1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор зума для MFT

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Doc, 16 май 2018.

  1. Собственно, вопросов два:
    1. Насколько плох/хорош китовый"электроблинчик" Olympus 14-42
    2. Что в целом лучше: Olympus 12-40/2.8 или Panasonic 12-60/2.8-4?
     
  2. OM-D E-M5, скорее всего
     
  3. Тогда просится родной 12-40/2.8 Если по цене норм. Ибо он и 2.8 и по резкости- детализации шикарен.
    Хотя я решил взять 12-50EZ))) И под гулять, и под макро и под видео.
     
    Minolta User нравится это.
  4. Ну, тогда китом можно брать
     
  5. 1. Он так себе. Если видео не снимать, лучше посмотрите panasonic 12-32mm, оптически он лучше и есть широкий угол. Правда, на e-m5 не будет хроматика автоматом убираться.
    2. Опять же, смотря что вам лично нужно, олимпус светлее на длинном конце и чуть лучше оптически. У панасоника интереснее диапазон зума, что полезно в путешествиях или прогулках налегке.
    Олик 12-50 в умелых руках Magadanec тоже будет радовать прекрасными кадрами. Сам по себе этот объектив оптически мне не понравился совсем, кроме неплохого режима макро. И для видео интересен.
     
    Magadanec нравится это.
  6. Вот и я так решил- Макро, плюс под видео с его интересным мотором.
    Ну и на широком- он не до жути плох) Думаю с хай рез вытащу стоящего чего нить) Я про 12-50.
    Просто понравилось псевдо макро и сильно видео охота понять)
    Так что каждому свое.
    На погулять оба хороши по своему из 2 пункта. В одном светосила, в другом фокусные. Да и не сказать что темный он.
     
  7. Спасибо за мнения, вероятно, кит е5 12-40 буду брать. 77к руб. кмк нормально
     

Поделиться этой страницей