1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырезка объекта - Оптимальные параметры инструмента Quick Selection - кто какие использует ?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Night Man, 1 май 2017.

  1. Приходится вырезать людей с фона , часто остаюсь не довольным тем, что получается - особенно тем как вырезаются волосы (у девочек хуже всего)...
    как то смотрел уроки на ютубе рекомендовали приблизительно такие параметры:

    [​IMG]

    кручу туда-сюда ползунки, ни как не подберу такие параметры, чтоб волосы хорошо прорабатывались...

    Подскажите, какие параметры лучше использовать для оптимального результата?
     
    Magadanec нравится это.
  2. Но , что хуже всего, так это то что после перехода на фотошоп 2017 года стали появляться вот такие артефакты:

    [​IMG]

    и изображение уже нельзя использовать...
     
  3. А так же, при вышеприведенных параметрах (как на фото с девочкой), появляется вот такой ореол,
    когда применял эти же параметры в ЦС6 - его не было..., в фотошоп 2017 появился.
    (теперь зарисовываю и подправляю кисточкой)

    Как от него избавиться ?

    kontur.jpg
     
  4. Ситуация действительно сложная)))
    В данном случае у Вас фон однородный. Поэтому сначала сделал бы копию, преобразовал её в ч/б
    Выделение1.JPG

    Подправить чёрной кистью лицо и бижутерию.
    И либо загрузить слой как маску. У меня не получится - шашечки прозрачного фона тоже загрузятся.
    Либо просто выделить на более контрастном изображении.
     
  5. Зря Вы с этим связались . Это работа штучная. И при массовке ну ни как не прокатит, так как много ручного труда ( если аккуратно и точно ) . Модули сторонних производителей то-же не айс. Это я Вам как пользователь Ф.Ш. с достаточно большим стажем говорю. Я лично ,таким способом, деньги зарабатывать бы не стал. Хотя пришлите в личку картинку, желательно RAW, посмотрю, может что и посоветую по поводу ореола (это смягчение). Можно конечно попробовать поснимать на хромакее, но он дает слегка зеленоватый оттенок на тонких отдельных прядках.
    Ну и существует большая вероятность того что интенсивно придется использовать планшет, и палитру история. Ну т.е. делать откаты назад.
     
  6. Я снимаю выпускников в детских садах. Раньше снимал только портреты на винетки. Там вырезки не было.
    Но когда пошли фотокниги пришлось снимать под вырезку. Объем не штучный и сейчас уже сроки горят...
    Когда работал в ЦС 6 ориола у меня не было - было как то проще... В этом году перешел на фотошоп 2017 - появился ориол...

    Но своей вырезкой я был недоволен всегда... И особенно когда видел на образцах конкурентов как проработан каждый волос, хотя изображение вырезано и пересажено на другой фон....
    Теперь же кроме того, что самому не нравится - добавилось работы из-за ориола.

    Вот рав , если кому интересно покрутить.
    https://yadi.sk/i/YRaVN9ca3Haqg5

    На зеленом фоне получается и с вырезкой хуже и на лица зеленый сильнее лезет. У нас почти все фотографы снимают на синем.

    ==

    Пока в этой группе всех девочек вырезал - как смог...
    До вечера должен разобраться с мальчишками - с ними попроще...

    Думаю завтра с другой группой попробую вырезать девочек с переводом в Ч.Б. как посоветовали. Или с созданием маски на фоне с сильно увеличинным контрастом (только вспомнил, что лет 10 назад такой способ описывали в Библии фотошоп ЦС)
     
  7. Так Вам еще и маску прозрачности придется мастерить, это под прозрачные части платья . Ну вобщем посижу сегодня подумаю как Вам помочь. Но все равно ,работы выше крыши будет . По времени примерно определюсь (сколько у меня уйдет) пришлю результат на я диске ( фон примерно какой подложен быть ?) Ну и видос запишу без звука ,микрофона нет, если разбираетесь то разберетесь. После 8 нашего, +2 к Москве займусь.
    Голубой почти как лицо.
     
    Night Man нравится это.
  8. По возможности такие полупрозрачные части платья - стараюсь либо обрезать либо закрывать другими объектами.

    [​IMG]
    (Здесь, конечно , получилось слишком нагромаждено, но родители хотели, чтоб лица были как можно больше...)


    Но на главном потрете, там где ребенок стоит один на всю страницу, такое не всегда проходит...
     
