрагивают скорость шифрования, работу систем хранения данных и производительность в играх и приложениях. Но подвести итоги сложно, так как существует много нюансов, которые мы не в силах контролировать.
    Мы тестировали операционные системы на одном «железе», одними бенчмарками и методами. Но нельзя сказать, что совместимость с графическими драйверами, например, не повлияла на результаты. И технологии вроде Intel’s Turbo могут подпортить точность показателей, даже если запускать все тесты по три раза и брать в расчет средние значения.
    Поэтому, при принятии решения о целесообразности обновления планшета, ноутбука или ПК на Windows 10 сегодня стоит учитывать совсем другие критерии, такие, как, например, дизайн, функциональность и удобство работы.


    По первой ссылке:
    "Раньше требовалось время, чтобы релиз новой Windows достиг того же уровня производительности, что и предшественник. Самый яркий пример — это переход с Windows XP на Windows Vista. Хотя проблемы были частично связаны с «сырыми» драйверами под новую платформу, Vista сама по себе жадно поглощала ресурсы.

    Поэтому неудивительно, если какие-то аспекты в производительности Windows 10 улучшатся спустя несколько месяцев и тем более в следующем году.
    Мы не можем измерить будущую производительность Windows 10. Если бы и могли, то не получится сравнить её с предыдущими версиями ОС. DirectX 12, например, будет поддерживаться только на Windows 10 и более поздних ОС. Здесь пригодится тест DX12 API Overhead в 3DMark, но он будет полезен для сравнения разного «железа» и доступен только на Windows 10.

    Если забыть о бенчмарках, то Windows 10 представляет собой полноценную рабочую операционную систему."


    Источник TECHSPOT
     
    Kuperes нравится это.
  20. И зачем здесь это? Каждый оценивает для себя отзывчивость и скорость работы системы. Тем более по ссылке, простите, технодр*ч с бенчмарками. И что тестеры для большей объективности не протестировали AMD-based платформу?

    З.Ы. Пожалейте одноклубников которые используют темную тему - синий цвет заголовка Вашего сообщения выглядит вырвиглазно.
     

Поделиться этой страницей