1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Quarantine, Вам для чего объектив то? Просто 28 и 55 это очень разные фокусные, странный выбор. Если собирать мешок фиксов то нужны оба.
     
  2. Вот я и предложил золотую середину раз человек с фокусными не определился.
     
  3. Quarantine, уважаемый, а чем вы снимали на кэноне? Я вот на большой формат смотрю и путаюсь в ФР, а тут чего? Вы сначала определитесь в целях сами , а потом ставьте в тупик всё сообщество.
     
  4. Хорошо, отбросим ширик. И оставим 55 цейс и то что посоветовал уважаемый sokol. Кроме как светосилы чем самьянг лучше цейса (хочу объектив для стрит фото) на 85 узко.
    В принципе на Кэнон снимал на сигму 35 арт. Так что фокусное меня устраивает. Не совсем широко как 28, но на крайняк 28 есть на ките у меня. Я понимаю что 55 и 35 разные фокусные, но все таки.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот мне тоже кажется, что в пару к 85 лучше будет 35. В конце концов, кадр с 35 можно и кропнуть-подрезать до угла зрения полтинника.
     
    J s-Iron нравится это.
  6. Отличное стекло. Надо было её оставить и докупить переходник Sigma MC-11
     
  7. меня конечно интересует резкость этого самоянга в отличии от цейса 55, ну и соответственно автофокус. Но вроде читал что во второй версии улучшили автофокус у самоянга. Еще видео также планирую снимать.
     
  8. Дорогие коллеги!
    180 страниц форума навели меня на мысль, что идеал не достижим, но...
    Имею А6000, который очень нравится, с китом, который нравится только размерами. Не посоветуете ли наиболее подходящий объектив на роль штатника? С учетом того, что для меня важно качество изображения - это реально видно при сравнении с макро-Touit'ом и Canon'овскими L-ками. Снимать требуется ландшафты/пейзажи, производственные процессы на открытом воздухе и в помещении, при разной освещенности, с максимальной детализацией и минимальными искажениями. На штатнике очень часто по краям кадра каша пикселей, которую в отчет не вставишь :( . Приглядывался к Sony Zeiss 16-70/4, но здесь его так раскритиковали, что теперь сомневаюсь. Или же взять Sigma-16/1.4 и успокоиться...
     
  9. Всем привет. Хочу к а57 прикупить sigma 18-35 f1.8 art. Но что-то совсем мало по ней информации или найти не смог. Кто-нибудь использовал на А системе?Спасибо.
     
  10. sid111080, вот ветка по данному стеклу - тыц.
     
  11. Спасибо. почитаю.
     
  12. Друзья, а кто пробовал Sigma 17-70 2.8-4 DC MACRO Contemporary? Как она , если сравнить с minolta 35-70 или со штатным ком?
     
  13. #3633 19 фев 2019 в 14:38 | Выбор штатника | Страница 182
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
    Всем Привет! Купил 850, очень доволен, из оптики только minolta 50 1.7
    В качестве штатника на первое время рассматриваю minolta 28-85/3.4-4.5 или minolta 35-105/3.4-4.5
    Рассматриваю только оптику Minolta.
    Снимаю в основном портреты.
    Бюджет не велик.
    Что посоветуете?
     
  14. ИМХО, вышеприведенные зумы отпадают. Если не подходит какой-либо портретный фикс 85-105 мм, то пожалуй стоит смотреть зумы с постоянной F2.8...
     
  15. Spaniard, Плюсую к предыдущему оратору. Подкопите и возьмите Tamron\Minolta\Sony 28-75F2.8 (Любой из троих-практически один и тот же объектив) если вам нужен зум. Вами предложенное - не более чем затычка, годное максимум для студийной съёмки с импульсным светом.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  16. #3636 19 фев 2019 в 17:24 | Выбор штатника | Страница 182
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
    А Как насчет "Старикана"?
    Банку 70-210/4 обязательно куплю.
     
  17. ИМХО конечно, но очень переоцененное стекло. Большой, тяжёлый, большая МДФ, и отнюдь он не блещет по картинке на цифре.
    Лучше Sony 85F2.8 купите - отличное стекло для портретов за те же деньги.
     
  18. Был бы озвучен бюджет, было бы проще, но раз Вы целились на простые зумы то он видимо не велик. Поищите (ну да не минольта ну и что)Tokina 28-70 /2.8 это помоему самое бюджетное из 2,8. Ну а так то портрет портрету рознь, может 50+85+135 фиксы закроют все Ваши пожелания. Полтос есть, Sony 85/2.8 и рокет покет Minolta 135/2,8 почти бюджетно и неплохо по качеству
     
  19. Спасибо, бюджет не велик.
     
  20. Спасибо за совет.
     

Поделиться этой страницей