1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы Худсовета-2017

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 20 дек 2016.

Метки:
  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Проголосовал.
    Надеюсь, выберут достойных.
     
  2. Вопрос к администрации: можно как-то сделать, чтобы портфолио всех кандидатов можно было посмотреть? Хотелось бы в форме: кандидат - ссылка на портфолио.

    P.S.
    Phototuristy Екатерина, у вас ссылка в подписи на Шаттер не правильная.
     
    Phototuristy нравится это.
  3. Да я думаю уже поздно. Да и не было требования "набрать портфолио" для кандидатов то. Думаю, что просто не стоит голосовать за тех, про кого вы не знаете, как они снимают.
     
  4. Хороший анекдот))
     
  5. Snowcat я тогда только за пятерых проголосую
     
  6. Так никто и не требует от вас проголосовать именно за 12 человек. Кому готовы доверять, за тех и голосуйте, а сколько их - дело десятое.
     
    kaktuz нравится это.
  7. Речь ведь не о том за скольких проголосовать. А речь о том, что на фотографическом форуме нормальным и верным критерием является портфолио. Не исключая адекватность. Но при выборе кандидатов, несколько попыток найти их работы дабы ознакомится с их творчеством, взглядом на фото не увенчались успехом. Будь они трижды активными на форуме и классными товарищами по жизни, не факт что они смогли бы справиться с работой ХС. А голосовать только за известных или заслуженных мне кажется тоже не корректным. Хочется и новым достойным дать возможность проявить себя.
     
  8. поддерживаю Phototuristy
    я ненадолго захожу на форум, и ползать по ссылкам, выискивая портфолио, как-то времени и терпения на всех не хватает...
    действительно хочется посмотреть работы кандидатов... Ну знаю я Трубака, Винограддика еще несколько человек, а хотелось бы и сработами "старичков" познакомиться и новичков. интересно же;)

    я тебя понял;)
     
  9. Ребят, ну что вы опять путаете худсовет и конкурс на лучшего фотографа?
    Откуда уверенность, что лучшие фотографы ещё и лучшие фотокритики? Умение кламсно снимать - это, например, для пейзажиста, умение рано встать и тащиться куда-то, умение вынуть прямоугольник из бесконечной красоты...
    А тут вы уже вынули и предлагаете оценить. А он не вставал и не тащился, он не видел окружения и не мучился вашим выбором. Критика - это совсем другая работа.
    Выбирайте кандидатов по их общей деятельности, как вы её видели, но, конечно, с учётом того вкуса, который проступает-таки через портфолио.
     
    kapitu, vetersiama, Таджик и 2 другим нравится это.
  10. Отдал свои 12 пунктов, за себя не голосовал

    Отдал предпочтение бывшим членам ХС. Я с этими парнями выстрадал первые два альбома.
    Так же и тем, кого хотелось бы увидеть в новом составе.
     
    Rock-N-Roll, Михаил Киселёв и kaktuz нравится это.
  11. #212 7 фев 2017 в 07:58 | Выборы Худсовета-2017 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2023
    прямо стал комплексовать, что не могу дать ссылку на галерею. снимки были в старой галерее. сейчас есть только в (@photokaktuz)
    выставляюсь и снимаю для мэрии Праги, Таллинна, Стокгольма, Ллорет де мар, 6-го округа Парижа. периодически снимаю заказы для NG. профессионалом себя не считаю, зарабатываю на жизнь другой профессией. коллекционирую фотоаппараты, фотографирую около 40 лет, из них осознанно, - около 20.в Академии Геррита Ритвельда (Амстердам) можно 2-3 раза в год попасть на мою выставку-продажу. денег не приносит зато тщеславие удовлетворяет сполна....
     
    Robert, Таджик, Natali Nik и 4 другим нравится это.
  12. Миш, я не соглашусь.
    Доверяю выбор тем, кто разбирается в том или ином деле.
    Выбрать лыжи доверю тем, кто на них хорошо умеет кататься, а не тому кто на отлично знает технические характеристики и параметры лыж.
     
    Phototuristy и Mikhail Potapov нравится это.
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Лучшее, что может быть, чтоб собрались люди с разными вкусами и мнениями, тогда выбор будет разнообразный.
    Если на примере лыж. То кто, что предпочитает. Вон литтл бо предпочитает фрирайд. А я попробовав слаломки FIS теперь хочу слезть с универсалов и уйти от райда в самый край. Так что совет может оказаться бесполезным для тебя. Надо самому попробовать и понять со временем.
     
    vetersiama нравится это.
  14. Неа. Вы же и литтл в любом случае сможете оценить те или иные лыжи? Сможете! И сделаете это лучше, чем продавец в магазине, знающий техпараметры.
    А вот по разнообразности согласен. Да, именно такой худсовет и нужен!
    Каждый профи в своем деле!
     
  15. Михаил, с этим нет смысла спорить. Критика - это критика, суть ее отобрать зерна от плевен. Она не исключает способность делать красивые фото (не важно в каком жанре). Да человек может не выставляться много где, но хоть где-то его работы должны быть видны, пусть 10 шедевров за 5 лет по его критериям, но должны быть. Да хоть бы и нам показать, на время. В то же время, если человек - крутышный фотограф, но на форуме неадекватно себя ведет по отношению к другим фотографам разного уровня, то "в сад" такого критика. И да я не пойду советоваться к технарю за советом "какую фотографию на конкурс послать?" (хотя его мнение как не профи интересно), но интереснее будет мнение художника, фотографа, который показывает свои работы, до уровня которого хочется дорасти.
     
  16. А тому, кто знает как их сделать и подготовить? И главное умеет и делает.
     
  17. Фотографировать в данном примере - не делать лыжи, а уметь на них кататься!
     
  18. Немного мыслей вслух... Для работы ХС крайне важным моментом, является его оперативность. Когда можно было собираться в живую и решать спорные моменты. У членов Московии это получалось. Иногда приходилось присматривать верстку, вычитку ДО показа остальному ХС... Хочется видеть мобильный, оперативный и активный ХС в будущем.

    Кстати, реально жалко, что пропала старая галерея. Она была своего рода визитной карточкой для профиля.
    Я сайтов своих не держал. Постил немного на фотосайте. Остальной коммерс у заказчиков и в прессе. И меня знали по активности в галерее, форуме. Многие получали стартап знаний на моих семинарах для клуба.
     
    kaktuz и Михаил Киселёв нравится это.
  19. Андрей, к мобильности я бы добавил просьбу - более частое посещение форума;););)
    Галерея не пропала - она сохранена. Просто она еще не импортирована, а также может и вообще смысла пока никакого нет в импорте ее в текущую, тк текущую некоторые считают хуже старой;)

    Вот я про вычитку был удивлен! Этим мне кажется худсовет не должен заниматься.
     

Поделиться этой страницей