1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Win XP, там не было ( имею ввиду последнюю установку, всё вчистую), разделы созданы с ноля.
    И тем не менее при установке Win7 иногда раздел С делит на части, иногда нет.
    В последний раз у меня также остался только диск С без 100 мб служебного раздела. Причем и удаление разделов при инсталляции тоже не помогает.

    ps возможно, имеет значение GPT-диск или MBR?
    ХЗ :)
     
  2. Значения не имеет, а вот Вы лишаетесь такого хорошего инструмента как среда восстановления.
     
  3. Среда восстановления лично мне не нужна. И точки восстановления тоже не нужны - сразу отключаю эту функцию.
    Лет так 15, если не более, пользуюсь Acronis True Image для создания образов. До этого пользовался Norton Ghost от Symantec.
    И этого мне достаточно в 99,9 % случаев.
     
  4. Совершенно аналогично. Было и ныне есть. Пользовался Ghost-om начиная ещё с дискеты... :) Блин, словно сто лет назад было!
    К слову, сейчас Акронисом с флешки из сборки Стрельца. Которая на все случаи. Для меня, как ремонтника в этом деле,
    незаменимая вещь.
     
  5. Так 100 лет назад и было... И мы были молодые и красивые...
    А вот тут, Владимир, я теперь скажу: совершенно аналогично. :) предпочитаю Native на WinPE 10. Сергей молодец...

    ps ну мы как то невольно отклонились от темы... давайте возвращаться к десятке... :)
     
  6. Вот только что, приятель упросил правильно установить Вин 10 на давольно старый комп
    Пока устанавливаю всё решил время скоротать, описанием "приключений"
    Система:
    С2D Е8400, 6 гиг DDR II понятное дело. в компе два старых винта сата и новый, только купленый SSD Плекстор 128гб
    Осмотрев предварительно систему логических дисков на старых винтах,
    и увиде совершенный кавардак с этим, взял на заметку.
    То, что долго подгружал всё для выполнения начальных операций ещё пол беды.

    Когда просит ввести серийник просто жмём, внизу в середине " У меня нет..." и пропустив вас к дальнейшей установке,
    предлагает выбрать версию винды Про или Хоме. Это если образ скачан был с M$ известной утилитой.
    Далее идёт демонстрация ваших дисков и логических разделов, для выбора нужного вам, для установки ОС
    Увидев там девственно чистый Плекстор, привычно указываю "Создать" Жду.
    А фиг вам...!!!! Создается диск С БЕЗ служебного раздела 500 мб.
    Вспоминаю Виктора и его пост о подобном, что выше.. :)
    С шумным выдохом... твою ж дивизию..хъхъййэ\, выключаю комп и отключаю по питанию, старые винчестеры.
    Повторяю нудную процедуру вновь... И о чудо, нужный раздел(ы) на носителе создался обычным порядком.
    Далее банально, дождаться окончания установки Винды. Установика драйверов и программ с подключенных последовательно образов
    Драйвер Пак Солюшен и MInstAll не представляет трудностей и интереса.
     
  7. Но почему он так же иногда не создаётся при установке Win10 на ноуты с одним единственным диском?
    :unknown:

    Самая вероятная причина:ХЗ. >:)
     
  8. Если уже было то прошу удалить.

    Программа для удаления встроенных Metro-приложений. 10AppsManager
     
  9. Такая вот новость появилась: Microsoft признал провал Windows 10.

    Компания Microsoft признала несбыточность цели в 1 млрд устройств на Windows 10 к 2018 году, сообщает The Verge.
    Операционную систему установили 350 млн пользователей, в то время как компания рассчитывала на 1 млрд загрузок. Официальный представитель компании Юсуф Мехди заявил, чтo pукoвoдcтвo кoмпaнии oткaзaлocь пpoизвoдить cмapтфoны, oтдaв пpeдпoчтeниe кopпopaтивнoму ceгмeнту, из-за этого поставленную задачу не удастся так быстро достичь.

    Мехди уточнил, что 1 млрд устройств с Windows 10 на рынке не будет даже в 2018 году, и также пояснил, что компания должна добиться этого результата, но для этого потребуется гораздо больше времени, чем планировалось изначально.

    Ранее в компании сообщили, что обновление до Windows 10 на бесплатной основе будет доступно пользователям до 29 июля.
     
