1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем urfin, 24 янв 2006.

  1. Господа,

    Прошу прощения за наверное заезженный вопрос, но собираюсь на днях купить Minolta 5D, ну и думаю сразу взять вспышку.

    Хотелось бы узнать что я потеряю если возьму 3600 а не 5600 и какие еще есть варианты?

    Заранее спасибо.
     
  2. потеряешь в мощности и в возможности поворота головы, ну и еще некоторое количество фенечек
     
  3. Да, полезно наверное в хозяйстве, но и лишних 200 условных жалко...
     
  4. Пусть это некий и оффтоп, но я бы сравнил покупку 3600 и 5600 с простой бытовой ситуацией. Допустим, к примеру, Вы берёте эл.чайник с проводом, ибо он дешевле, чем беспроводной... а потом вроде и рады бы взять беспроводной (понятно почему), но тока вот "с проводами" без серьёзных финансовых потерь деть некуда, так и продолжаете потом юзать то, что есть. Сам в канун нового года решал эту делему, взял 5600 - доволен как слон!!! :D
     
  5. Есть вариант взять за те же деньги , что и 3600 Sigma 500 Super.
    Это конечно не MInolta. по тому насколько стабильна она в работе, но набор фунций даже больше на одну, чем у 5600, поворот головы тот же, мощьность почти как у 5600.
    Если выбирать между 3600 и 5600- надо брать 5600
    если выбирать из-за денег между 3600 и ....я бы пошел в магаз и хорошенько потестил Sigma/ Велика вероятность , что попадется экземпляр, который вполне корректно будет работать с Вашей камерой.
    3600 хороша конечно, но .... маловато будет по всему.
     
  6. Я взял эту сигму и очень доволен! Иногда конечно ошибается, но это нормально! 8 кадров из 10 точно получаться идеальными!!!
     
  7. Всем спасибо, убедили брать 5600 :) :)
    Вопрос номер 2, кроме фото.ру она еще где то продается?
     
  8. Я брал на Савёле, в новом здании, на первом этаже, номер павильона непомню.
     
  9. Я брал тут:
    http://www.photografer.ru/vcd-1897-1-1904/Goodsinfo.html
    Сказали доставки на сегодня нет, я сказал, что приеду сам.
    Подарили кисточку-грушу Rekam, когда попросил дать скидку, потому что приехал сам. :) :)
     

Поделиться этой страницей