1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор видеосвета

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Nurand, 2 янв 2013.

  1. Здравствуйте уважаемые одноклубники! Нужен совет по выбору видеосвета.Работаю по свадьбам, нужен достаточно компактный прибор для подсветки т.е. не для использования в комплекте как в студии, а именнно "на ходу".Ну там личико подсветить, подчеркнуть контуры...Кто что пользовал, на что обратить внимание при выборе гаджета?
     
  2. Светодиодный зеленит. У меня 160 лампочек. Плавная регулировка хорошо, но никаким фильтром к обычным лампам накаливания не притянуть. Про другие не скажу.
     
  3. Я пользуюсь таким http://www.pixelur.ru/professionalnyy-videosvet-hualin-hl-3200-led

    Соотношение компактности и мощности хорошее. Перед съёмкой- надо по серой карте запомнить в ячейку памяти камеры измеренное значение цветовой температуры, и тогда ничего зеленить не будет.
    Крепить присъемке на ходу- к стробофрейму, как минимум, - можно вертикально- горизонтально быстро менять положение камеры, и ручка удобная, держать.
    В башмак- нереально, вес будет сильно мешать...
    http://www.pixelur.ru/breket-dlya-vspyshek-boling-qf-shape
     
  4. Включите люстру и снимите что-нибудь нейтральное подсветив снизу, закрыв оранжевым. Это дорогие светодиоды, а не куча маленьких и интересно насколько они отличаются.
     
  5. А как при съёмке с естественным светом?
    - - - Добавлено - - -

    Цена тоже впечатляет:stink:
     
  6. если для фотосъемки, то могу порекомендовать вот такие фонарики - http://retlight.com/
    использовали на местер-классе.... классная вещь! Думаю вот приобрести себе парочку))
     
  7. спасибо! Маленький какой-то источник света получается.
     
  8. Спасибо! Пользовались таким?
     
  9. У меня YN-160 , по мне несколько слабоват, и по габаритам не маленький. У товарища такой, доволен как слон.
     
  10. А не лучше родной свет купить за те же деньги? http://accumnout.ru/accumnout/lampy-i-fotovspyshki-2/sony-hvl-20dw2
     
  11. Не, не лучше. Относительно слабый, прожорливый (галогенка все же), пучок света узкий, температура 3000К, питание от соневских аккумуляторов. Для сравнения, у меня такой. Максимум - два комплекта батареек, или внешний аккумулятор на 9В на целый день свадьбы. Grigorich, если интересно, пишите в ЛС, дам попробовать...
     
  12. Ага,вот это уже отлично!!! Как созрею обязательно напишу в личку. Спасибо за предложение.)
     
  13. Заказал YN-300.
     
  14. С мелкими лампами и дешёвой ценой всегда будет зеленить. У меня был Swit-2010, сейчас Comer-1800. Всё нормально. Правда, для фотика большие, надо искать размером корпуса поменьше.
     
  15. а кто нибудь тестил sony HVL-LE1?!
     
  16. Присоединяюсь к вопросу. Интересно он в акции был? что-то не обратил внимания. Ещё есть китайский аналог этого света. По картинкам один в один.
     
  17. У меня такой! я очень доволен - температура меняется (диоды двух цветов) можно пальчиковые батарейки поставить или аккум (как на sony a77) [h=2]Накамерный свет Aputure Amaran AL-198C LED[/h]
     
  18. YONGNUO YN-160II кто-нибудь тестил? Можно отзывы? заранее благодарю
     

Поделиться этой страницей