1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. #421 16 янв 2016 в 12:31 | Windows 10 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
  2. С электронным ключом, который генерится после апгрейда, способ бесполезен. Ключ узнать можно, а вот инсталлятор его не примет.
     
  3. WinNTSetup вообще никаких ключей не показывает. Хотя у меня и Офис тоже лицензионный.
     
  4. В Windows добавят поддержку командной оболочки Bash. (Тыц.)

    [​IMG]

    Круто! Ещё бы NFS из коробки не только в энтерпрайз версии сделали бы.
     
  5. на хабре пишут что это не просто поддержка, а интеграция Linux.

    ==============
    Дастин Кирклэнд говорит, что это не виртуальная машина, никаких контейнеров и не Cygwin, а нечто похожее на эмулятор, где системные вызовы Linux в реальном времени транслируются в системные вызовы Windows. Сейчас в Windows 10 используется Ubuntu 14.04 LTS.
    Microsoft называет это "Windows Subsystem for Linux" (исходный код пока закрыт).
    ==============
    оригинал статьи
     
  6. ну и вот и я бесплатно обновился на 10 с семёрки, честно говоря немного волновался, все ли приложения будут работать.
    в итоге после использомания в течение недели мои впечатления: всё стало быстрее, все приложения работают, исправились небольшие баги, которые мне не нравились раньше. Всем советую, не бойтесь перехода!
     
  7. В отпуске займусь,давно просится это дело.
     
  8. Зачем? :unknown:

    Сижу на Windows 7.
    Пока редакторы её поддерживают - и буду сидеть на ней до упора.
    Зачем эти крысиные гонки? :)
     
  9. А к чему ретроградство? Хуже винда не стала. Даже немного лучше. На работе W7 уже потихоньку начинает раздражать, по сравнению с домашней десяткой. На W10 все программы как работали так и работают. Ничего специально искать или чем-то заменять не пришлось. И за все время на домашнем компе ничего не подвисло и не заглючило. В отличие от рабочего на семерке. При примерно одинаковых конфигурациях по железу.
     
  10. #430 31 мар 2016 в 12:56 | Windows 10 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    C чего это вы взяли, что перейдя на 10 вы не перестали быть ретроградом, а я им стал? :)

    Ядро ОС НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ в плане ускорения работы редакторов...

    Ох, любят люди верить в мифы... XP, 7, 10 и т.д. Лично мне абсолютно всё равно, в какой оболочке и в какой ОС работать: Win, Linux или Mac... Разве это имеет какое-то значение?

    Специально посмотрел - в Win 7 у меня установлено в общей сложности 141 программа, включая все основные виндовые конверторы и редакторы, на которых, естественно, обрабатываю фотографии.
    Система используется очень агрессивно, установлена система 3 ‎апреля ‎2015 ‎г., ничего не виснет и не глючит...

    ps а почему она должна глючить и виснуть? :)
     
  11. Большинству абсолютно всё равно в какой ОС работать. Поэтому если десятка оказывается удобнее семёрки или восьмёрки, переходят на неё.
     
  12. #432 31 мар 2016 в 14:26 | Windows 10 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    Удобнее в чем и удобнее чего? Обоснуйте... если только в рюшечках.. :D

    Голословными восторженными утверждениями о большем удобстве (это вещь субъективная) , о более быстрой (якобы) работе 10-ки переполнен рунет. Тесты же показывают обратное. Главный рост производительности у Win 10 в играх, поддерживающих графический интерфейс DirectX 12; в остальном разницы с Windows 7 - 8 - 8.1 и не видно. А фотошопу то зачем DirectX 12?

    Сам лично в июле прошлого года создавал эту тему. Высказано много позитива о 10. Но никто и ничто, и в этой теме тоже, не смогло убедить меня перейти на Win 10. Не вижу никакого смысла в этом. И вообще только что поневоле в винде приходится работать, ввиду отсутствия у меня макбука (увы, очень дорого) и сложности/невозможности использования шопа и лайтрума на Linux...

    А реально скорость работы той же Debiana, даже Ubuntu, в разы выше... Не говоря уже о ОС Mac OS X... Win 10 вообще не выдерживает сравнения с ней.

    А бесконечный переход с одной ОС на другую, с 7 на 8, с 8 на 10 - это болезнь.:)
    Называется версиаз...:D

    [CUT=Версиаз:]
    Самой распространенной формой софтверной обсессии является версиаз. Версиаз — это почти как псориаз, но только он связан не с кожными струпьями, а с патологическим зудом, толкающим компьютеромана на постоянное обновление одних и тех же программ (установку новых версий). Действие совершенно бессмысленное, поскольку, как известно, креативный запас разработчиков софта гарантированно истощается к третьему релизу, после чего наступает затяжной период вымогательства бабок путем бесконечных псевдообновлений.

    Увы, призывы к здравому смыслу тут не помогут: версиаз — болезнь практически неизлечимая. Единственная терапия носит радикальный характер и аналогична кастрации (если вообще не ампутации головы): нужно вынести компьютер на балкон и уронить с семнадцатого этажа. Поскольку на такую радикальную хирургию никто не идет, приходится и дальше корчиться в тисках версиаза: отлавливать новые версии программ и поганить ими реестр операционной системы до тех пор, пока Windows не обрушится окончательно и бесповоротно.
    [/CUT]
    :)
     
  13. у меня товарищ сумел шоп под вайном в убунте запустить
     
  14. Верно, и это давно не секрет. И лайтрум тоже заводится. И Консультант плюс, и 1С... и много чего ещё...
    Увы, далеко не все нужные нам фотопрожки работают идеально в Linux...
     
