1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Может имеет смыл рассмотреть вариант аренды, пока Тамрон появится. Если речь об одной съемке.
    Бюджет в этом случае не так будет ограничивать выбор.
     
    kostament нравится это.
  2. Он по размерам как зум, сони 35 1.8 по цене меньше и по размерам, чем она хуже?

    Еще бы выслушал мнение про Carl Zeiss 16-35mm f/4.0 - уж очень сильно склоняюсь к этому варианту
     
  3. всем
     
  4. ну ответ без обоснований) можно раскрыть тему? + про цейс 16-35 вообще ничего не сказали.
     
  5. RailMan, хм да тоже думал об этом ...
    Нашёл Sony 24-70 ф4 за 43к интересно сильно мне будет не хватать 2.8...
     
  6. Zoom-KOSTA, ну как бы странный вопрос чем. 1.4! И это шикарное стекло.
    В отличие от обычного 1.8.
    Откройте тему профильную и посмотрите.
    Размер стекла имеет значение или качество картинки итоговой?
    16-35 очень неплохое. Но под портрет не пойдет.
     
  7. Ну по отличию 1.4 от 1.8 я чую разницу) Но как я писал выше, для портрета у меня уже есть 85мм и в дополнении к нему ищу что-то более гибкое для видео и фото в путешествиях, к примеру.
     
  8. Отлично! осталось ерунда....изучить что такое объектив для кропа, и как оно на фф тушке.....
     
  9. Сарказм защитан, но по теме так и не ответили.

    п.с. все стекла которые я указывал выше для ФФ
     
  10. на средний формат тоже пойдут...
     
  11. Zoom-KOSTA, я уже не тыкая в ТТХ стекол Вам указал, что Самьянг 35/1.4 под все хотелки.
    И под видео, и под пейзаж-архитектуру, и рисунок шикарный.
    И да- это ФФ стекло. В отличие от 35/1.8 под кроп. Который Вам прям не терпится воткнуть на ФФ тушку.
    Ну если Вы разницы в них не видите- говорить просто не о чем.
     
  12. Стоит ли брать Minolta 23-85mm 3.5-4.5 вместо кита 18-55mm II (зеркальная система) как штатник под пейзаж (отдельный широкоугольник есть)
    И вообще, стоит ли менять кит на более навороченный объектив для съемок на f8-11?
     
  13. 28-85?
    На мой взгляд не стоит. Ибо вы будете иметь 42 мм фокусного в ЭФР. Для пейзажа узковато таки будет.
    Что в вашем понимании - "более навороченный"? Для понимания.
    На недорогой - однозначно не стоит. Хорошее не бывает дешевым.
    на какой бюджет рассчитываете? Это имеет значение для ограничения списка стёкол :)
     
  14. бюджет до 500$, но не хотелось бы купить дорогую линзу, а в итоге окажется, что на пейзажных кадрах
    на зажатой дырке разницы особо и не видно будет.

    для других видов съемки (на ближних дистанциях) у меня есть набор фиксов, тут все понятно. хотя
    Sigma 24/1.8 и для пейзажа годна, но хотелось бы зума, который был бы лучше китового для пейзажа
     
  15. Судя по 18-55 - у вас кроповая камера.
    Sony 16-50 F/2.8 SSM не рассматривали?
    Tamron 10-24 F/3.5-4.5 Di II (APS-C)?
    Перечисляю те стекла, с которыми сам сталкивался...
    Выбор гораздо больший, понятное дело.

    Ребята, снимающие пейзажи, подскажут более определённо... Или посмотрите ветку на форуме Объектив для пейзажей.
    А еще лучше - отпишитесь с вопросом именно там.
    Не зря говорят, что на дырке 8 все объективы одинаковы :)
    Но это не совсем так. Чем дороже объектив, тем лучше четкость (детализация) - не будет каши, свойственной недорогим стеклам и лучше (как правило) цветопередача объектива.
    Помимо широкого охвата пространства, объектив для пейзажной съемки должен обладать высокой резкостью не только в центре кадра, но и по краям, умеренной контрастностью. А вот с краями у недорогих стекол - беда...
     
  16. Sony 16-50/2.8 рассматривал, некоторые пишут, что на дальних не особо он..
    и тяжеловат он, 570 гр. Хотелось бы полегче что-нибудь

    Спасибо за ссылку, почитаю
     
    nauticus нравится это.
  17. почитал ветку про пейзажный объектив, что-то народ так к выводу не пришел, какой объектив точно лучше китового
    для пейзажа.. рекомендуют сразу средний формат брать..

    у меня есть ширик Sigma 8-16mm, вот это на мой взгляд суперстекло! хочется им снимать и снимать -) только я не пойму, это впечатление от него
    только от угла охвата, или и оптические свойства настоящего пейзажного объектива у него также присутствуют
     
  18. А выложите несколько пейзажей с этого стекла...пообсуждаем...:)
     
  19. в каком размере и с обработкой или без?
     

Поделиться этой страницей