1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Плюс к "старикану", он вариофокальный зум (про Tokina точно не знаю, но вроде она тоже). То есть им очень удобно снимать видео (плоскость фокусировки не меняется по всей длине пробега фокусных).
     
  2. #3282 5 фев 2017 в 06:16 | Выбор штатника | Страница 165
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    Видео мне вообще без надобности)))
    Tokinу отговорили)) ушёл смотреть тамрон 28-70/28 что скажете про него?
     
  3. Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой объектив можно обратить внимание в качестве штатного для камеры sony a37 в диапазоне фокусных 18-35(наиболее часто использовал на прошлой системе-был canon 450d+kit стекло 18-55is). Присматриваюсь к покупке этой камеры, в силу некоторых плюсов по отношению к canon/ вот думаю выбирая камеру интересно знать какой объектив нужно будет приобрести и сколько он будет стоить. В разумных пределах готов потратить от 15 до 20 тысяч рублей.
     
  4. Если бы не ограничение по бюджету, то рекомендовал бы Сигму 18-35/1.8 . Это лучшее, что есть на кроп в этих ФР.
     
  5. Sony 16-50F2.8SSM без вариантов
     
  6. Sony 16-50F2.8SSM без вариантов
     
  7. ну как бы цена в 50к на яндексмаркете несколько выше чем я расчитываю. Нет ничего достойного из фиксов, в том числе минолтовских в районе 20-28мм? не забывайте, что я слаще морковки и китового стекла бюджетного древнего кэнона не видел.
    можно точно название? поищу насчет б.у. вариантов. или даже б.у. вне бюджета?
     
  8. Eger* нравится это.
  9. Ну как бы можно около 20т.р. купить б/у
     
  10. Мы говорили о достойных экземплярах на нашей барахолке бу.
    Они точно до 20)
     
  11. Почему никто не рассматривает в качестве вполне достойного штатника на кроп Сигму 17-70 2,8-4,0 ? Весьма не плохое стекло. И цена в пределах разумного.
     
  12. зачем, если есть 16-50
     
    Nemo нравится это.
  13. Потому что мало популярна, в свое время все для кропа брали соневский 16-50 хотя он и дороже.
     
  14. у старой сигмы плохой конструктив, ф4 на длинном для кропа темно для штатника
     
  15. Ну если найдет до 20т за 16-50 на барахолке то да, вполне пойдет.
     
  16. Здравствуйте! а если убрать внимание от зумов. Есть ли на байонет sony\minolta A фикс c фокусным 20-25мм, автофокусом, но выполенный типа "блинчика" sony sel 20mm f2.8, canon ef-s 24mm 2.8 ? я что-то каталог смотрел, не нашел похожих
     
  17. Блинчиков на А байонет увы нет. Достаточно компактные фиксы это Minolta/Sony 20F2.8 и 28F2.8, Minolta 24F2.8
     
  18. Sigma 24F2.8 и 28 F2.8 тоже небольшие.
     
  19. Всем привет!)
    Имеется камера A500 с кропнутой матрицей.
    К ней китовые объективы 18-55 f3,5-5,6 и 55-200 f4-5,6.
    Хочу приобрести на замену первого объектива более светосильный.
    Пока что выбор остановился на Sony 16-50 f2.8. Но читала где-то, что он идеален с парой A77. Подскажите, подойдет ли он на мою камеру?
    И может быть посоветуете что-то еще?
    Ценовой диапазон до 50 000 руб.
    Цели - портретная съемка, love story, в общем, люди.
     

Поделиться этой страницей