  15. сам держу 10ку только для с1
     
  16. У меня семёрка и дома и на работе, всё устраивает, главное, что есть пока поддержка виндуса.
    А у жены на ноуте 10-ка. Разницы не заметно никакой, кроме того, что одну прогу пришлось удалить, так как она не совместима с 10.
     
  17. В этой теме не один уже человек отписал своё мнение чем конкретно 10 оказалась лучше. Смысл повторять?

    И вам проще списать все эти отзывы на всемирный заговор и враки вместо того что признать что у десятки есть плюсы. :)

    На каких задачах? Вы меня простите, но поделки от яблока вообще для серьёзных расчётов не предназначены :)
     
  18. Есть только одна область, где МАКОСЬ реально лучше виндов. Это работа со звуком. Преимущество заключается в том, что у виндов случается иногда массированный свап на диск, во время которого запись звука может на долю секунды прерваться и появится щелчек. Та же фигня при воспроизведении, скажем ритма, под который вживую играет музыкант - винды могут начать свапиться и ритм собъется. При этом музыканты плюются от неудобства софта на MACOS, но "продолжают жрать кактус", что называется, по вышеуказанным причинам. Причем обычно у них на макбуках стоят винды второй системой для всего остального, ибо система реально удобнее.

    Десятка же пока показывает себя таки лучше чем все винды до этого. Она со временем не начинает работать хуже, что было свойственно всем виндам до нее. У меня как она грузилась очень быстро после установки так и сейчас грузится очень быстро. За аналогичное время Семерка сильно засоряется и становится тормознее. С другой стороны я покупал ноут, на нем стояла свежая система Win7, на 10ку не стал менять, ибо нафига? Свежая система, работает хорошо. Вот надо будет менять со временем - поменяю на 10ку.
     
  19. #439 31 мар 2016 в 20:31 | Windows 10 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    Я не отрицаю необходимость прогресса, не утверждаю, что разработка новых ОС, устранение недостатков уже выпущенных - ненужное дело. Не нужно передергивать мои слова. Я сказал только то, что сказал, а не то, что вы поняли лил хотите понять. Я нигде не говорил, что у 10-ки нет плюсов. Я утверждал, что по сравнению с Win 7 преимущества Win 10 очевидно видны только тем, кто сам лично хочет в это верить, как в чудо, а также майкрософту, который вешает эту лапшу на уши и огребает за это бабки. Это бизнес, я их не виню.

    Никаких очевидных плюсов, кроме рюшечек, в сравнении с Win 7 я лично не вижу. Ничего революционного в Win 10, чего бы не было в предыдущих ОС, и что мне было бы потребовалось, я лично не увидел. И переходить ПОКА на Win 10 я лично не буду. Пока её поддерживают фотоконвертеры и фотошоп, меня вполне устраивает Win 7. Я писал только об этом. И никого не призывал форматнуть диск и установить Windows 2000.

    Что характерно: когда с апологетами версиаза (читай - Windows 10, см. мой пост выше) разговариваешь, просишь подтвердить ФАКТАМИ (сравнительными тестами Win 10 с той же Win 7) якобы возросшую производительность новой ОС, а они в ответ приводят лирические аргументы: нравится, не нравится, люблю, не люблю, лучше, хуже, говорят о каком-то всемирном заговоре, не слыша абсолютно, то, о чем ты говоришь, ну не смешно ли это? :unknown:

    ОС не девушка, чтобы мыслить такими категориями... Нужны сравнительные тесты в PassMark PerformanceTest , 3DMark 11 и пр. , тесты на производительность процессора и видеокарты (если я не ошибаюсь, в этой ветке ссылочки никто не приводил), а не лирика. Лирика меня не убеждает.

    Ранее, при тестировании Win 7 и Win 8.1, практически во всех бенчмарках, которые действительно могут нагрузить любую операционную систему - явным победителем была Windows 7, а никак не Win 8.1. Это факты.

    Поэтому я и прошу апологетов 10-ки обосновать возросшую производительность Win 10 . Мне такие тесты нигде не попадались, но особенно я и не искал за ненадобностью. А ведь производительность - это главное. То, ради чего можно и установить новую ОС.

    Как то так... ;)

    Так вот и я о том же. Во всем должен быть смысл, а у многих, погнавшихся за 10-кой, это просто мода и версиаз, а не необходимость...
     
  20. #440 31 мар 2016 в 20:40 | Windows 10 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    выскажусь 1 раз. за последние 10 лет устанавливал винду около 300 раз примерно на всевозможные конфигурации, была святая XP, появилась Виста - все плевались, хотя Виста СП2 выглядела уже как 7 с нуля, от которой тоже открещивались староверы, мол ХП - маст хэв всё равно. Прошло 5 лет, вдруг 7 стала маст хэв, а 8.1 и 10 уже болезнь человеческая. Отсутствие макбука? на ибее можно было недорого их взять! причём тут бук, когда на обычный комп самосборный можно накатить Хакинтош и пользоваться всеми "прелестями". Вин 10 не выдерживает сравнения? Сами то понимаете что пишете? 10ка будет стандартом через 5 лет, и все кто открещивался от неё, спокойно будут работать, т.к. она реально быстрее и красивее 7ки. Кто спорит усердно - возьмите ссд и вин 7 поставьте, засеките время загрузки до рабочего стола. Потом 10ку поставьте и засеките. Разница будет в 2 раза в пользу 10ки. Пуск не тот? сложно сделать его классическим? вы не в курсе, наверное, делается это за 1 минуту, точно так же, как вы ставите свои другие программы на голую винду.

    10ка лучшая винда Майкрософт! Как вы вообще сравниваете с Убунту и Макосью? НЕ ПОНИМАЮ.
     

Поделиться этой страницей