1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. А есть пользователи Сигмы 24-70?
    Тамрон, насколько помню, это то же самое, что и Минолта и Сони 28-75?
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #3182 17 сен 2015 в 07:07 | Выбор штатника | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Да одно и то же, их еще тамрольтами называют. У сони только свой мотор идет. На этом разница кончилась по сути, хотя лучше конечно спросить тех кто пользовался и тем и другим. Вроде есть такие) Ну а сигма это сигма, тяжёлая и фильтр поболее надо, не зря их бигмами называют)
     
  3. Бигмой же называют конкретный объектив - 50-500
     
  4. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну я скок их видел... для меня они все бигмы :cool:
     
  5. тут очень многие хвалят, tamron 16-300, но его на А7 только в режиме кропа. У меня долгое время штатником на А77-2 был "старикан" несмотря на наличие 16-50. У него 2 большие проблемы - не просто найти экземпляр в хорошем состоянии (не только косметическом, но и оптическом) и частенько не хватает широкого угла. 35-105 вообще не штатник для кропа, ИМХО, очень уж узкий короткий конец, но объектив отличный до сих пор ищу первую версию в хорошем состоянии.
     
  6. У одноклубника смотрел 24-70 Цейс-то же дура еще та!!!! Большой, тяжёлый!!! Но рисует красиво!!!! А что Сигма намного от Цейса отстаёт в плане рисунка, резкости, скорости?
     
  7. Обратите внимание на Тамрон 24-70/2.8. Занимает промежуточное положение между Сигмой и Цейсом.
     
  8. я забыл поправить и уточнить, что не для а77-2 ищу аналог 24-105/4, а для фф. по фокусным на фф для сцены он для меня самое то, но вот на сцене часто свет адский, да и поджимать открытую не получится, и как в итоге со скоростью аф старикана - хз.
    на около открытых старикан мне показался весьма нерезким
     
  9. А если взять штатником полтинник, то что лучше сони или сигма? По цене примерно паритет.
     
  10. #3190 17 сен 2015 в 14:56 | Выбор штатника | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Отличный вопрос :)
    Если продавец на вопрос, что мне лучше взять пряники или печенье, скажет пряники, потому что он их больше любит, это ведь не означает, что для вас это будет лучшим выбором )
    Смотрите фото, благо их море и берите, что глаз радует и душу греет…

    P.S. На оба можно снимать и шедебры и УГ
     
  11. Хочу услышать мнение пользователей, какой объектив лучше в цветопередаче, резкости,скорости сони или сигма? Снимки с сони нравятся.
     
  12. #3192 17 сен 2015 в 15:08 | Выбор штатника | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    В цветопередаче лучше Сони, в резкости на открытой -Сигма, на прикрытой паритет, в скорости Сони шустрей - Сигма тише. С Сони на А99 будет работать такая фишка 99 как АФ-Д, с Сигмой не работает.
    С Сигмой больше вероятность проблем с АФ на разных расстояниях, с прикрытием диафрагмы.
     
  13. http://sony-club.ru/showthread.php?t=32153
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=13832&page=42
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=13832&p=628506&viewfull=1#post628506
    и т.д. и т.п.
     
  14. Сигма пошустрее и порезче чем sony 50/1,4 но цвет и габариты лучше у sony. В соотвествующих ветках полно и фото и сравнений.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Насчёт пошустрее я б поспорил. Порезче да.
     
  16. #3196 17 сен 2015 в 16:26 | Выбор штатника | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Лучше сначала определиться, какую серию рассматриваете. Потому что, с выходом серии Art у Sigma уж очень много плюсов появилось. А вот старые серии, очень много вопросов, особенно по резкости и AF на низких значениях диафрагмы. Сам владею 30mm F1.4 DC / 35mm F1.4 DG / 50mm F1.4 DG / 24-105mm F4 DG / 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM C . Считаю серию Art очень удачной. Не буду претендовать на сравнение по цветам, ибо абсолютно не важно для меня, 90% фото идет в обработку поскольку продаю, но вот скорость и четкость у них на высоте. Единственным спорным для меня оказался объектив 18-35mm F1.8 DC , а именно его применение из-за диапазона, потому и был продан. Про 24-105 могу сказать, что это хороший трэвэл зум и это не линза для начинающих, ибо свои лучшие стороны раскрывает с хорошими тушками и правильными руками. Про 50mm F1.4 DG скажу одно, он(она) быстрее всех Sony, он(она) резче, а вот цвет, цвет у него(нее) более пресный, трезвый, при тонировании всегда понимаешь что хочешь, считаю плюсом. Большая проблема Sigma - наличие и качество этих объективов у нас в стране. Из всех линз я купил в России только 50mm F1.4 DG. Все остальное покупал за границей, хотя пытался купить и тут, но качество.......
     
  17. Сейчас меня наверное будут убивать:unknown:... но все же спрошу:
    Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM vs DT 16–50 мм F2.8 SSM (SAL1650)
    Как штатный зум какой лучше будет, по цене вроде одинаковые...
    Блин, поиск кривой, на любой запрос:"... такого не найдено..."
     
  18. второй получше: пыле-влаго защита, SSM мотор (быстрый и бесшумный), хорошие оптические характерстики, надежный конструктив.
     
  19. Сигма в равном состоянии всё-таки дешевле,% на 30. Сони погабаритней слегка, немного быстрее и тише. Картинка с сигмы "теплее", соня в синеву тянет. По резкости некосячные экземпляры примерно равны.
    Конструктив у обоих надёжный, но и сломаться может любая).
     

Поделиться этой страницей