1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор тушки под magic lantern / dual ISO

Тема в разделе "Canon", создана пользователем kotofei, 9 фев 2019.

Метки:
  1. Какая-то очень противоречивая информация находится по запросу поддерживаемости dual ISO разными камерами. Проясните плз, какие камеры его все- таки поддерживают?
    Итак, с самого начала. Задача:
    1) городские пейзажи с большим ДД
    2) автоматизированый фокус стекинг в макро
    3) недорого, т.к. canon не станет моей основной системой
    Поворотный экран, низкие high ISO шумы не рассматриваются как обязательный момент. Видеосъемка вообще не планируется. Что выбрать?

    И еще вопросы.
    Вот указано в описании magic lantern такое вот: "Canon EOS 550D (1.0.9)".. а если мне попадает в руки камера с 1.0.10 прошивкой? (условно, для передачи сути). Нужно ли делать даунгрейд до 1.0.9 и возможно ли это вообще?
    При использовании нескольких флешек, ML должен быть записан на каждой? Т.е. в идеале полностью склонировать содержимое с уже настроеной флешки?
    С 18Мп матрицы какого разрешения будут dual iso изображения? Я так понимаю, в RAW запишется полосатая черезстрочка, а дальше дело за спецсофтом, который будет склеивать четные и нечетные линии?
     
  2. #2 9 фев 2019 в 10:21 | выбор тушки под magic lantern / dual ISO
    Последнее редактирование: 9 фев 2019
    имею 550д,обновил прошивку на 1 0 1,МЛ не работает
    пришлось откатываться на версию 109,но сработало только через ЕОС Утилити
    МЛ при желании на неск флешек перенести(уже настроенный под себя вариант)
    если форматнуть или удалить будет обычная прошивка без доп настроек
    флешка 10 класса
     
  3. dual iso на 550D работает? вероятно, в стоковом ML этих фич нет и добавляется плагинами
     

Поделиться этой страницей