1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор внешней, неродной, ТТЛ вспышки для Sony под новый, не Минольтовский башмак.

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем meetya, 29 май 2016.

  1. Был фанатом Canon, но разочаровался в бренде из-за его не желания производить нормальные беззеркалки. Теперь стал счастливым обладателем Sony а6000, и от старой системы осталась пыха Sigma EF-500 SUPER.
    С таким обвесом работаю следующим образом, Сигму ставлю на высокое место в угол, направляю в верх и поджигаю её через встроенную вспышку. У данного способа один не достаток, т.к. фотоаппарат даёт предвспых, мощность Сигмы приходится снижать в два раза, что бы она успела зарядиться на пред и рабочий пых. Для больших помещений света часто не хватает, плюс хотелось бы получить TTL, автоматика лишней не бывает. Поэтому сейчас активно листаю инет на предмет поиска неродной вспышки с ТТЛ. Знаю системные ТТЛ вспышки есть у Метца, Сигмы и Ниссин, кому ни будь удалось подружить их с Nex-ами от тётки? Какие здесь есть засады?


    Вот какие модели вспышек ТЕОРЕТИЧЕСКИ подходящие под Соньки с новым башмаком удалось нарыть:


    [SIZE=8pt](Прошу учесть если я говорю, что выспышка «А» лучше аналога «Б», т.к. пыха «Б» делать то-то и то-то не умеет – это всё моё ИМХО, основанное на непроверенных источниках.)[/SIZE]


    Godox V860II, Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger


    ТТХ на сайте производителя:


    Godox V860II


    Godox TT685S


    X1S TTL Wireless Flash Trigger


    По функциональности самые нафаршированные пыхи для системы Sony, даже круче родных от тётки, т.к. нет никаких маркетологических кастраций. ВЧ 60, есть ХСС на 1\8000 сек, строб, синхронизация по обе шторки, слейв, мастер в трех группах, есть все разъёмы. В общем, найти, что производитель забыл установить в своё изделие мне затруднительно.


    Сами пыхи V860II и TT685S конгруэнтны во всём кроме питания. Godox V860II стоит 200$ и у неё литий-ённый акум, Godox TT685S стоит 120$ и у неё АА пальчиковые металгидридные акумы.


    Минус вижу только один, мало известный производитель.


    ..............................................................................................................


    Nissin Di-700A for Sony (16,3К руб.)


    https://market.yandex.ru/product/12706824?was_redir=1&hid=90617&nid=56197&suggest=1&suggest_type=model


    [SIZE=12pt]Обзор-хвалилка:  [/SIZE]http://www.foto-video.ru/tech/test/69888/


    Минусы: Стробоскопического режима и функций ведущей у вспышки нет.


    Гуманно не лечится, только деньгами - покупкой Nissin трансмиттер Air 1 (5,2К руб.)


    ИМХО как внешнюю пыху с ТТЛ её использовать не получится, т.к. без трансмиттера Air 1  работает как ведомая с простой световой ловушкой и ручной настройкой мощности.


    ………………………………………………………………………………………………….


    Nissin Di622 mark II for Sony (не продаётся в РФ и Алибабе, на е-бее 70~80$)


    https://market.yandex.ru/product/7804271?was_redir=1&hid=90617&nid=56197&text=Nissin%20Di622%20Sony&srnum=3


    Видео обзоры:






    [SIZE=12pt]Сравнение моделей Nissin Di622 II и Nissin Di700: [/SIZE]


    http://blog.photopoint.ee/ru/chto-v-korobke-vspishka-nissin-di700


    Минусы: Все теже, что и у Di-700A.


    Di622 вижу как более предпочтительную, т.к. характеристики без Air 1 практически те же, а цена в два раза ниже. Единственный минус нет возможности купить в РФ или на Алибабе. На ебее с фришипингом нет, а где есть ~ 30% к цене.


    ……………………………………………………………………………………………………


    Guide по беспроводному управлению вспышками с поддержкой TTL и XSS под новый мультиинтерфейсный башмак от Sony. (англ.) март 2016г.


    ……………………………………………………………………………………………………
     
  2. Все эти вспышки на а6000 будут как корове седло))


    Ниссин 40 я бы тоже брать не стал, какая-то убогая и недешевая


    Пока единственный нормальный вариант это родная 32-ая
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Супербизон



    Простите, возможно я вас не понял, при чем здесь седло? Мы же не галстук или ботинки выбираем. Я прицепляю вспышки к фотоаппарату довольно редко, у а6К есть же встроенная! Опять же если пыха на камере и большое помещение, возможно появление теневых двойников. И держать не удобно, когда пыха больше аппарата. Короче я так привык, внешняя вспышка отдельно, я отдельно! А у тетки родные вспышки могут фотоаппаратом управляться? Или их надо две штуки купить и ещё с этой блямбой по улицам бегать?
     
