1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Ну так тут сравнение же с sony, причем даже не цейс. Вообщем, я разочаровн и доволен одновременно=)
     
  2. Чет я полистал форум, посмотрел фотки в темах по объективам, взвесил все за и против и задумался.
    Сейчас у меня есть tamron 90 di macro, он для работы, портреты на него норм, но жалко его в хвост и в гриву таскать.
    Купил сони 85/2.8, вс супер, маленький, погремушка, фоткает в общем красиво, но понял, что мне этого мало, в том плане, что не слишком универсальное фокусное.
    Хотел было еще купить мануальный тамрон 28/2.8 через переходник м42, но передумал.
    Полистал.
    Выбор примерно такой
    Тамрон 15-30, не самый большой диапазон фокусных, но если что он под фф, (вдруг когда-то решусь на а99-2 :) ), и просто нравится
    Сони цейс 16-80, вроде есть на вторичке по приятной цене, но почитал обзор 16-50/2.8 SNOWCAT, и понял, что вот вроде как оно мне и нужно.
    Возникает только вопрос один.
    Стоит ли сейчас брать 16-50/2.8 на вторичке или ожидается что-то новое и интересное?
    Возможно 85/2.8 после 16-50 продам...
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Раз нужно, то берите, 16-50/2.8 - хороший объектив, для Е-кропа, например, такого нет. Что будет в разделе А-кроп сейчас никто не угадает. Линзы на А-кроп очень давно не обновлялись, но есть ощущение, что если обновление вдруг и будет, то вряд ли дешевое :)
     
  4. Ищется ручнофокусный штатник 35-70мм на А7R. Есть Тамрон 35-70mm f3.5 но на самых углах подмыливает. Смотрел на Sonnar 35-70mm f3.4 но даже он на самых углах такой же как мой тамрон.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А "малыша" если попробовать?
     
  6. Если говорить о мануалах, то все хвалят
    Объектив Minolta MD ZOOM 35-70 mm f/ 3.5, особенно хороша последняя, третья версия. Правда у меня в данный момент лежит без дела, пока побеждают фиксы).
     
  7. Я слыхал он тоже мылит по углам на фф.
    Была именно третья версия но не дожила до покупки фф. Если б кто пользуется (пользовался) сказал или лучше показал примеры с него на фф.
     
  8. На fredmiranda есть целая тема посвященная этому объективу http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1219102/0, а также есть очень хороший обзор этой линзы https://phillipreeve.net/blog/minolta-md-zoom-35-70mm-3-5-review/ . От себя могу добавить, что мне этот зум нравится. Хотя от постоянного ношения отвращают все-же не очень компактные размеры и небольшой диапазон фокусных. В моем случае - неспешной съемки, часто проще сменить фикс. Все-же зум, это почти всегда компромисс. Хотя учитывая его цену и доступность, а также качество картинки - компромисс вполне достойный.
     
  9. Спасибо. Похоже он показывает ту же самую кому на широком конце и открытой дыре что и мой тамрон. Приедет нормальный переходник посмотрим.
     
  10. Может кому пригодится. Tamton 35-70mm f3.5 @35mm на F11. Углы вполне, жить можно. Зря заказал Минолту )
    [​IMG]
     
  11. Развейте выбор)))
    Tokina 28-70/2.8 AF PRO или Minolta 28-135/4-4,5 (старикан)?
     
  12. Да кто ж его вам развеет? Вы уж сами сначала определитесь, что вам более нужно: светосила или размашистость.
     
    Phototuristy нравится это.
  13. Извиняюсь, не правильно выразился: выбор по качеству картинки и резкости)))
    в добавок к 28-70 можно использовать банку))
     
  14. Токина на открытой будет софтить. Тяжелая.
    Была у меня.
    Восторга не вызывала. Разве конструктивом.
    Как и псевдо "легендарный" старикан.
    Лучше тогда Тамрон 28-135 юбилейный.
    Вон его Павел продает- и недорого вроде.
     
    Rage нравится это.
  15. Плюсую. Из размашистых — вполне вменяемый объектив.
     
  16. А можно ссылочку в л/с кто и где продаёт?)))
    Токины фото посмотрел, вроде даже на открытой не плох, хотя зависит от предмета съёмки... Но все же 2,8 у токины будем считать "условно рабочая")))
    По старикану ещё больше вопросов, вроде как "легенда", но ничего легендарного не увидел((( да и в связи с возрастом приличный экземпляр тяжело найти.
     
  17. Так когда он "легендой" был? Очень давно, в плёночные времена!
    Цейсс 24-70/2.8 Да, дорого. Если дешевле, то фикс с любимым фокусным. Это светосила от 1.4 , резкость, качество.
     
  18. Да и нет в нём ничего легендарного. Просто хороший объектив. Отличный конструктив при неплохой оптике.
     
  19. Фикс есть, 50/1.4 нужен зум.
     
  20. Тамрон/Минолта/Сони 28-75F2.8 как вариант посмотрите
     

Поделиться этой страницей