1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Переходники есть простые без АФ, а есть с АФ Techart TA-GA3 в районе 12-13 т.р. на ебее.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А вот, кстати, контаксы, да. И АФ вполне себе нормально работает с переходником, судя по обзорам.
     
  3. Очень интересный вариант если вдруг где-то промелькнет б.у., но все равно не самый бюджетный. (Хотя по моим требованиям, компактный, хороший оптически, автофокусный).
     
  4. Привет, подскажите на первое время штатник на А7ii для прогулок, фото детей и друзей (портреты тоже) бюджет до 40к.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Lvovich, ну так очевидно, до 40тыр. либо 24-70/4 б/у, либо, если не лень ногами зуммировать 55/1,8 б/у, как по мне, даже лучший вариант, у меня полтинники всегда 90% времени на камерах были.
    Ну и если для прогулок, то 85/1,8 ещё вполне. Только дома с ним тесновато, возможно, будет.
     
  6. -=BooM=-, а 35 2\8 можно портреты снимать? Раньше были только зумы..хочу фиксы попробывать
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На 35 мм на лицевых, плечевых потртретах искажения заметные всё же будут.
     
  8. При умении можно, хоть на что снимать))
    Но, если выбирать один универсальный штатник, то 55/1.8 в самый раз,
    я с таким год проходил и вопросов по качеству картинки нет, но стало не хватать,
    для себя решил, что более универсально иметь два штатника, на 85 и 35)
     
    YanTo нравится это.
  9. Lvovich, если не боитесь геом.искажений, то можно и на 35 снимать. А, вообще, на первое время я бы посоветовал китовый 28-70, очень не плохое стекло за свои деньги. А потом уже решать, чего вам не хватает. Если резкости, то 55/1.8, если миниатюрности, то 35/2.8, если портретности, то 85/1.8
     
  10. Вот думаю что из этого 85 и 35 с а7 или 55 1.8 с а7ii? Тем более цены опустились. И самьянг 35 2/8 сильно проигрывает сони 35?
     
  11. Наверное, лучше а7-2 с 55. Так как все равно придет желание попробовать мануальные стекла, а со стабом это удобнее. Если будете ориентироваться только на родные FE стекла, то ИМХО можно взять и а7 с 35 и 85
     
  12. Добрый день всем.
    Суть разрыва мозга по поводу нового штатника в следующем.

    Тушка А7ii.. Полтора года снимал на 55 1.8 и 16-35 F4. Основные пристрастия - стрит фото 50%, портреты (те же стрит и сюжеты) 30%, 20% пейзажи. В общем пришёл к продаже объективов.
    55 мм для меня "ни рыба ни мясо" по фокусному расстоянию. 16-35 F4 шикарный. Особо полюбил в путешествиях 35 мм, но не хватало дырки. 16мм использовал тоже, но не могу сказать, что распробовал на все 100%.
    Сделал вывод, что нужны два фикса 35 и 85мм/100мм stf. Но тут столкнулся с моментом, что же лучше взять, 35 1.4 или 16-35 Gm? По деньгам разница не самая огромная, а вот технологии gm заставляют принимать их в расчёте на будущее.. В общем уже сломал себе весь мозг. Намного 35мм у GM будут хуже в творческой составляющей, чем у зайца? У гм боке вылизанное, а вот у зайца уникальное..
     
  13. Скажите кто снимал на А7 советской дальномерной оптикой на М39 (можно и иностранной) что пробовали? Что понравилось?
    Потому что именно с М39 получается компактная камера. Желательна светосила 1,8-2,0 (можно 2,8) нормальные опт. характеристики и цена в РФ не больше 12т.р. Спасибо.
     
  14. Пробовал юпитер-8 50/2 м39. Очень компактно, по качеству терпимо, в контре сильный падеж контраста и зайцы.
     
  15. парни, скоро кровь из глаз у меня пойдет))
    решил перейти на сони фф, с кенон кроп
    уже неделю читаю целыми днями, и еще больше путаюсь, если у кэнон было все просто, то туууут
    Вообщем пытаюсь выбрать объектив который мне нужен, часто лажу по горам, фотографирую там девушек, стало быть и дальность бывает какая ни какая нужна, и боке хоть какое для мало мальски портрета
    камеру взял, sony a7 ищу теперь стекло, склоняюсь к
    Tamron 28-75 F/2.8
    Minolta
    Tokina

    На кэноне снимал фиксами,50 мм f1/8 как портретником, но почти им не пользовался, моим универсальным бойцом был фикс 24мм 2.8, но часто,не хватало зума так вот, какой из зумов в не высокой ценовой категории покажет хорошую цветопередачу и четкость?
    довелось снимать на sony a7 и стеклом Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, был просто поражен цветопередачей
    байонет а или е не важно, переходник купить не долго,естественно автофокус
     
  16. #3557 2 июл 2018 в 19:51 | Выбор штатника | Страница 178
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
    Кмк (и многие здесь со мной согласятся), штатник не обязательно должен быть "универсальным" стеклом...(т.е.зумом)
    Штатник - это стекло, на которое ты снимаешь чаще всего...(например, 35/1.4/2.8, 24/2.0, 55/1.8 и т.д.)
     
    trambler58 нравится это.
  17. Есть a7 iii + 85 mm 1.8. Думаю взять еще один объектив, но вот не могу определиться какой. Цели такие: планирую снимать видео/фото 50х50% (портреты, стрит, фэшн, тревл, автомобили, спорт... один словом все).
    Бюджет ограниченый!

    Что выбрать из:
    Фиксы
    - Sony FE 28mm f/2 (SEL28F20)
    - Sony SEL-35mm F18
    Зумы
    - Carl Zeiss 24–70mm SEL-2470Z - склоняюсь больше всего
    - Carl Zeiss 16-35mm f/4.0 - склоняюсь больше всего
    - Carl Zeiss 16-70mm f/4 ZA OSS (SEL-1670Z) - есть сомнения что не лучший диапазон для полного кадра ?
    и совсем бюджетный вариант
    - Sony 28-70mm f/3.5-5.6 OSS (SEL-2870) - китовый, а почему бы и нет? (для путешествий)
     
  18. Самьянг АФ 35/1.4. 40 тыр.
    И будет супер связка 35+85.
     
  19. Ребят немного влетел, продал свои линзы... а в продаже нет тамрона 28-75мм и будет в конце месяца, а у меня съемка 21 го...
    Вопрос... что можно взять из Зумов на а7 3 в бюджете до 50К ? можно с переходниками =)
     

Поделиться этой страницей