1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор трубы 80-200

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем CBeTkA, 25 дек 2016.

Метки:
  1. #1 25 дек 2016 в 02:09 | Выбор трубы 80-200
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
    В последние дни запарилась на тему выбора трубы :) Перечитала кучу информации что смогла найти, прицепилась к Седан с вопросами (очередное ему спасибо за ценные ответы ;)) и всё равно чем дальше, тем больше сомнений возникает... :)
    Ситуация следующая. Бюджет не большой и сильно не разгуляешься. Снимаю в основном соревнования по Аджилити (собачки бегают и прыгают на очень большой скорости). В помещении даже камеру не беру ибо банка точно не справится с данной задачей.
    Читая темы на форуме вроде как надо брать Minolta 70-200 SSM, но если честно очень жаба на нее душит и придётся опять отложить покупку на неопределенный срок. Вроде уже определилась в сторону ББТ, но сейчас появилась в продаже очень интересная БЧТ и думаю, что ее я могла бы заказать уже на следующей неделе. Да и визуально мне БЧТ нравится больше ))
    Подскажите на сколько реально у нее АФ медленнее ? Очень бы не хотелось потом ее долго и мучительно продавать чтоб покупать белую.. :)
    Заранее спасибо :)
     
    leo3 нравится это.
  2. Да у них обоих автофокус медленный по сравнению с SSM. Я бы на вашем месте присмотрелся к более бюджетным стёклам таким как Сигма 70-200/2,8 HSM и Tamron 70-200F2.8 USD
     
    Аццкая_белка, VictorV, vart и 2 другим нравится это.
  3. Не сказал бы. Сравнивали АФ Сони 70-200/2.8 и ББТ на а99 и на а7м2 через 3ий и 4ый переходники. ББТ была хоть и шумнее, но ощутимо быстрее.
     
    CBeTkA нравится это.
  4. Да я тоже читала, что у ССМ не так уж и быстрее АФ. Сигму и Тамрон если честно боюсь брать удалённо. Одно дело еслиб можно было прийти и "пощупать". А так очень стрёмно...
     
  5. Ну и вообще, даже без сравнения ББТ очень шустрая линза с отличным рисунком. Берите, не пожалеете.
    Сигму и Тамрон точно не советовал бы брать.
     
    CBeTkA нравится это.
  6. #6 25 дек 2016 в 18:53 | Выбор трубы 80-200
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
    Есть все три. ББТ, Сигма и Тамрон. Нет А99, а Сигма и Тамрон с баяном Кенон на А7м2. Поэтому конкретно для А99 советовать не буду. Насколько понял первоочередное требование – скорость АФ. На А7ll мог бы аргументированно советовать.
    По рисунку все три примерно одинаковы, поэтому про отличный рисунок ББТ пропускаю без комментариев, но самый резкий из них однозначно Тамрон. При ничуть не худшем с ББТ рисунке.
    Поэтому во первых для начала вам надо определиться с приоритетами – что важнее резко или быстро? А разница видна и на 24мп, не говоря о перспективных камерах. По обыкновению мы гораздо чаще меняем тушки чем линзы, поэтому надо смотреть и несколько вперед.
    И во вторых, покупать объектив по принципу: куплю сегодня этот, потому что только на него денег хватает – очень ошибочная идея, поверьте. Сам прошел через это. Собственно поэтому и имею сегодня три трубы 70—200/2.8, хотя коню ясно: нормальному человеку достаточно одной.
    С ББТ расставаться очень не хочется потому что самая легкая и маленькая из них. С Тамроном — потому что самый резкий и точный. Но на А7м2 он самый медленный. Виной судя по всему переходник. Костыль он и есть костыль.
    В свое время для ББТ купил тушку А850: настолько мне понравилась Минолтовская белая труба и настолько не понравился автофокус на А7 через 4й переходник на ней.
    Сейчас всё подошло к тому что к Тамрону буду покупать переходник, с которым производитель заявляет о полной совместимости. Если не понравится, буду покупать к Тамрону тушку Кенон. Потому что объективно объектив лучший из этой троицы. Но самый тяжелый. И разница между 1260 и 1480 грамм чувствуется, хотя в данном случае вес для меня не важен. Важен результат.
    Не думаю что внес ясность и определенность для вас, хотел сказать лишь то, что спешить не надо. Самое лучшее: попробовать а уж потом принимать решение. Советчики скорее навредят чем помогут, потому что у каждого свои тараканы на уме, и своя шкала ценностей.
     
    driverok007, dm53, CBeTkA и 2 другим нравится это.
  7. Имел ББТ. Перешёл на Сигму. Получил резкость, скорость (ССМ), 2 вида стабилизатора на стекле. При съёмкой ББТ фокусировка быстрая, но надо выждать секунду пока закончится смаз от вращения отвёрткой. Сигма моложе лет на 15-20.
     