  9. Да примерно так и представлял , раньше овальчики да квадратные рамки , ну а теперь вот так значит!!! Нечто подобное я видел лет 13 назад но для школяров. Фото по 2-3 и по одному,но весь класс, в вольных позах ,часто в месте с партами, стульями , причем несколько разномасштабные, ну и соответственно на одном фоновике. Для старших школяров даже где-то болванки были с звездным небом ,кажется. Найду отдам.
     
  10. Сделал PSD, посмотрите, если устроит, расскажу что и как. Маску совсем не трогал , пока. https://yadi.sk/i/zl9Px6g03HccfB
     
    Night Man и Ott_A нравится это.
  11. Оптимально или нет не мне судить. Но направление пожалуй наиболее оптимальное. Видос и результат (не идеальный говорю сразу направление самое оно)https://yadi.sk/i/BEWttuJm3HdDg2 https://yadi.sk/i/e3x5NzuX3HdDj2
     
    Pablo нравится это.
  12. Спасибо за видео, для меня это тоже проблема. Много разных уроков смотрел и пришёл к выводу -

    Решил (отчасти) проблему покупкой дорогущего Ваккома Синтюка. Увсё делаю врукопашную - на такой как здесь объём работ - примерно 4-5 часов, но получается гораздо какчественее (ну понятно, что Вы по быстрому набросали рецепт, т.с.). В связи с этим мне не совсем понятен смысл всех Ваших телодвижений - тонкие места Вы всё равно дотачивали вручную а просто контуры мне на планшете очень какчественно сделать ну минут 20, 30 максимум.

    Как то так, исчо раз спасибо.
     
  13. #14 я и не говорил что нет других вариантов ,просто этот самый быстрый . И если посидеть с маской еще минут 5 то вероятность более интересного результата увеличивается . Вопрос времени , и минимально необходимых телодвижений. Длинна видоса 25 минут вот ровно столько я на картинку и потратил. Она, картинка, оторвана от фона и готова к наложению на любой фон , RAW есть, задача поставлена, PSD готовые выложены на я диск .
    Поделитесь своим виденьем и решением. Очень интересно будет увидеть Ваш PSD, послойный . Сколько родители будут готовы заплатить за час работы или за 2, я имею ввиду за одно лицо . И сколько времени ретушер готов потратить, за те деньги которые заплатят родители за эту работу.
    За 1 час можно сделать 2-х девочек за 5, десять . Вопрос скорее стоял можно ли сделать 10 лиц за час, и при этом добиться нормального результата.
    Ну как-то так. Так что sergey10001 поделитесь опытом что можно сделать за 20-25 минут. Просто интересно поглянуть , желательно ( простите повторяюсь) PSD.
     

  14. Вы правы, ничего. я любитель и денег этим не зарабатываю, поэтому передо мной стоит вопрос качества а не времени.

    Но время, не в ущерб качеству тоже бы хотелось сократить, видно не судьба.

    А с точки зрения зарабатывания денег - Вы абсолютно правы.
     
  15. У ребенка в саду скоро выпускной и меня, как родителя, нагрузили общественной работой - делать слайдшоу как в виде презентации в Power Point, так и в виде видео. В презентации как раз и нужно "пересаживать" деток (в основном головы) с имеющихся фотографий, из тех что есть, на новый фон. Качества там, естественно, особого не нужно, но вот о том что делать, если это качество действительно нужно, я уже задумывался. А.Е. Розенберг, спасибо что делитесь своим опытом, надо обязательно попробовать, хотя я ФШ пока полный ноль.

    Имхо, все равно много времени выходит на обработку, на группу в 20 чел. это целый день нужно потратить, хотя, как сказали, с мальчиками проще...

    Как бы выудить у конкурентов их рецепт обработки!)))
     
  16. Pablo мне Вас искренне жаль . Быстро не бывает . Конкуренты , просто у всех примерно все одинаково , только способы маскировки финиша могут немного отличаться друг от друга. И да времени уходит много, ну вобщем-то работа "попная" на усидчивость и терпение . И целый день это не предел.
     
  17. Меня то что жалеть, вот Найт Мэну действительно не позавидуешь! Мне пока хватает магнетик лассо в фотошопе для вырезки. Ни о каких кульбитах как в Вашем видео речи и нет)))
    Но даже такая простая работа времени отнимает уйму, хорошо, что оно еще есть. Буду учиться!
     

Поделиться этой страницей