1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор - штука трудная. Покинуть ли байонет А, что взять?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Snowcat, 14 ноя 2016.

  1. Andrey_B, если говорить языком математики, то в пределе я с вами согласен. И по части 7R2, и уж точно по части оптики. Я не понимаю людей, которые ноют, что на FE им нечего поставить, это кроме как неудачную шутку никак воспринять нельзя, вот ей богу... Не всё ли равно, что на некоем хорошем стекле не будет написано SONY, а будет написано Tamron, Sigma, Canon, Nikon или еще чего то?

    Но, в то же время - вопрос денег - это, по крайней мере для меня, к сожалению, не ерунда. У меня есть семья, перед которой есть ответственность, и разница 80т.р. или 200т.р. - это очень значительная разница. Она находится далеко вне пределов "ну это всего лишь деньги, что тут думать то". По этому я и завел эту тему.
     
  2. P.A.A. Вот по этому с данным вопросом я и пришел не в церковь ;)

    А тут, мне хочется верить, есть люди, для которых, как и для меня, разница в 100-120 штук является значительной.
     
  3. Брать надо тушку где есть стаб - для мануальников очень удобно, по поводу использования кропнутой оптики на ФФ - не вижу большого смысла - для хорошей картинки на А7м2 нужна хорошая оптика - хотя бы 55/1.8 цейс. А так конечно смотря что снимать - для студии с манульниками не очень удобно людей снимать, хотя есть в этом и свой изюм...
     
  4. ОХ чувствую я, кончится всё сменой NEX6 на A7-2, а A77-2 "моя прелесссть" останется на месте, в ожидании момента, когда в ее корпусе выпустят, наконец Eшку... :)

    Вообще, хочу еще раз всех поблагодарить за участие и выслушивание моих колебаний. Туман в голове стал более прозрачным...
     
  5. Ну так если у тебя не олик не рассмартивается - то у тебя 2 выбора

    А7-2 и А7R-2

    эрку не тянешь по финансам. Значит или А7-2 (новая или бу) или оставаться с тем что есть.
     
  6. Кстати, вполне годный вариант!
     
  7. А что измениться? Ну выйдет условная A9 хайэнд Е туша в корпусе A за 320-430 тыс. Вам ни горячо, ни холодно )
     
  8. Ну что там БУДЕТ мы не можем знать, тем более Сони горазда на неожиданные релизы камер, так что и нет смысла особо гадать "что будет а что нет". Исходить надо из текущей ситуации... Тем более почему вы говорите именно про А9? Если бы существовала скажем А7000 - нечто типа А6500 в корпусе А77, я бы точно нацеливался на неё. А она 200тыщ точно не стоила бы.

    И еще есть один довод. Если брать А7-2 б.у., то ее потом можно и продать, почти ничего не потеряв, в случае, если вдруг Сони разродится тем, что будет моей "камерой мечты".
     
  9. Потому, что все слухи (в том числе из «надежных» источников :)) о выходе камеры E в формфакторе А, касаются топовой фф камеры. Разговоров про кроп или смены корпуса у линейки A7 нет в принципе, что логично, ведь даже на нашем форуме люди граммы считают у каждой новой вышедшей Е камеры )
     
  10. Ой ну вы нашли что случшать. Не было никаких слухов о том, что выйдет А6300. Потом, после того, как она вышла, были слухи, что в ней нет стаба потому, что в такой размер просто невозможно его впихнуть, не помещается. Причем мне об этом говорили люди из Сони непосредственно. А спустя пол года выходит опять никем не ожидаемая А6500 уже со стабом, который таки оказалось, можно впихнуть. После всего этого, как то серьезно ориентироваться на слухи просто не стоит...
     
  11. Ну да, 200 вряд ли. 190, запросто
     
  12. Все перечисленное вписывается в рамки естественного технического прогресса. Увеличение размера текущих E линеек, на мой взгляд, принципиальное изменение, и большинство их пользователей воспримет это крайне негативно. Считали граммы считали, избавлялись от зеркалок избавлялись… )
     
  13. Речь идет не об увеличении размера E камер, а об выпуске соответствующего ответвления от линейки. Маленькие камеры никуда не денутся. Была же A3000, и она была ОЧЕНЬ популярной на площадках типа амазона, когда была "молодой". Хотя правда А6000 была еще более популярной. В общем это дела сложные, и гадать тут бесполезно - что будет, какое будет, когда будет. Я знаю что, какое и почём есть сейчас, вот из этого и исхожу. Ну и из своих возможностей конечно.
     
  14. Камасутра - она в головах у людей, а не в камерах. Нет вообще никаких проблем с тем, чтобы одеть нормальный адаптер и на него стекло накрутить. Все, кто снимает на фото/видео, делает это уже на протяжении столетия и ещё никто не обломался. Не надо делать проблему там, где её нет.
    И здесь Вы находите проблему там, где её нет. То, что что-то перестанет работать при определённых условиях - это не проблема. Тем более, если человек это знает и принимает. Проблема появится тогда, когда это что-то будет нужно, а его физически нет и никогда не будет. Проще говоря, иметь камеру с запасом это благо, а не зло. Это, вроде бы, должно быть очевидно.
    Хоспаде, прям классика жанра. Если вам за АФ, то вы системой и топиком ошиблись. Тут речь про БЗК. Как для БЗК там всё прекрасно.
    А что мешает цеплять сигмы, тамроны и минольты на FE-баян? ;)
     
  15. Andrey_B
    Вагон АФ оптики с разных других байонетов на беззеркалках Сони с переходниками - это именно камасутра. Возможна для каких-то специфических целей или для облегчения перехода с других фотосистем на Сони.

    Но как тревел-комплект фотолюбителю я бы его рекомендовать не стал.
    Бу А7+бу 16-35, плюс еще пару мануалов 50 или 85/135, самое то для тревела - дешево и сердито, как и нужно автору темы. В сотку можно уложиться, и 2-3 года спокойно снимать.
    При желании можно и А7-2 взять со стабом на матрице, тут уже по желанию владельца расстаться с дополнительными 50тр.
     
  16. Ну, бзк с родной оптикой отлично работает, в отличие от кривуль кетайских :)
    А на некоторых системах вообще все прекрасно и с автофокусом и с объективами :) так что системой я не ошибся. Кстати пробовал я эти переходники, неа, не катит.
    Про топик не понял, тут вроде не секта бзкшников, топик про выбор, ТС вроде определился почти.
     
  17. Ну про голову я уже писал, повторяться не буду и переубеждать Вас не стану, это бессмысленно. Камасутра так камасутра, ок, чо. ;)
    Полагаю, автор темы сам определит что же ему нужно, тем более для тревела, где каждый случай уникален. И, к слову, я не припомню, чтобы задавался вопрос про стёкла, зато точно помню, что тушки без стаба не рассматриваются вообще.
     
  18. Ну так не берите китайские кривули, делов-то.
    Ага. А теперь прочитайте внимательно первый пост, особенно вот эту строчку:
    Мне кажется, что мысль прозрачна и очевидна, нет?
     

Поделиться этой страницей