    CBeTkA нравится это.
  8. Спасибо за ответы :) Действительно сомнений появилось где-то даже больше :D И так то выбрать между тремя сложно, а тут уже 5 вариантов нарисовалось :D
    Абсолютно согласна. Тоже не люблю такой вариант, но в январе семинар в ангаре и хотелось бы на него попасть уже с камерой, но видимо опять не судьба :)
    К сожалению попробовать и даже просто посмотреть возможности нет :( Хотя поищу в больших магазинах возможно где-то и есть. Но у нас объективы А-mount исчезают в магазинах. В местном Sony-Center в прокат дают какой угодно, но только на байонет Е :(
    О, спасибо! Действительно я как-то вообще забыла про этот момент. Ведь читала в профильной теме, что ББТ больше "набор фиксов" чем репортажник...
    АААА :) Ох уж эта проблема выбора :D
     
  9. Посмотрела на ценник SIGMA APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM. Ох как вкуусно то :D Пошла изучать вопрос более детально. Спасибо всем :)
     
  10. Наученный собственным опытом рекомендую сразу отюстировать стекло в сервис-центре бесплатно. Если вместе с тушкой я в
    Москве заплатил около 1,5 тыс рублей - но это 100% результат и Ваше спокойствие за результат.
     
    CBeTkA нравится это.
  11. Огромное спасибо за совет. Вот только не знаю на сколько это реально у нас... Надо искать кто является распространителем в Латвии
     
  12. #12 29 дек 2016 в 14:30 | Выбор трубы 80-200
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
    цена ббт к minolta 70-200 1й версии 2к1, если не больше. про то, что скорость SSM чуть ли не в 2 раза быстрее отвертки - было бы здорово какие-то факты, ссылки, статьи, сравнения, ролики) иначе выглядит как бред№1
    возможно, SSM G2 какие-нибудь типа 70-400 или 70-200 и будут быстрее отвертки, не спорю. по первым версиям как-то не вижу множества хвалебных отзывов, красивых фотографий, но вижу обилие б/у вариантов в барахолке, успешно кочующих из одних в другие руки. неочевидным преимуществом родных SSM объективов для 99-1 будет AF-D режим фокусировки
    если есть возможность потестить новый тамрон и вас он всем устроит - берите) портретно-репортажные составляющие ББТ меня более, чем устраивают, тем более за свою цену. необходимости ждать секунду после факта фокусировки во избежание смаза на заметил. выглядит как бред№2

    P.S. а99+ббт даёт очень красивую картинку по цвету и размытию задника, особенно при хорошем свете
    могу подкинуть пример с осени: "Псовая и парфосная охота" или можно посмотреть по тегу
    в принципе, ббт - это последнее, что я стал бы продавать из сони-а системы)
     
    Леонид53 и CBeTkA нравится это.
  13. Леонид! Не было у Вас оказии познакомится с новой Сони 70-200/2,8? Что бы Вы предпочли - Тамрон или Сони? Оценка только объектива без привязки к тушке и цене.
     
  14. я не Леонид, но уточните, пожалуйста, новый сони что? сони-е ГМ? или новый сони 70200-2й версии? или первой?
    и оценить по каким критериям нужно: скорость аф, точность аф, следящий аф, резкость, цвет, вес, эргономика, защищенность?
    что такое объектив без привязке к цене и тушке?)
     
  15. сони-е ГМ - да

    скорость аф, точность аф, резкость

    Интересует рисунок, резкость, точность, скорость объектива.

    тушку к объективу можно купить любую, или переходник.

    :drinks:
     
  16. Официального СЦ Сигмы у нас нет . А Теткин находится в Варшаве. Так что надо своими силами справляться.
     
  17. Я знаю. Потому и писала про распространителей. Пока не нашла такой информации
     
  18. Познакомиться с новыми стеклами Сони к сожалению пока не было возможности. Не любитель фантазировать, но для тушки Сони думаю, что без привязки к цене выбрал бы оригинальное стекло GM а не Тамрон.
    Но думая (исключительно "о своём, о девичьем!") исходя из того что имею, скорее куплю к своим Сапоговым стеклам (Тамрон тоже для сапога) тушку Кенон. Снова Кенон... Уходил с него из за громоздких и тяжелых комплектов. Но... легких и маленьких 70-200\2.8, 135\2 и т.д. пока не придумали.
     
    Владимир* нравится это.
  19. Согласен! Пожалуй, это единственный сколько ни будь весомый аргумент удерживающий меня в системе Сони А. Естественно исходя из очень скудного наличия у меня стекол А.
     
  20. думали, решали и сравнивали... и сегодня таки заказали Сигму :) 2 января уже приедет :)
     

Поделиться этой страницей