  10. Глупый заголовок. То, что реализация идёт более низкими темпами, чем запланировано — это никак ещё не провал.
     
  11. Ну наши журналюги любят хлесткие заголовки... :)

    В российской блогосфере первой мне попалась ссылка на эту новость с ещё более тупым заголовком: Microsoft перепыжила: компания официально признала провал Windows 10 - здесь

    Перепыжила... :shock2: О великий и могучий русский язык...
    В том числе и поэтому с лёгкой руки Градского и зовут их журналюгами.

    Но сути дела перевод названия статьи или сам заголовок не меняет. Проведите сравнительный анализ с 7-кой по одному временному периоду. Продажи и скачивания 10-ки меньше в десятки раз, чем были у семёрки по сопоставимым периодам.
    И это факт. Это цифры.

    А название статьи - это оценочная категория, это всего навсего слова. В оригинале оно звучит примерно так: Microsoft расширяет временные рамки продаж для Windows 10, чтобы достичь1 млрд пользователей.

    Но цифры то убедительны. И успехом это никак не назовёшь. Помнится, с Вистой такая же статистика была, а потом Майкрософт сам признал её худшей ОС.
    Как бы и с 10-кой не повторилась эта история...
     
  12. Не взлетело у мелкомягких ни 10 ка полноценная ни мобильная, хотя от 10ки десктопоной не испытываю негатива - работает быстро, стабильно.
     
  13. #513 19 июл 2016 в 11:08 | Windows 10 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2016
    Именно. И они ваше утверждение не подтверждают.
    21 октября 2010 года, ровно через год после выхода Win7, Microsoft объявила, что продано более 240 миллионов копий. Сюда же включены и бесплатные обновления для всех, кто купил компьютер с предустановленной Вистой.
    А десятка за тот же год, как отмечено в вашем сообщении выше, реализована в количестве 350 миллионов копий.
     
  14. Ничего кардинально лучшего для обычного домашнего пользования, 10 не предлагает.
    Некоторые из программ не имеют обновления для работы в среде Вин 10
    От лени, незнания/неумения, разумной достаточности - огромное число пользователей благополучно "сидят" на 7-ке и не тревожаться.
    (Это как с железом. Некая планка производительности достигнута.. а больше и не надо. Тем паче - за деньги.
    Новый комп глупо брать на старой платформе, а обновлять не видят смысла.)
    Но, MS Не была бы собой, если б не принудила клиентов к нужному им, действию.
    Некоторое время назад введено принудительное обновление 7 - на 10.
    Да, понимающие... пресекают это дело на корнЮ! Большинство - плачут и колятся.. вцынуждены с тем мириться в надежде привыкнуть
     
  15. Возможно. А я просто балдею от возможности доступа к целой куче функций и настроек простым правым кликом по кнопке «Пуск».
     
  16. С помощью сторонних программок можно было подобное организовать и на 7-ке. Скоммуниздили идею, M$ :)
    Но это рюшечки...
     
  17. А я и не знал что так можно,вот спасибо!
     
  18. У меня на десятке сейчас работает три компа и смарт Lumia 735. К компьютерным версиям вопросов нет. Все замечательно работает и проблем со сторонним ПО нет. Всё что нужно, поставил сразу. А вот на смарте ахтунг полный. То, что винда немного подвисает, не самое неприятное. Хотя бесит. А вот нелогичное управление, непонятно как разбросанные кнопки управления настройками, записная книжка, заметки из которой не сохранились со старой версии, а эта самая новая имеет какое-то хитровымудренное строение, мельчайший шрифт приходящей почты только из-за того, что заголовок написан довольно крупно (это, кстати, касается в первую очередь сообщений с SONY клуба. Т.к. в заголовке много букв) Неудобное приложение "Люди". Ну и так далее. Можно долго перечислять. Вот жду, как MS выйдет из положения. И выйдет ли вообще.
     
  19. Не постесняюсь спросить для общего развития (сам просто не знаю, ибо весь опыт пользования 10-й - это единственная установка этой системы): какие именно функции и настройки появляются?

    Почему то данный факт не удивляет. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань". © А. С. Пушкин «Полтава»
    :)

    Так это не моё утверждение ...
     
  20. Новых никаких. Просто доступ к некоторым функциям стал более быстрым и удобным.
    111.jpg
     

Поделиться этой страницей