1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор вспышки SONY

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Deplexer, 20 дек 2013.

  1. #1 20 дек 2013 в 20:39 | Выбор вспышки SONY
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Подскажите пжлста, на чем остановить свой выбор: 43 или 60? камера 77-я, есть пыха 20-я (насколько понял нужна будет в качестве поджигалки?). Спс.
     
  2. В качестве поджигалки лучше на A77 использовать встронную вспышку

    начиная с 3.10 видно какой будет лаг с внешней вспышкой
    [video=youtube;eHrBcT51oE8]http://www.youtube.com/watch?v=eHrBcT51oE8[/video]
     
  3. #3 20 дек 2013 в 21:18 | Выбор вспышки SONY
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    надо же. спасибо, что предупредили.
    И ещё, я так понимаю все пыхи что сейчас в продаже в сонисторе, они на 77-ю встают только через переходник? он идет в комплекте?
     
  4. Конечно 60, ведь сделать поменьше света всегда можно, а вот побольше увы.
     
  5. Есть А65. Нужна пыха. В продаже сейчас есть HVL-F43M и HVL-60M. Я так понимаю без переходника ADP-AMA работать эти связки не будут? В комплекте вспышек этих переходников видимо нет? Может есть другие варианты переходников? Читать и и разбираться нет времени. В понедельник вечером нужно снимать ребенка на утреннике. У кого есть время и возможность-помогите советом.
     
  6. У 60й - переходник в комплекте
    у 43й - нет, нужно докупать отдельно
     
  7. #7 21 дек 2013 в 00:21 | Выбор вспышки SONY
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    43-ю могу взять и AM (без переходника на а77), а 60-ка только М, то есть с переходником на а77 (хоть он и в комплекте, но лишний огород городить. но на будущее конечно перспективнее. да и юзать её планирую в основном по WL). Это раз. А два это размер и вес, хотя есть у меня 20-ка, на случай где нужно легкости и компактности (сегодня 3 часа ей щелкал, поменял 2 комплекта аккумов).
     
  8. Юзать 43 или 60 по WL особого смысла не вижу. Для WL гораздо интереснее по цене Yongnuo или Godox'ы через радио триггеры. А платить такие деньги за 43 или 60 имеет, имхо, смысл, только если использовать их в качестве накамерных
     
  9. Я пока во вспышках не силен. Смотрю на эти по причине их системности в первую очередь. Может и придется их как накамерные использовать в будущем. Вот скажем летом на солнце подсветить хватит ли 20-ки? Мне её вообще пока хватало практически во всех ситуациях, как ни странно. Думал для портретов в помещении взять 43 или 60, а сейчас не уверен что толк будет (надо ж 2 или 3 пыхи, а 20-я не умеет быть ведомой и wl нет). Зато HSS у них есть и умеют сериями стрелять. В общем, я в раздумьях.. Видимо всё потому, что четкого понимания процесса нет в голове
     
  10. #10 21 дек 2013 в 00:53 | Выбор вспышки SONY
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    Вот у Godox есть HSS, но работать HSS c Сони может(?) только через дорогой TTL триггер от того же Phottix Odin. Сони в этом плане сильно обижена по сравнению с К и Н. :(
    Те работают в HSS от Godox'овского $50 триггера
     
  11. Размер :) У меня на шестом Нексе YONGNUO 560-II.
    А 20-ка бестолковая, купил ее на Некс, так от потолка отраженка слабая, да и вообще пыха непонятная, без управления вообще.

    Если нужен внешний свет, то YONGNUO YN-560-II отличный вариант. Потому себе и взял, пришел в гости, поставил куда-нибудь на полочку, направил правильно в потолок и стреляй себе. Хотя и на Некс тут прикрутил вчера :)
     
  12. #12 21 дек 2013 в 01:10 | Выбор вспышки SONY
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    От потолков (если они не по 5 метров) мне её всегда хватает (и управлять её мощностью можно, по крайней мере с а77, но я этим не пользуюсь). А про YONGNUO 560-II, спасибо, пойду погуглю почитаю
     
  13. Смотрите уж сразу 560-III :)
     
  14. Про предыдущую почитал, понял что ttl нет и все вручную. здесь тож самое? хочу чтоб в автомате пыхала
     
  15. #15 21 дек 2013 в 01:49 | Выбор вспышки SONY
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    В 560-III TTL есть, но, на сколько я знаю, нет TTL триггера для Сони, опять же в отличии от К и Н.
    TTL радио синхронизатор для Сони есть у Phottix, но стоит он $400...http://www.phottix.ru/vcd-28-1-354/goodsinfo.html
     
  16. В помещении для пыхи и тем более для дополнительной пыхи обычно один раз настроил мощность и всё. Так что автоматика не особо нужна. Тем более, если накамерная будет ттл. Но тут да, привычка нужна небольшая.
     
  17. #17 21 дек 2013 в 09:30 | Выбор вспышки SONY
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
  18. Спасибо! Придется искать пожалуй этот переходник.
     
  19. Нет TTL на 560х Йонгах, не на первых, не на вторых и третьих. На третьих есть встроенный приемник радиосинхронизатора, работающий с Йонговскими передатчиками, по крайней мере с 603м. Но все равно все это только в ручном режиме, без TTL.
     
  20. #20 21 дек 2013 в 11:26 | Выбор вспышки SONY
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    Да, сорри, с 565ой перепутал.
     

Поделиться этой страницей