1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор - штука трудная. Покинуть ли байонет А, что взять?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Snowcat, 14 ноя 2016.

  1. Маловероятно, что статья заказная - автор (профессиональный фотограф из Сиднея) сам активно пользуется этой техникой и высказывает свою точку зрения, основываясь на опыте. Там есть ссылка на оригинальную статью. Он полагает, что при профессиональном использовании этих камер (с линейкой родных объективов E-mount) нет преимуществ этой системы перед традиционными зеркалками и SLT. Это выглядит ИМХО довольно убедительно, особенно что касается размера системы (по остальным критериям не берусь судить).
    Но это вовсе не означает что система плоха сама по себе, и есть много сфер ее любительского применения, особенно при активном использовании мануальной оптики.
    Проблема только в том, что цены этих камер предполагают в первую очередь их покупку профессиональными фотографами.
     
  2. заказная не заказная, но явно однобокая - ни слова ни о качестве изображения (кроме теории что наверно будет хуже, так как стабилизацию внедрили не сразу и подобные рассуждения, которые ближе не к фотографу, а инженеру), ни о возможностях (ну нет у конкурентов А7S2, к примеру. Нет похожих возможностей по видео. Нет возможностей по стабилизации) Все рассматривается с позиции комментариев, инженерных сложностей. Когда в очередной раз начали возводить к идентичности 85мм на фф и 56 на кроп, стало все большее ощущение - что именно заказ.

    Не утверждаю, конечно, но чем известнее фотограф - тем больше денег/бонусов ему предложат, за "нужные статьи".
     
    TrueLove нравится это.
  3. Ну с этим, безусловно, можно согласиться. Статья никак не тянет на всестороннее и глубокое сравнение по всем критериям (возможно, такое сравнение пока еще никто и не сделал) - она скорее дает пищу для размышлений.
     
  4. Вот, кстати, ответ на эту статью на том же сайте, где она была опубликована.

    http://petapixel.com/2016/04/05/defense-sonys-pro-mirrorless-cameras/

    Аккуратный разнос аргументов Сатора в плане веса и размера, потом более явный разнос по стабилизации и ЭВИ...

    Ну и в концовке утверждение, что Сатор - это фотограф Фуджи. Так что да, статья может быть и не заказная, просто он фанат фуджа) По поводу популярности судить не возьмусь, но его аккаунты в соцсетях далеко не самые популярные
     

Поделиться этой страницей