1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну исходя из всего перечисленного 16-105 ваш вариант.
     
  2. А зачем продавать 16-80? Мне его перебрали (там у первых версий ломается шестерня) и всё ок - работает как часы. 16-105 - это не вариант, на фоне моего хорошего экземпляра 16-80 это просто ад, очень слабое стекло, особенно на длинном конце. У 18-135 есть плюс в виде мотора, у а 16-105 плюсов нет. Я бы оставил цейс, если он не кривой оптически.
     
  3. Проблема с шестеренками фокуса , хобот стал выезжаеть, кроме того объектив был оптически не очень удачный - небольшой фронт и на коротком конце с левой стороны он терял в резкости. Если найду недорого в хорошем состоянии цейз , конечно возьму его... А на 16-105 неужели так все плохо ? Неужели более дешевый 18-135 оптически лучше 16-105 ?
     
  4. Была такая тема :http://sony-club.ru/showthread.php?t=60849
     
  5. Привет!
    Ищу замену умершей 16105. Был доволен как универсальной линзе, которую почти не снимал.
    Выбор стоит между:
    Sigma 17-70 c
    Sigma 18-200 c
    другое.

    Петебности - брать с собой в путешествия, пейзажи, "я у памятника", "я крупным планом".
    Ест еще 50/1.4, китовый 55-200.
    Готов не сильно заплатить качеством в пользу универсальности.
     
  6. #3226 5 сен 2016 в 13:28 | Выбор штатника | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    А сони 18-135 почему не рассматриваете? :unknown:
    ИМХО-очень неплохой тревел зум, а уж соотношение цена-качество выше всяких похвал. :good:


    ВОТ тема по нему
     
  7. #3227 5 сен 2016 в 13:44 | Выбор штатника | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    Я читал по нему отзывы и взять тот же тест и сделал выводы, что он является все же ближе к киту.
    Еще привлекает в Сигме и прочих возможность перекалибровки через док станцию.

    Боюсь разочароваться после 16-105
     
  8. Сам пользуюсь древним 16-105 и страшусь момента когда он помрёт от старости. Хоть бери и покупай в запас , иногда они бывают на нашей барахолке. А 18-135 долго не пользовал, только несколько кадров, как по мне так замена достойная , возможно его потом прикуплю, всё же моложе. :sorry:
     
  9. Ну по картинке так 16-105 выигрывает по углам у 118-135. Это факт.
    Так а что все же про сигмы кто что может сказать?
     
  10. Далеко не факт. Был у меня 16-105, 18-135 по сути тоже самое с чуть другими фокусными и мотором вместо отвёртки. Ещё как вариант гляньте на цейс 16-80.
     
  11. Вооот! После 16-105 можно покупать только его)
     
  12. Когда у меня погиб 16-105, я даже париться не стал, нашел здесь на форуме такой-же в идеальном состоянии за 10 тыр. 18-135 есть у товарища, специально брал попользоваться, когда еще был жив 16-105, чтобы понять, что к чему, но он как-то не понравился - оптически очень близок с 16-105, легче его, но похуже на широком угле (мне этот диапазон важен и я специально их сравнивал) и как-то не понравилась картинка. Не могу объяснить, почему, мы в универститетах не учились и научным словам не обучены, ощущения на уровне подсознания. У 16-105 картинка "плотнее", в ней как-то больше "сока", что-ли...
     
  13. Я живу не близко, не смогу с форума ничего купить. А БУ там где не нашел.
    Так что вариант только купить новый. Еще вопрос усложняется тем что отпуск через 1,5 недели=)))
     
  14. Ну это не проблема, есть проверенные продавцы и почта. А вот 1,5 недели, это, конечно, маловато...
     
  15. Если отпуск не в Антарктиде , то и там есть почта. ;)
    Этим летом получил три посылки по месту проведения отпуска, заодно и обкатал цацки . :smile:
     
  16. У меня отпуск будет "очень динамичный". С утра в одном месте - вечером в другом.
    А кто может еще предложить что-нибудь уровня 16-105? Кроме цейса. На него денег нет.
     
  17. А для этого есть раздел КУПЛЮ
     
  18. Предложить имелось ввиду не "продать" а "порекомендовать".
     
  19. Если не менять на Цейса, то лучше не менять. Я так думаю.
     
  20. Нууу.. Сигма 17-70, кмк, даже лучше, чем 16-105. Но не будет диапазона 70-105
     

Поделиться этой страницей