1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор вспышки SONY

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Deplexer, 20 дек 2013.

  1. Deplexer, какую вспышку взяли? Что-то на офсайте HVL-F60M значится как снятая с производства...

    И это... :blush: что такое WL?
     
  2. WL - WireLess - беспроводной режим срабатывания вспышки, когда она не стоит на камере и запускается по радиосигналу, либо от другой вспышки, либо от инфракрасного сигнала...
     
  3. Kostey, спасибо! До сих пор не встречалось такое сокращение :)

    Вот как раз это интересует. Беспроводной режим, накамерное применение и полная автоматика для юзера-чайника. И никаких конструкторов типа сделай сам.
    43АМ найти уже не получается, 53АМ еще есть шанс добыть (теоретический), переходники некоторые ругают тут на форуме... Как же все сложно! Вот хоть убейте, но в чем лаг на 3.10 минуте в ролике на первой странице я так и не поняла!
     
  4. Ну у вас и раскупают ! :)
    У нас в некоторых фирмовых сони-магазинах можно даже HVL-F42AM купить. :rolleyes:
    Надо полагать, что болтаться все это будет нехило, особенно учитывая размеры и вес накамерной пыхи.
    It's a SONY ! :D

    Большое запаздывание срабатывания ведомой вспышки.
     
  5. У нас скорее не раскупают, а просто не поставляют. Н и К рулят.

    У меня было подозрение, что видимо синхронности нет, но глазом уловить не получалось :)
     
  6. Я себе купил Metz 44 - TTL есть, WL - есть, цена - не кусается ... По качеству - отлично
     
  7. Через ebay? Если ее конкурентом называют Sony HVL-F42AM, значит крепление подходящее для А77 и переходника не надо? А поджигающей встроенная вспышка годится?
     
  8. На pleer.ru, башмак наш (у меня А65) и да -поджигается от встроенной, только нет подставки (цена вопроса 5$ на алиэкспресс)
     
  9. #29 28 дек 2013 в 01:11 | Выбор вспышки SONY | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Никакую пока не купил. Пользуюсь 20-й. И подумываю насчет видеосвета. Кстати 42-ю пыху видел продающуюся на днях в м-видео в Москве. Уцелела в продаже до сих пор чудом )
    А Metz 44 имхо не интересен по деньгам. В магазине он 7 т.р. Проще с рук соньку 43-ю в нулевом состоянии с гарантией на тыщу дороже купить. Я про Москву конечно же.

    PS А вот может взять все-таки новую 42-ю в магазине? Насколько она хуже чем 43-я??
     

  10. Не знаю, как в сравнении с 43, а так 42-я отличная пыха... Опять же вопрос цены.
     
  11. #31 28 дек 2013 в 13:41 | Выбор вспышки SONY | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    А в 43М вроде как и видеосвет реализован, или я ошибаюсь?

    Хотя почитала про этот видеосвет - скорее просто небольшой бонус к вспышке, чем свет ((

    В общем, надо поискать "завалявшуюся" 43АМ, в случае неудачи - смотреть в сторону Metz 44, хотя не очень люблю интернет-магазины без пунктов выдачи в Краснодаре.
    Но переходник использовать хочется все меньше.
     
  12. #33 28 дек 2013 в 16:01 | Выбор вспышки SONY | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Это, конечно, привет, когда куча камер на руках с Сониным башмаком для вспышки, а вспышки сняты с производства, или с непонятным переходником, который то ли поддерживает ТТЛ, то ли нет...
    Люди, которые никогда не пользовались вспышкой, должны ломать голову, надо им будет перепаивать, долбить кувалдой или что там делать, чтобы новая купленная вспышка адекватно работала... В описаниях вспышек в магазах подобной информации нет, продавцы не знают, поскольку они в основной массе ни бум-бум... Только на форуме можно что-то выяснить...
     
  13. #34 28 дек 2013 в 19:10 | Выбор вспышки SONY | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Долго думал, что купить, 43AM или 43M + переходник. Сперва склонялся к AM, но потом передумал и взял новую + переходник. Легче было купить, да и все новые тушки будут с ISO башмаком. Все отлично работает. Никакого люфта нет. Все крепко и добротно держится. Минусом считаю только увеличение габаритов конструкции.

    Фото 25.12.13, 21 20 35.jpg

    update: Докупил к этому комплект ЗУ La Crosse и аккумы. Eneloop XX.
     
  14. А переходник в комплекте был или отдельно покупался?
     
  15. В комплекте только с 60-й и HVL-RL1.
     
  16. Так точно! :)
     
  17. Искуситель! ;)
    Честно скажу: боюсь неродного производителя из-за неопытности и пока еще неграмотности в фотоделе. Вот вроде все Metz 44, а у каждой свои буковки приписаны. http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=Metz+44+Sony&_sacat=0&_from=R40
    И боюсь, что эти буковки впоследствии могут что-то непоправимо неподходящее для меня означать.
    Но темы о вспышках этого производителя на этом форуме есть, по-прежнему пытаюсь в них вчитаться/разобраться - все же цена существенно ниже.
     
  18. Я то же не опытный, но у меня есть Metz-36 остался от олика, через переходник одевал его на соньку - снимать можно только в M режиме, с отключеным лайфвью... сместился на метр, выставляй параметры заново - так как или недосвет или пересвет...
    Решил купить под родную систему, Metz выиграл в цене вопроса (друг был по делам в Москве и в плеере еще 2 недели назад пыха стоила 6150).
    Теперь не на радуюсь - автоматика работает, хоть в A, хоть в M режиме (в А все равно лучше не снимать так как выдержку ставит 1\60). Сейчас жду подставку с алиэкспрееса, что бы WL использовать.

    А по поводу буковок - для сони так и написано for Sony (именно 44 AF-1)
     
  19. Пробовали этот режим без подставки ? Просто положите в сторонке и опробуйте режим, подставка исполняет простую функцию как видно из её названия,сделай те это для убеждения Natali Nik.

    Из всех "неродных" вспышечных систем Metz наиболее достойная и отличная альтернатива Соневским вспышкам. :good:
     

Поделиться этой страницей