1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор тревел-зума (универсальный объектив для отпусков, прогулок, путешествий)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем RED, 14 фев 2013.

  1. Скорей двоюродный брат тётки Цейса.
    Берите уже что-то, а то скоро лето закончится.
     
  2. Не ярлычком же снимают... забейте на него. Представьте, что все объективы одной фирмы "нонейм" и выбирайте спокойно к чему душа лежит! ;)
     
  3. Так что ещё говорить? Этому зайчёнку уже все кости раз 100 перетёрли. Хотите зайчёнка - каждое утро повторяйте мантру "Я куплю зайчёнка, а жабу задушу" по 3 раза 3 раза в день после еды.:D
     
  4. Когда надумал менять Тамрон 17-50, то выбирал между 16-80 и 16-50. Поснимав на 16-80, так и не понял нафига мне менять мой Тамрон на этого Зайца, т.к. филосовски рассматривать "боке" и "рисунок" на темном зуме мне не интересно (с резкостью кирпичных стен вообще вопрос был к Зайцу), а вот потерю светосилы не оправдать ничем. А вот на 16-50 сменил сразу же. Понятно, что решала не цена.
     
  5. Спасибо! меня тоже сильно смущает темность/цена. Возьму только если чрезмерно разбогатею :D а так всё же жаба сильнее.
     
    alex7791 нравится это.
  6. Приехал с отпуска 2 дня назад,брал sony16-50/f2.8 и sony85 f1.4z., В вечернее время светосила ой как помогает,не жалею что не купил 16-80z.,перед отпуском предлагали взять за дешево.
    Если интересно http://fotki.yandex.ru/users/alexxbl/album/354119/?p=1 можете посмотреть.
     
  7. ..а я чета Токину 11-16 f/2.8 хапнул.. один импорный мужик Кен Роквел говорит лучший ширик на кроп во вселенной. Светлый, резкий и широкий - можно всё сразу сфотать не целясь! :D

    !сорри, как-то умудрился описаться, написав 11-12:eek:)
     
  8. Посмотрел. Алексей, если честно - чего то не особо.... не впечатлило. Думаю, что 16-80 отработал бы не хуже, а наверное и лучше (я в общем и целом - ведь у 77 запас по рабочим исо позволяет). По крайней мере было бы легче фотик таскать.
     
  9. Тема вроде "тревел-зум универсальный объектив...", а комплект 16-50/2.8 и 85/1.4 как-бы совсем не универсал и не тревел )))).
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ogennadiy/view/585532/
    Sony 16-80, 80mm/4.5
     
  10. Я своим младшим зайцем как тревелом доволен. Светосила? А вы часто шарахаетесь в сумерках по достопримечательностям? Лето - основной сезон для путешествий, если едете на юг, то там солнца, как правило, столько, что и до ND-фильтров дело доходит. Если едете на север, то там вообще полярный день. Съёмка морских закатов? Для этих целей лучше использовать штатив. Кому всё равно, лишь бы что-то получилось для выкладывания в соцсетях - так задерите ИСО.
    Заяц тёмный скорее для помещений. Кто планирует посещать много соборов, тому рекомендую взять с собой монопод.
    Всё, что снял Алексей С, можно было бы снять младшим зайцем совершенно спокойно. Ну "выдуватели огня" были бы на ИСО 400, а не 200, для А77 это фигня.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Был бы у меня кроп даже не думал бы блин...
    Однозначно 16-80 или 16-50, что оказалось бы под рукой в тот момент.
    Ездил и с первым и с вторым - оба хороши.
    А сейчас всю голову сломал, что брать в поездку на ФФ, чтоб не много, не тяжело, и в сумку поместилось.

    Раньше брал а77+16-80 (или 16-50) и в ту же сумку некс-7 с 18-200.
    Первый как штатник, второй как телевик.
    Сейчас не знаю...
    77 не хочу.
    Некс-7 сам по себе хорош, но после а99 тоже не возбуждает.

    Как быть? Что брать?
    В идеале взял бы 50/1.4 и 85/2.8, но как быть с теле диапазоном и широким углом?
    Тащить 24-70/2.8 и 70-300G ??
    Это уже рУкзак! А хочется в одной сумке!
    Блин...

    70-400 прекрасен, но его точно не потащу, спина сломается))
    Такое только на споттинг или на авто если ехать.
     
  12. В редкие моменты безысходности я спасаюсь банальным кропом снимков, если нехватка теледиапазона, и клейкой панорам, если нехватка ШУ ;) Но вообще телевик, как правило, я держу надетым. Даже два фотика поэтому ношу.
     
  13. Tamron 24-135 + фиксы ? А вместо фикса на 35 взять Малыша ?
     
  14. Взять 24/2.8, 50/1.4 и 135/2.8 и один день ходить только с одним объективом.
     

Поделиться этой страницей