1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. они вроде почти одинаковы по весу 1,5-1,6
     
  2. попался мне на глаза штатив со сдвижной штангой... правда там высота не большая может будет... но может и аналог подобный найдёте - изучите вариант
    Штатив Vanguard VEO 2 265CB
     
  3. Спасибо)
    Пока я думал и размышлял моя жена нашла у меня в закладках м8 и заказала мне его в подарок на ибее))
     
  4. Поставлю-ка я себе в закладки объектив 24/1.4GM...и оставлю ноутбук незалоченным...на виду...
    ...может и моя жена обратит внимание ...:)
     
    erzhavin, alvytsk, AlohaHawaii и 7 другим нравится это.
  5. ой.. заметил, подобная конструкция:))
    просто потом обсуждали всех, кроме него:))
     
  6. а есть кто-то, кто пользовался
    Manfrotto MKBFRLA-BH Befree Advanced Lever Alpha?
     
  7. #1807 17 дек 2018 в 21:43 | Выбор штатива. | Страница 91
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
    Кто-нибудь пробовал штатив манфрото бифри тревел GT карбон? Насколько он хорош? Или плох?
     
  8. короче думал думал:)) и взял снова творение китайкарбона - innorel rt70c :))
    всё-таки за 10тыщ думаю отличное решение, и не такое громоздкое, как старший rt85c - и может менее гламурное, но не хуже, чем манфротовские тревелы, + дешевле в 2,5 раза:)) и если не понравится, на продаже потери небольшие:)
     
    Convoker, alvytsk и Magadanec нравится это.
  9. Добрый день.

    Помогите выбрать штатив до 8-10 тыс. рублей. Фотоаппарат беззеркальный Sony a5000 позже перейду на 6000. На какие фирмы стоит обратить внимание?
     
  10. для каких целей, что снимать?
    как транспортировать, в чём транспортировать?

    какая высота требуется?
    какой объектив самый тяжёлый планируется вешать?
     
  11. кмк, человек уже забыл, что здесь зарегистрировался и вопрос задал...:)
     
  12. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой штатив, который хотя бы не сразу развалится. Бюджет 2-3к. Отзывы на разных сайтах слишком сильно разнятся, чтобы по ним принять какое-то решение. Только с толку сбивают.
     
  13. для каких целей, что снимать?
    как транспортировать, в чём транспортировать?

    какая высота требуется?
    какой фотоаппарат?
    какой объектив самый тяжёлый планируется вешать?


    в голову приходят только алюминиевые версии Zomei и QZSD
     
  14. SergioDenisenko, целей каких-то определённых нет. Транспортировать в сумке или рюкзаке. По высоте не знаю, но речь не про маленькую треногу. Сам я не низкого роста. Накручивать буду бзк кроп. Тяжёлых телеобъективов у меня нет, так что вес даже за 1кг не должен выходить. Ну может 1.5кг максимум. В местных магазинах всякие рекамы предлагают, поларойды, хаму. Но отзывы уж слишком разные. Кто-то пишет всё нормально, а у кого-то чуть ли не в песок рассыпается.
     
  15. к вашим требованиям - не низкий, не про маленькую, в сумке или рюкзаке - да любой штатив годится.
     
  16. просто всё относительно.
    для меня, к примеру (176рост) штатив 187 оказался слишком большим, 162-165 слишком маленький.
    но! для съёмки интерьеров и городских пейзажей

    коллеге - которому продал свой штатив 187см показался самое то, но не против был бы и более высокому- потому как он снимает ню-портреты сверху - не знаю, что получается, но ему так надо..

    всё ОЧЕНЬ относильно
     
  17. Я в отъезде был. Прошу прощения.

    Снимать пейзаж во всех проявлениях. (короче полазить с нам придется). Дополнительно хотел попробовать макро. Объективов тяжелых пока не имею. Пока бегаю с китом и 50 1.8. Что значит как транспортировать?) На себе и на авто. В чем? Рюкзак высотой 40 см есть, если бы влезал было бы неплохо. Думаю даже подлиннее войдет. По высоте не очень понимаю вопрос. ибо не знаю какая высота и для чего. У меня рост 178. С уровня земли почти снимать было бы весьма приятным бонусом. (для макро). По весу не могу сориентировать ибо не принципиально будет это 3 кг или 1.5. Ясное дело что чем легче тем удобнее носить, но боюсь что там и цена может быть кусачей да и вопрос устойчивости на ветру тогда решать надо. Кстати голова в вертикальную ориентацию крутиться должна, это мне тоже пригодиться.

    Вроде все описал. Выбор огромен. Реально теряюсь. Может есть какие уникурсальные варианты проверенные.

    Спасибо.
     
  18. посмотрите на это
    https://ru.aliexpress.com/item/RT70...and-tripode-Max-Height-175cm/32758196035.html
    +лайфхак - заказ оформить через моб приложение с опцией - в комплекте дешевле, кроме штатива положить миништатив для мобилы и получится ещё дешевле - весь комплект, чем штатив отдельно:))
    а вот непринципиальность 1,5 или 3:))) это пока что.... на словах:) потом поймёте, что каждые 100 грамм - это вес:)
     
  19. Получил innorel rt70c
    после RT85c он кажется игрушечным:)
    но достаточным для A7r3+24105G
    жаль, что головы K44 не существует...
    потому как B44 простовата.. а U44 избыточна
     
  20. Добрый день. Не так давно обзавелся Sony a7 III и подбираю к ней штатив. Почитал ветку, но тут по большей части советуют очень дорогие и карбониевые, а мне хочется найти что-то не дороже 7-8 тыс.+/-

    Распишу по тем пунктам, что обозначались выше в обсуждениях:
    для каких целей, что снимать? -Интерьерная съемка, пейзажи, ночная.
    как транспортировать, в чём транспортировать? -Машины нет, так что рюкзак на плечо.
    какая высота требуется? -сложно сказать, рост 180, наверное около 150-160 см
    какой фотоаппарат? -Sony a7 III
    какой объектив самый тяжёлый планируется вешать? -Sigma 20 mm f/1.4 Art (950 г.)

    Из того, что я навыбирал получилось:
    1. Andoer Q999H алю, довольно функциональный, но очень смущает качество и долговечность
    2. Zomei Z818C дорогой китай-карбон, но вот только стоит ли он переплаты и чем лучше пункта 1.
    3. Дорогущий (по моим меркам), но брендовый алю Manfrotto MKELES5BK-BH Element Traveller переплата за бренд или действительно стоит того? Функционал сильно урезан по сравнению с п.1, но качество, по всей видимости, божественное.

    может быть есть какие-то другие более достойные варианты в этой ценовой категории. Заранее благодарю за помощь!
     

Поделиться этой страницей