1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Поддержу. Тоже пользуюсь предпоследней версией Сигмы 17-70 Макро более 4 лет и выбором доволен. Это стекло здесь не в большом почете, но, имхо, соотношение цена/качество/универсальность у него отличное.
     
  2. скажите,а есть ли смысл копаться и выбирать более лучшие штатники,если фото просматриваются только на компе или телевизоре,не распечатываются огромными размерами,в общем,полноразмер нигде не используется. наслышан,что на экране компа все выравнивается,что с дорогого аппарата,что с более дешевого. есть ли смысл при таком подходе менять штатник и тушку на более лучшие?
     
  3. ИМХО, нет никакого смысла. Как вариант - купить раз и навсегда в роли штатника какой-нибудь ультразум. В качестве картинки - не приобретете, а вот дополнительные возможности съемки и новые сюжеты - скорее всего появятся.
     
    Трутень нравится это.
  4. я просто пытаюсь понять, такое большое количество людей на форуме и вне его пределов стремятся приобрести штатники получше. они все профессионалы, фотографирующие для огромных рекламных плакатов? а если обычные любители, то где они используют преимущества полноразмерных фото, сделанных с хороших объективов? ведь наверняка также дома просматривают на компьютере, что же тогда ими движет? может, я что то упускаю из вида?
     
  5. Хороший объектив это не только светосила и резкость.
     
  6. что бы вы сказали своей жене, когда она спросила бы вас: ну не зря ты купил другой штатник , покажи, как он лучше снимает? то есть захочет увидеть на экране компьютера результат потраченных денег. на что бы вы ей показали?
     
  7. Мои фотографии за прошлый год в ветке по Sony 16-50F2.8SSM посмотрите. Больше смысла оффтопить не вижу.
     
  8. валерий 13,
    вот почитайте и поймете.
    1.
    Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-zeiss-vario-sonnar-t-dt-16-80-3-5-4-5.1494/

    2.
    Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-dt-16-50-2-8-ssm.29488/

    3.
    Тест штатных зумов на Sony A77 (Sony 16-50 SSM vs Sony 16-80 ZA vs Tamron 17-50)
    https://sony-club.ru/threads/test-s...0-ssm-vs-sony-16-80-za-vs-tamron-17-50.30266/

    4.
    Sony 16-105: стоит ли брать?
    https://sony-club.ru/threads/sony-16-105-stoit-li-brat.5779/

    5.
    Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-dt-18-135-3-5-5-6-sam.35395/
     
  9. Непонятно зачем вам вообще нужен штатник? Для ппрогулок и путешествий? Из экономии (чтоб потом не заморачиваться скупкой портретно-теле-макро-пейзажной оптики)?
    Единственное преимущество штатника получше и посветлее - повысить качество на выходе. Неважно на чем потом будете просматривать фото, на компьютере или проецировать на хорошо побеленную 6ти метровую стену в квартире.
    В зависимости от предпочтений при съемке кому то нужны определенные фокусные (с уклоном в ширик или например теле диапазон), кому то только большая светосила (любители снимать на малых ISO и для слегка сумрачного времени), кому то всё это вместе.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да любые более-менее похожие пару кадров(лучше всего как раз с женой;)).
    Разница будет столь очевидна, что и жена сразу поймёт смысл обмена.
    Плюс скорость и точность работы, светосила, меньшие искажения и аберрации - вся разница становится вполне осязаема, стоит только попробовать, причём разница не только в конечном результате, но и в усилиях(да и вообще реальности) для его достижения.
     
  11. вот я пытаюсь упорядочить в голове два посыла, которые уяснил на форуме : 1. при просмотре на экране компьютера фото не отличаются с дорогих объективов/тушек от недорогих.
    2. как только что написали, разница будет очевидна.
    прямо противоположные мнения. я именно ищу возможность улучшить качество снимков, видимое на компьютере не в полноразмерном формате. если это возможно, я готов потратиться на лучшее.
    кстати, мне предложили поменять мой тамрон 17-50/2,8 на сони 18-250, состояние нового. стоит ли, я про такой ничего не знаю? человек ищет объектив полегче...
     
  12. Ультра зумы не могут быть отличными в принципе от слова совсем.
    В вашем случае взять 77 и к ней 16-50/2.8. А если добавить банку (или) большую банку- будет совсем хорошо и удобно.
    И будет счастье.
    И в эргономике, и в качестве картинки и удовольствие от съемки.
    Разница будет видна!!!!
     
  13. дело в том, что тамрон уже куплен. на днях возьму а77. придётся пока с тамроном. или поменять.
     
  14. Тамрон в сравнении с сони 16-50/2.8 ну....
    Слабоват. Сильно слабоват.
     
  15. Человек уже проникся... Вы тоже поснимаете и будете менять ультразум на что-то более качественное, и вес тут не при чём.
     
  16. валерий 13, Я думаю вам надо на время успокоится и поснимать сейчас чем есть набивая скилл. Сейчас пока наблюдаю метания в крайности человека слабо понимающего в оптике, камерах, и в фотографии в целом.
     
    nauticus нравится это.
  17. #3437 7 сен 2017 в 19:10 | Выбор штатника | Страница 172
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    согласен. но ситуация такая : у меня появилась заначка, которая уйдёт в банк на долгое хранение. денег на улучшение чего либо больше не будет выделяться. даже если мастерство подрастёт, я уже ничего другого не куплю. семейный бюджет не выделит. так что то, что я куплю/купил в эти дни останется на долгие годы.
    возможно я неправильно сделал, купив тамрон и выделив средства для улучшения тушки на а77, возможно, более лучшим было бы оставить а37 и купить сони 16-50/2,8...
    или всё же перейти на некс-6 или а 6000, например, коли уж на экране компьютера всё равно не заметно различие между ними. если они являются эквивалентами а77+тамрон. вот решение этих диллем меня сейчас волнует. а сделав дело, писать уже будет не о чем, буду только снимать..
    меня подкосило открытие, что экран монитора сглаживает различия между более и менее продвинутыми камерами и объективами. всё, что я представлял до этого, рухнуло. думал: более дорогая тушка, более дорогой объектив-и вот видим на экране фотки лучше, чем были до.всех делов то-подобрать под свой бюджет и в путь. а теперь, терзают мысли, раз нет различия, может на беззеркалки перейти, они хоть поменьше размером, а на мониторе картинка такого же качества.
     
  18. Я не знаю кто там вам это сказал, но я разницу вижу между камерами, объективами вижу на экране.
    Так сразу же и рекомендовали.
    Там такой связки даже как у вас сейчас нет, разве что с переходниками, либо совсем за другие деньги.
    К имеющейся уже связке докупаете внешнюю вспышку, родную 42 или 43 и снимайте этим комплектом. Для семейно-бытового применения очень хороший набор выйдет. Тратить деньги в никуда не вижу смысла. Не нужна вам 77 в текущей перспективе, и возможно через несколько лет тоже не понадобится.
     
  19. спасибо, помогли определиться. беззеркалки отставляю. а77 всё же приобрету, ибо нашёл недорого, за 23тыс, пробег10тыс. свою а 37 продам, половину цены а77 отобью, а остальная половина, думаю , стоит тех улучшений, что принесёт смена. и вспышку приобрету, в крайнем случае обменяю на а37...
     
  20. Итак, господа, это предупреждение валерий 13, ибо 2 темы и в них один и тот же вопрос уже в 50-тый раз.
    Достаточно офтопить!
    Читайте темы о стеклах и тушках.
    Ссылки Вам даны.
     
    BUNblue нравится это.

Поделиться этой страницей