  4. Коллеги упоминали Godox TT685S с “Multi Interface Shoe” для SONY α ILCE-6000L


    У меня есть аналог HVL-F20M  в три раза дешевле Speedlite SL-282S   for Sony


    Поджигает в режиме WL Сони HVL-F43M метров до 7, дальше не приходилось пробовать.


    По родным вспышкам ресурс на англ.  http://www.sony.net/Products/di/flash/04_products/4-2.html#hvl_f32m
     
  5. тогда зачем вам родной соневский башмак, если вы не собираетесь их прицеплять??
    я вас тогда вдвойне не понимаю...


    или вам так хочется ТТЛ? лучше оставить эту затею, т.к. не стоит того...


    просто фотоаппаратом родные вспышки не управляются, по крайней мере а6000


    родная пыха будет синхронизироваться и будет ТТЛ, только если на аппарат поставить тоже родную вспышку(а так у них даже светоловушка отсутствует), никаких синхронизаторов поддерживающих соневский ТТЛ пока нет(поправьте если вдруг не прав), да и даже чтобы к универсальному синх-ру прицепить родную вспышку надо еще поработать напильником))


    у Ниссина что-то существует, что работает с ТТЛ Сони, но я в реальной жизни не видел, только рекламное видео, поэтому подробностей не знаю...
     
  6. Супербизон



    Да, вы правы, мне нужна внешняя пыха совместимая с Сони и с ТТЛ. Так как фотографирую в основном как любитель на творческих вечерах, презентациях и прочих пьянках-гулянках. Первую, официальную часть исполняю в мануальном режиме и здесь всё более-менее ОК, а потом начинается фуршет и после двух-трёх рюмок мануалить становится тяжело. Поэтому, обычно, ставлю фотоаппарат на штатив в угол, задаю интервал 10-15 сек. и он сам фоткает. И понятно, если люди к нему подошли - пересвет, если все в дали темень! От этого мечта, собрать студию из двух-трёх пых, раскидать их по углам, а самому наслаждать жизнью (ну или пивом, если день удался). От этого ТТЛ жизненно необходим.

    Внешние вспышки с ТТЛ для Сонек есть, вот хотя бы модель которую предложил dgsjsj. Надо просто разобраться в этом!


    dgsjsj


    Как сказал классик: - "А что, то же вариант!!!" На Алибабе с трансмиттером 11К руб. стоит!. Но пока я всё же к Nissin 622 Di Mk2 присматриваюсь.
     
  7. читайте внимательно, я сказал синхронизаторов с ТТЛ Сони нет! и неродная вспышка, хоть и с ТТЛ не сможет управлять родной, которая на выносе.



    хотя есть не родные комплекты
     
  8. Погодите, а это что?


    Продаётся вместе с пыхой за 11К руб.
     
  9. не думаю что там ТТЛ Сони, просто беспроводной синхронизатор под новый Соневский башмак?
     
  10. Ну на заборе же нарисовано: - "Супорт фо ТТЛ аутофлеш". По этому давайте не спорить, а разберёмся с начала. Согласитесь, что есть шанс использовать эту пыху с ТТЛ как внешнюю. Хотя китайцы есть китайцы, может и ни хрена не работать!
     
  11. а что тут разбираться?
    тригер этот будет управлять вспышкой, но ТТЛ с камерой нет (ни ИСО, ни что-то еще он не меняет)
     


    *поправьте если не так
     
  12. Только когда сам разберусь! Смысл трансмиттера может быть в том, чтобы дистанционно управлять параметрами пыхи в мануальном режиме. Ну чтобы фотографу не бегать, он может менять мощность и прочее дистанционно. Ну это как машинкой по радио управлять! И да, ТТЛ-а может не быть! Поэтому давайте вы останетесь при своём, я при своём, а когда разберёмся начнём постить здесь, а то мы и так достаточно на флеймили!
     
  13. Разобрался я с этим трансмиттером, производителем заявлена полная поддержка TTL Sony. То есть всё должно работать!


    Единственно, не могу найти русскоязычного форума по Godox TT685S, если кто-то поможет в этом вопросе, буду благодарен.
     
  14. А чем тебе этот форум не нравится?  :D


    Хочешь  напишу, инструкцию не читал "Но осуждаю!"


    Или- ничего работать не будет 100%


    *поправьте если не так


    Всё как обычно. 


    Лучше поставь Google Chrome, там нормальный онлайн переводчик.
     
  15. о чем речь-то? просто повод поворчать?
     
  16. Не нужно размазывать сопли по щекам, а потом предлагать утрите если что. ;)
     
  17. такую фразу можешь добавить сразу себе подпись
    дальше что?
    *думаю тебе надо успокоиться и уже потом писать, желательно по теме
     
  18. Какую вспышку брать то??


    Для репортажа Godox TT685S подойдет??


    Насколько корректно работает TTL???
     

Поделиться этой страницей